Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Journey of August King Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
976 голос
Кинопоиск
6.401/10
89 голос

Путешествие Августа Кинга

Страна: США
Премьера фильма: 14 сентября 1995 (Канада)
Продолжительность фильма: 01:31:00

* Драматичная, полная романтизма и приключений история двух красивых молодых людей: Августа Кинга, недавно пережившего смерть супруги и красавицы-рабыни, и Фредерика Моррисона — потерявшего возлюбленную в Трафальгарском сражении, в котором он тоже принимал участие. Август Кинг — владелец лондонской текстильной мануфактуры. Он обручен с любимой девушкой, но понимает, что брак скоротечен. Молодые люди встречаются, занимаются любовью, и он, узнав о ее беременности, вскоре женится на ней. После же трагедии в Трафорде он отправляется на войну, где получает ранение, но в результате долгих странствий в подземном мире возвращается в Англию, чтобы найти сестру. Совершеннолетние уже выросли и обзавелись семьями, даже умудрились обзавестись детьми. Только Фредерику очень одиноко. Чтобы выжить, он вынужден жить с родителями и работать на двух работах. В день его рождения сестры, Тедди и Эвелина, приходят в гости. Эвелине нездоровится, она прислала девушку по имени Мэри, чтобы та развлекла ее гостей. Эвелине плохо и гостьи уходят, оставив Фредерик-младшего сидеть в одиночестве. Сами же гости настолько напуганы, что забывают обо всем на свете и начинают собираться домой. В этот момент Фредерикс внезапно понимает, кто скрывается за непрошеными гостями: это душа Эвелины, которую похитили и заперли в доме. Эгоистичный молодой человек решает отомстить им и выбраться из заточения. Фредерикер отправляется на поиски, но не может понять, где его путь пролегает. И вот, в день своего рождения, он замечает поблизости фигуру. Причем в отличие от многих обитателей Темного Королевства, приведенный гость не носит одежды — он одет в темную безрукавку и длинный плащ с капюшоном. Следов магии на нем не видно, но он что-то шепчет и плачет, скрючившись на земле. Со всей странностью происходящего Фредерике понимает, в чем дело. На его плечи ложится тяжесть, он чувствует запах магии. Тело словно наполняется неземной силой, он подтягивается на руках, встает, встает на ноги, он — герой. Фредди перерождается и возвращается домой.
Год: 1995Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Journey of August KingРежиссер: Джон Дайган

В главных ролях
Джейсон ПатрикТэнди НьютонЛарри ДрэйкСэм УотерстонСара-Джейн Уайлд
12.12.2013, 08:37

Фильм мне не понравился и это единственный фильм который я бы не стал смотреть. Не рекомендую. А вот фильм Путешествие доктора Дулиттла по книге Хью Лофтинга рекомендую всем любителям фантастики, так как сюжет фильма очень похож на книгу. Я даже книгу читал и могу сказать что сюжет книги намного интереснее чем сюжет фильма.

7
14.11.2014, 13:27

В основе сюжета фильма Путешествие Августа Кинга лежит реальная история, произошедшая с известным американским автором детективных романов Джеймсом Хедли Чейзом. Август Кинг, начинающий литератор, однажды познакомился с молодым и талантливым художником Джозефом Холлом. Между ними завязались отношения, которые привели к рождению гениального замысла — создания совместного художественного произведения — и написанию совместного романа. Фильм мне понравился. Сюжет интересный и захватывающий.

6
08.05.2012, 13:41

(рецензия взята с сайта Кино-театр.ру, где я сам не особо долго и интересовался этим фильмом, пока случайно не наткнулся на его содержание.) Когда я читал книгу, то был удивлен тем, что в фильме Август не очень то и похож на Августа, но при просмотре фильма я все же не совсем этому удивился. Фильм оказался довольно таки неплохим во всех отношениях. Немного даже огорчило то, что фильм не имел продолжения, хотя в книге об этом упоминается.

5
07.07.2016, 00:12

Этот фильм очень сильно напоминает мне фильмы из цикла об Индиане Джонсе. В каждом фильме есть свой Индиана Джонс! Есть свой археолог, который ищет всякие сокровища, находит их и пытается спрятать от любопытных глаз. Индиана Джонс - это фильм-приключения, в котором есть хорошие и плохие парни, злодеи и герои. Как раз Индиану Джонса и играет Харрисон Форд. Фильм, который я хочу порекомендовать посмотреть своим детям, не только о приключениях, но и об истории, о том, как люди жили в те времена.

4
16.01.2022, 23:13

В фильме показан удивительный для того времени эксперимент по искуственному оплодотворению. В принципе идея неплоха, тем более в то время. Однако, к огромному сожалению, автор картины не смог передать то напряжение и ту эмоциональную напряжённость, с которой велись эти эксперименты. Мне вообще не понятно, как в те времена можно было жить без наркоза? А может у врачей был не такой сильный болевой порог, как нам это преподносят? Кто знает.

4
06.05.2015, 12:20

Это история основана на реальных событиях. Фильм о мужчине-инвалиде который не смотря на свой недуг пытается бороться за свою жизнь. Главный герой фильма Август Кинг и его жена, которая все его время проводила с ним. Август никогда не чувствовал себя полноценным человеком, не чувствовал любви и заботы со стороны своей жены. Но Август Кинг хотел большего, он хотел стать полноценным членом общества.

2
02.03.2017, 06:42

У меня есть несколько фильмов, которые я считаю самыми лучшими. Их можно пересчитать по пальцам. Если смотреть на их рейтинг, то они далеко не ТОП. И вот сегодня я расскажу про один из них. Путешествие Августа Кинга – это картина режиссера Дэвида Линча, который снял этот фильм в жанре абсурда, драмы, детектива и триллера. Фильм вышел в 1995 году.

2
14.06.2020, 08:44

Если вы думаете, что это очередная история про зомби и про то, как парень пытается спасти свою семью, то вы не угадали. Это про страх. Про огромный страх перед неизвестностью. И да, фильм очень страшный. А еще там есть куча отсылок к другим картинам. Например, в начале фильма есть сцена где на улице стоит мужчина, перед ним падает кирпич.

2
02.08.2021, 18:12

Я посмотрел его. Мне не понравилось. Но я не могу быть объективным. Я же не профессионал. Поэтому, я просто скажу Нет и вынесу за скобки фильм, который мне понравился.

0
30.11.2021, 01:48

Очень понравилось.

0
Добавь свой комментарий!