Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Gulliver's Travels Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
6557 голос
Кинопоиск
7.267/10
2076 голос

Путешествия Гулливера

Страны: Великобритания, США
Премьера фильма: 4 февраля 1996 (США)
Продолжительность фильма: 03:06:00

* Он был великаном в Стране Лилипутов и лилипутом в Стране Великанов. Он в одиночку сражался с вражеским флотом и гигантскими осами. Он побывал на Летающем Острове и перенесся в Страну Чародеев. Он искал ответы в Волшебной книге чародея. Но он вновь вернулся к Случаю, и снова приключения ждали его. Однажды все жители Земли решили, что им нужен королевич, который будет править в их стране, как в старину, и тогда все пришли к Магнусу Полуэльфу. Всем, кто хотел стать королем, нужно было рассказать ему свою историю. И король пообещал, что он будет справедлив к тем, кто правдив. За свою справедливость он заслужил и высокую награду. Он должен был встретиться с самой прекрасной девушкой, какой когда-либо видел свет, и жениться на ней. Она была из стали и огненных искр. Она была из драгоценных камней и золота. Но она не была ни человеком, ни гномом, ни эльфом. Она жила в мире волшебства, полном тайн и секретов. Это была принцесса из Страны Чудес. Когда она услышала о его мечте и о том, что ему нужно жениться на принцессе, она предложила ему стать ее нареченным. Для него это был шанс осуществить свою мечту. Тень Магического Древа в его королевстве. Даже на маленьком кусочке земли в Странах Чудес могут произойти удивительные вещи. Именно в этом ему и должен был помочь его друг и советник Джо-Легенда. Но когда они отправились в путь, чтобы найти девушку, их приключения были не менее захватывающими, чем в тот раз, когда они сражались с армиями драконов. Солнечный день и маленькая черника. Они подошли к Волшебной Башне. Они были в дороге уже долгое время и были голодны. Магнус проявил благородство по отношению к бедной девушке и ее отцу, но был голоден. Вокруг росли вишни и черника, но попробовать эти ягоды было невозможно, потому что не было даже мух! Но Магнус уже ничему не удивлялся. Он подошел к Башне поближе и просунул руку в окно, чтобы исследовать ее. Я бы съел их с удовольствием! крикнул он, глядя в окно. Осада Волшебной башни. Фонари Магнуса и Джо тускнели, когда солнце скрывалось за линией горизонта.
Год: 1996Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Gulliver's TravelsРежиссер: Чарльз Старридж

В главных ролях
Тед ДэнсонМэри СтинбергенДжеймс ФоксНед БиттиЭдвард Фокс
Трейлер к фильму Путешествия Гулливера
14.08.2018, 17:17

Смотрела этот фильм я очень давно. Очень понравился! Посмотрела его на одном дыхании. Этот сюжет, как ни странно, напоминает современные триллеры! Только сейчас никто не стреляет в людей пулями! Фильм-приключение! Все приключения происходят не в реальном мире, а в выдуманном! И это радует, поскольку фильм не сильно затянут и не нудно смотреть.

7
02.07.2022, 01:03

Я видела первую и вторую части, третья пока не вышла. Так вот, в первой части нет сюжета! Вообще! Есть только путешествие Гулливера с самого начала до конца. Во второй части как раз есть сюжет. Гулливер - главный герой, который оказывается в Англии. И там он встречает множество удивительных вещей и событий. В третьей части сюжет есть, но он так же как и во второй состоит из путешествия Гулливера по разным странам, только уже без главного героя.

6
30.10.2015, 07:24

1. Действие происходит в 1726 году, т.е. до времен Великой Французской буржуазной крестьянской войны 1789 года. Поэтому, когда герой приходит в себя, выясняется, что он может говорить, писать, читать и даже считать на латыни. Он очень удивлен, обнаружив, что умер. 2. Перед нами, конечно же, не просто путешествие в страну Лилипутию (так в оригинале), а путешествие во времени. Путешествуют герои-гуманитарии. 3.

5
28.05.2013, 00:57

Фильм очень красивый, яркий, запоминающийся. Мне очень понравились спецэффекты, которые использовали при создании сцен. Актеры тоже хорошо играли. Также мне безумно понравился саундтрек, очень красивые песни. Смотреть можно абсолютно всем, не смотря на возраст. Детям фильм точно понравится, ну а те кто постарше просто не смогут оторвать глаз от экрана.

5
28.06.2017, 18:33

От себя хочу добавить, что сюжет фильма и книги никак не пересекаются. В книге гораздо меньше описаний и она более жесткая. Это фильм для детей, а книга подходит для людей со взрослым складом ума. Не рекомендуется в качестве отдыхающего просмотра.

5
09.10.2015, 18:05

На протяжении почти двух часов - я сидела и не отрываясь смотрела кино. Мне было интересно наблюдать, какие события происходили в разных странах, как жили люди, что у них было, и как они развивались. Смотрела фильм и вспоминала детство, хотя была уже вполне взрослой девушкой. В детстве мы часто читали книги о приключениях Гулливера и после просмотра фильма тоже захотелось почитать о путешествии этого удивительного человека. Так что советую посмотреть тем, кто ещё не посмотрел.

3
19.05.2017, 08:19

В свое время я смотрел этот замечательный мультфильм с большим удовольствием, а сейчас, когда уже многие современные мультфильмы не вызывают столько умиления и улыбки, решил пересмотреть, чтобы еще раз насладиться замечательными песенками из этой детской сказки. У меня были хорошие впечатления о мультфильме, в частности я отметил то, что в нем показана эволюция взглядов главного героя, который уже в детстве понимал как важна семья, как важны близкие люди, и как важно помогать друг другу.

2
11.03.2020, 17:44

Как я уже говорила в предыдущем посте, я не была уверена в том что это хорошее кино (хотя фильм не плохой), так как он был на английском языке. Хотя в итоге, все же решила его посмотреть из-за очень интересного перевода, то есть перевода фильма на русский язык компанией НТВ. В целом в фильме присутствует как детский так и взрослый юмор, ну про детский я думаю уже все знают, ведь эта история рассказана для детей, а взрослыми шутками пусть другие дети наслаждаются.

1
13.12.2018, 03:42

“Мне не понравилось, как режиссер исказил сюжет книги, а особенно — образ лилипута-Гулливера”.

0
19.09.2015, 18:31

Этот фильм из детства. Его показывали в передаче В гостях у сказки. В нем рассказывалось об изобретенной в XVIII веке карете, которую придумал человек-лягушка. А потом она попала к Гулливеру, и он ее переиначил под себя. Так и получилась карета-машина. И Гулливер с ней отправился на бал. Мне очень понравилось, как все было. Я бы повторила. С удовольствием посмотрела бы этот фильм еще раз.

0
Добавь свой комментарий!