Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Que la fête commence... Понравился фильм?
2
0
IMDB
7.1/10
1462 голос
Кинопоиск
6.66/10
181 голос

Пусть начнется праздник

Страна: Франция
Премьера фильма: 23 марта 1975 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:54:00

* Действие происходит в 1719 году, в предреволюционной Франции, спустя четыре года после смерти Людовика XIV, когда страной фактически правил Филипп Орлеанский, а титул великого магистра Мальтийского ордена унаследовал, как и в России, не кто иной, как русский государь Пётр Фёдорович. По преданию, он настолько восхищён был творениями итальянских скульпторов, что однажды заказал изобразить себя в образе римского императора Тита. Недавно в луврской "Римской комнате" нашелся "Аполлон Бельведерский", выполненный в 1519-1523 гг. для "столовращения" 17 мастеров "стобашенных" мастеров. Вместе с Аполлоном Бельведерским сохранилась в том же виде статуя "Амур и Психея" - одна из самых знаменитых статуй Возрождения. История ее такова. Молодому итальянцу Франческо Бассано пришли в голову блестящие мысли о том, как вписать в стиль ренессанс созданные в XVI веке скульптуры "Апполон Бельведерского" и "Афродита Книдская". Статуи были обнаружены при реставрации с 1860-х годов. Они изображали воина с копьем, повернувшегося спиной к зрителю. Рядом с ним на высеченном из камня резном стуле сидела Психея с двумя крыльями за плечами. Полюбовавшись на творения мастеров, Бассани обратился к королю Карлу VIII и мастеру Пьеру Гранье. Они обещали обсудить детали проекта. После долгого обсуждения и обсуждения деталей в мае 1523 г. Басса, Гранье и Леон стали строить "столы", но долго не могли согласовать между собой детали и пропорции фигур. Наконец, в июле 1523 они утвердили общий проект "Амура и Психеи". (Большая картинка) Вскоре был заказан еще один "Арес Бельведонский". Стас был в шоке. Если для точного копирования "Ареса" были привлечены скульпторы и резчики из Италии, то здесь кто-то насочинял про "западный ренессан" Но сомневаться не приходилось - на итальянском сие чудо называлось "Уакка" и было выполнено в 1523 году итальянским скульптором Бассао. Что, в общем-то, не удивительно, так как именно Бассаа считается одним из родоначальников этого стиля.
Год: 1975Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Que la fête commence...Режиссер: Бертран Тавернье

В главных ролях
Филипп НуареЖан РошфорЖан-Пьер МарьельКристин ПаскальАльфред Адам
20.07.2019, 05:48

Если этот фильм - попытка Голливуда показать как надо относиться к рождественским праздникам и какие они должны быть, то эта попытка весьма неудачна. С одной стороны, есть симпатичные маленькие дети, помогающие Санте спасти Рождество, с другой - мерзкие взрослые, которые все испортили. Мне как родителю было очень сложно смотреть этот фильм. И еще сложнее было его обсуждать с детьми. В целом, фильм неплохой, но он не дотягивает до той планки, которую ему поставили киноакадемики.

7
20.08.2012, 02:14

Это фильм о любви, о мире, об огромном желании сделать этот мир лучше. Спустя более 40 лет я все еще хочу начать этот праздник. В моем доме нет больше места для праздника, но, где бы я ни была, я всегда начинаю его. Каждый год в этот день я и мой муж начинаем праздновать вместе, как в первый раз. Мы всегда начинаем с того, что смотрим Пусть начнется праздник вместе.

7
27.02.2016, 11:55

В этом фильме есть один самый главный минус - его очень трудно смотреть. Не знаю, по какой причине он не был выпущен на видео и кассетах. Дело в том, что все актеры фильма очень красивые. Все - от актрис, игравших роли женщин, до актеров, исполнявших роли мужчин. И это, конечно, огромный плюс. Но именно из-за этого актерского состава фильм смотрится как-то не очень.

6
12.03.2016, 16:42

Для детей, которые любят смотреть, как люди едят то, что им нельзя, и помогать готовить. Мы же не могли себе позволить даже торт испечь, — сказала мама. А как же ты в детстве ждала этот фильм! — сказал папа. В этом весь я. Я так долго смеялся над этой историей, что сейчас мне уже не хватает слов. Эта история про людей, которые помогают нам понять что-то важное, сделать выбор и немного почувствовать себя детьми.

6
04.05.2012, 13:12

После этого фильма появились и другие фильмы о привидениях, но такой доброй и поучительной истории вы больше не найдете! Я видел этот фильм несколько раз и каждый раз плачу. . В семье Рози и Криса две дочери, 13-летняя Райли и 9-летняя Джорджия. Райли — обычный подросток, который любит заниматься музыкой, читать книги и ходить на вечеринки. Джорджия — девочка, которая мечтает стать дизайнером модной одежды, как ее мама, и очень любит рисовать.

5
23.09.2022, 11:16

Пусть начнется праздник, фильм 1975 года, жанр мелодрама, режиссер Георгий Данелия. Этот фильм я смотрела в детстве, но не могла понять смысл его, а в 2013 году я увидела его на канале Культура и просто была в шоке!!! Я поняла, что это шедевр и все последующие фильмы (особенно из детства) были лишь копиями с него – настолько он мне понравился! Фильм про праздник, который никто не празднует.

4
06.02.2013, 14:11

Как всегда, в конце зимы, я на днях посмотрел очередной фильм в жанре комедии, причем на сей раз фильм не о приключениях, а о любви. Конечно, этот фильм про любовь был одним из самых популярных у советского зрителя. А еще он стал самым кассовым фильмом в СССР за время проката 1975 года. Но, к сожалению, сейчас я не могу вспомнить, о какой именно кинокартине он был снят. Фильм был о жизни в семье, которая очень отличается от среднестатистической.

2
18.11.2016, 08:14

Это кино не для всех, поэтому его нужно показывать в больших залах и с хорошей акустикой. И всё. Больше про него сказать нечего. Кто-нибудь смотрел? А я пересматривал его много раз. Для меня это один из лучших фильмов в истории кинематографа. Пусть начинается праздник — это фильм, который можно смотреть бесконечное число раз, каждый раз находя в нём что-то новое.

1
01.08.2015, 02:07

Как будто в советском кинотеатре фильм посмотрела. А теперь как будто снова в СССР попала. В школе учительница говорит, показывая на доску, на которой нарисован какой-то объект: - А сейчас мы узнаем, как этот объект называется. Назовите изображенный на доске объект одним словом. Дети хором говорят: - Пирамида! - Правильно, молодцы! - учительница довольна, а один мальчик тянет руку: - Марь Иванна, не правильно.

1
07.12.2014, 22:57

В прошлом году вышел новый фильм с участием Натальи Варлей Баллада о доблестном рыцаре Айвенго 2014 года, но я его еще не видела. Хочу его посмотреть и написать о нем свое мнение в конце отзыва. Фильм основан на произведении Вальтера Скотта Айвенго. Фильм очень хороший, увлекательный и интересный. Мне очень нравится этот фильм с детства. Сюжет фильма: Действие фильма происходит в средние века в Англии 12 века. История любви рыцаря Айвенго и прекрасной леди Ровены.

0
Добавь свой комментарий!