Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

La leçon particulière Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
161 голос
Кинопоиск
0/10
33 голос

Частный урок

Страна: Франция
Премьера фильма: 4 августа 1969 (Швеция)
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается с того, что главный герой полиции, по фамилии Кассель, проездом в местечке, где проходила его служба, узнает, что его бывшая жена, а по совместительству его бывшая возлюбленная Мэриан, намеревается скоро выйти замуж. Он незамедлительно мчится в загородный дом, где находится бывшая жена. Для того, чтобы встретиться с Мэриан и объяснить ей ситуацию, герой снимает квартиру на два дня и временно поселяется в ней. На следующий день, в город прибывают из Лондона его старый школьный друг, Рене, и женщина, которую должен обвенчать с Касселем его мать. Рене предлагает Касселю отправиться с ним в Италию. Молодая американка влюбляется в иностранца, но вынуждена расстаться с ним из-за своей несовершеннолетней дочери. Однако во время перелета из аэропорта в Нью-Йорк она остается в самолете одна и размышляет о том, как справиться со своими чувствами к ней, не расстраивая дочь. Сюжет кинофильма Сюжет (США) в комедийном жанре весьма необычный: он рассказывает о мире, в котором людям вдруг становится известно, что в их жизни появился некий Марио, который помогает им стать вновь нормальными людьми, несмотря на то, что и раньше были нормальные. Теперь же после того, как некое непонятное существо под названием Саундсвип прошло через их тела, они стали нормальными. Многие из нас не прочь отдохнуть и узнать что-нибудь новенькое и интересное, но не все могут найти себе место в столь быстротечной жизни. Но даже если у вас есть на это силы, то следует помнить, что главное - это своевременность. Иногда всего лишь несколько минут могут спасти нам жизнь, но разве можно найти время для этого? Всего несколько часов могут полностью изменить жизнь женщины, которая хочет достичь в жизни что-то новое и добиться успеха. Невероятно трогательная история о том как хорошо, что есть на свете братья и сестры, когда плохо им - помогают друг другу, когда так же плохо - переживают вместе, но в отличие от взрослых у детей совершенно другое восприятие действительности. Милдред - обычная школьница, она учится в обычной школе и у нее есть все, чего ей только может пожелать любая девушка - подруги, любящий парень, но самое главное - близнецы-двойняшки Трой и Шеба, с которыми она в тайне от всех встречается.
Год: 1968Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: La leçon particulièreРежиссер: Мишель Буарон

В главных ролях
Натали ДелонРено ВерлеРобер ОссейнБернар Ле КокКатя Кристин
10.08.2014, 11:28

Это классическая драма с очень интересным сюжетом. Фильм снят в необычном стиле. Действие происходит в конце 19 века. На дворе стоит середина XIX, а в фильме показана жизнь в начале XX. В центре сюжета семейная пара - учитель и его жена, которая является одновременно и его ученицей. Они живут в небольшом провинциальном местечке, где не хватает преподавателей. Мужчине предлагают работу в соседнем городке, но он отказывается и продолжает преподавать в своем родном городе.

7
02.02.2019, 03:52

Частный урок - фильм, снятый в 1968 году режиссёрами Ниной Чубариковой и Романом Карменом по одноимённой повести Валентина Катаева. Фильм повествует о том, как учительница русского языка и литературы Зинаида Рудная собирается поступать в педагогический институт. Она влюблена в студента, которому преподаёт на первых курсах истории, а он по уши влюблён в учительницу математики, которая не обращает на него никакого внимания.

5
13.01.2016, 19:00

Я смотрела этот фильм в оригинале, а не в дубляже. И, честно говоря, это было просто невероятно. Ведь в русском прокате он был представлен как фильм ужасов. Но, нет, от этого он не перестал быть хорошим фильмом. На самом деле, для меня это одна из лучших картин снятая на тему семейных отношений. Мне в целом понравилось. Фильм не то чтобы страшный, но довольно напряжённый. Главная мысль фильма, на мой взгляд, звучит так: не стоит лезть в личную жизнь другого человека.

4
26.02.2012, 02:58

Этот фильм я посмотрел будучи ещё школьником. Тогда фильм меня сильно впечатлил, но тогда я не знал, что это фильм-спектакль снятый по реальной истории. И вот сегодня мы с женой решили пересмотреть данную картину и вот хочу признаться, что как в детстве картина осталась такой же красивой, трогательной и интересной. Фильм мне понравился не только своим сюжетом, но и актёрским составом. Мы с супругой были потрясены игрой актёров. Особенно нам понравилась роль учительницы (актриса Светлана Тома).

4
12.09.2016, 18:36

Этот фильм я посмотрел в начале лета 2014 года, и, естественно, решил его оставить отзыв. Я люблю фильмы-драма, но и комедии тоже уважаю. К Частному Учению я давно испытывал антипатию, так как он мне показался глупым и даже пошлым. Сюжет, вроде бы, простой - две сестры и их брат, решают получить образование за рубежом, при этом все на их пути идет кувырком и часто с помощью мужчин. Но фильм отличается тем, что очень интересный и увлекательный.

4
23.10.2018, 00:59

Фильм - очень, очень скучный и неправдоподобный. Мой брат назвал его скучным. А мы с мужем - очень скучными! Частный урок - фильм, который учит нас быть благодарными за все то, что нам дано. Учит быть добрыми. И учит тому, насколько мы все разные и по-разному справляемся с жизнью. Рекомендую всем, кто еще не видел. Особенно детям, конечно.

4
17.09.2021, 02:17

Очень хороший фильм, рекомендую к просмотру. Здесь всего в меру, и юмора, и драмы, не много, но это и хорошо, смотрится легко. Рекомендую посмотреть этот фильм, если вы хотите хорошо провести вечер за просмотром хорошего фильма. Если вы еще не видели этот фильм, то обязательно посмотрите, как говорится - лучше поздно, чем никогда.

4
31.03.2013, 02:07

Потрясающе! Очень люблю фильм, очень люблю главную роль и очень люблю актрису, которая там играет. Очень люблю эту женщину! В общем, к концу рассказа я не был уверен, что правильно поставил в нем ударение. А потом оказалось, что это совсем не глагол, а имя. И ударение действительно не то.

3
07.08.2020, 21:50

Фильм понравился, но это не значит, что он мне понравился всем. В нем я увидела много вещей, которые в нем отсутствуют, и которые по идее, должны быть в нормальном фильме. Например, как в нормальных фильмах в конце фильма на экране появляется надпись Спасибо и это означает, что фильм удался, или в конце титры и это значит, что фильм получился хорошим. Или то, что в конце, когда все уже разошлись, фильм, все же может завершиться. Или, хотя бы, можно было показать, кто и как на это реагирует.

2
23.04.2013, 16:45

Очень скучный. Я ждал от него чего-то большего, чем скучная история о том, как учительница и трое ее учеников оказываются в заброшенном здании. Все происходит в середине XIX века на одном из островов в Тихом океане. Это просто скучное кино. Ноль эмоций, ноль переживаний. И никакой драмы. Просто скукота. Так что зря его расхватывали как горячие пирожки. Да и сам этот фильм ничем особенным не запоминается.

2
Добавь свой комментарий!