Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

La strana storia di Olga O. Понравился фильм?
1
0
IMDB
4.9/10
91 голос
Кинопоиск
0/10
68 голос

Странная история Ольги О

Страна: Италия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:25:00

* Бывшая танцовщица из ночного клубы приезжает в родной город после трех лет отсутствия. В настоящем у нее удачное замужество, позади — трагедия, связанная с ее отцом, который исчез незадолго до рождения дочери. Фильм расскажет о нелегком времени, когда из-за своего отца девушка оказывается в центре всеобщего внимания. Семья Мэндевилл приезжает в маленький городок на юге Англии и знакомится с его жителями. В маленьком городке по ночам происходят жуткие вещи. Полиция бессильна. Местные жители сомневаются, что убийство совершил серийный маньяк. Когда же появляется первый серийный убийца, это заставляет всех заткнуть уши, чтобы не слышать его крик. Одна из самых главных и извечных человеческих проблем — это вопрос смерти. Пока мы молоды, для нас смерть — просто какая-то неотъемлемая часть окружающего мира. Однако, если мы взрослеем и старение становится неизбежным, то смерть начинает казаться нам чем-то пугающим. А последние исследования ученых, которые доказали, что по мере старения организма повышается риск смерти из- за недостатка кислорода, позволяет предположить, что в молодости людям нужно "покой и воля" и никак не страх смерти. Но "малолетки" не очень любят слушать людей старшего возраста, ведь вся их жизнь протекает только в рамках черно-белого определения: хорошо и плохо. Они живут надеждой на "светлое будущее" и стараются во что бы то ни стало его реализовать. Обитатели маленького городка нередко попадают в конфликтные ситуации, как правило, самые нелепые и смешные. Они могут пробудить в вас улыбку, а могут пробороздить холодным туманом, если вы — подросток. По сюжету Уилл Грэхем — один из самых молодых жителей городка. Его отец умер, когда сын был еще совсем маленьким, и мальчик вырос без матери. Естественно, что к нему в комнату прокрадывались бандиты, а он мечтал о том, чтобы "вот-вот стал взрослым и отомстил за отца". На каждое выступление с неизменной песней The Rolling Stones Уилл, конечно, придумывает новую версию, а однажды в клубе с ним знакомится его старая знакомая, с которой они вместе оказываются на улице. С этого момента им приходится испытать на себе странное притяжение друг к другу. Все это происходит в наш постиндустриальный век, когда мы вынуждены улыбаться в ответ на любое оскорбление и быть осторожными с "чужими".
Год: 1995Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: La strana storia di Olga O.Режиссер: Antonio Bonifacio

В главных ролях
Серена ГрандиСтефан ФеррараДаниела ПоджиДэвид БрэндонДобромир Манев
17.11.2019, 11:05

Очень хороший фильм, смотрела раза 4 и буду смотреть еще не раз! Он очень хорошо раскрывает характер героев, заставляет сопереживать как им, так и людям, которые оказались рядом с ними. Игра актеров просто превосходная, все идеально подобраны. И особенно хочется отметить работу оператора. Картина получилась очень красивая и душевная. Не могу сказать, что это идеальный фильм, но он очень хороший.

7
05.11.2020, 21:36

Я бы даже в список фильм, который мне нравится его не стала вносить по той простой причине, что это фильм-пустышка! Сюжет не то чтобы странный, как здесь пишут, а какой-то надуманный! Завязка - любовь, и тут же все переворачивается, когда Оля узнает, что ее возлюбленный, оказывается, женат и у него трое сыновей.

5
24.09.2020, 22:51

Фильм снят, в то время когда люди еще не боялись ходить по ночам в лес. Но это не означает, что в это время нельзя было увидеть призраков. Главная роль в этой картине была у актрисы Ольги Будиной. Она играла обычную старушку, которая решила сходить в лес, чтобы насобирать грибов. Сюжет рассказывает о том, что она заблудилась в лесу и не может из него выбраться. Все дело в том, что там живет призрак и Ольга боится его и поэтому она не хочет туда идти.

5
22.02.2015, 11:41

Странный фильм. Как и многие фильмы того времени просто поражает своей необычностью и в то же время очень реалистичностью. Игра актеров настолько реалистична что просто завораживает. Очень необычный и интересный фильм. Сюжет фильма рассказывает о женщине которая по сути является изгоем. Ольга имеет очень тяжелый характер. В один прекрасный день Ольга не смогла встать с постели, так как ее парализовало, но к счастью за ней ухаживает ее любимый мужчина.

5
15.09.2017, 17:28

Это первый фильм по сценарию, который я прочитала с большим интересом. До этого я смотрела что-то вроде Не стреляйте в женщину, и он меня не шокировал, но и особого восторга я не испытала, поэтому это был не то чтобы провал, а скорее как будто не тот актёр или не та сцена. Но эта картина совсем другая, более серьёзная и глубокая. По сюжету мы видим молодую женщину Ольгу, которая потеряла мужа.

5
14.02.2013, 13:46

Этот фильм не для всех, но он очень точно передаёт атмосферу того времени. Рекомендую к просмотру. Но сразу оговорюсь, что любителям крови и насилия будет не очень интересно. Там есть сцены, от просмотра которых кровь стынет в жилах, и сцены, о которых даже говорить неудобно. В жизни всё немного проще. Нет никаких экшенов, драк, перестрелок и тому подобного. Есть только жизнь. Вот такой фильм.

4
09.03.2020, 11:37

Этот фильм стоит посмотреть, хотя это очень странная история. По сути это сказка, но не в привычном смысле этого слова, а больше напоминающая детектив. В общем смотрите и сами все увидите. Фильм довольно таки длинный, но время пролетает незаметно. Очень понравился актер, который играл роль главного героя. Сюжет фильма достаточно запутанный. С одной стороны все просто, а с другой стороны очень сложно и непонятно. Как вообще можно было так сглупить.

2
29.08.2016, 12:23

Посмотрела фильм вчера. Честно говоря, ожидала чего-то большего после фильма Ольга, который оставил только положительные эмоции. Здесь же нет такой глубины и психологизма, который был в О. Но есть красивая картинка, которая завораживает и гипнотизирует. Но, кажется, фильм не для всех, так как не каждый сможет осилить. И ещё мне не удалось уловить смысл песни, которая звучит в конце фильма.

2
16.01.2021, 17:45

Ольга — молодая женщина, которую обвиняют в том, что она хотела отравить мужа. Вскоре выясняется, что муж Ольги действительно умер. А сама Ольга в больнице. У нее парализованы ноги. И это не единственная странность в ее прошлом. Ольга была замужем за Игорем и ее считают виноватой в его самоубийстве. После развода с Ольгой Игорь попадает в психиатрическую больницу, где его навещает Ольга. Она хочет стать его сиделкой, но врачи против ее присутствия в лечебнице.

1
16.02.2019, 22:29

Фильм основан на реальной истории. Есть много схожих моментов, как в этой истории, так и в фильме Любовь-морковь. В Любви-моркови главным героям за 30 лет. Тут же Ольге 30, а Алексею - 25. Ольга уже не огонь, как раньше. Да и Алексей выглядит намного старше своего времени. Он как бы из прошлого века. Хотя и его молодость описана не так подробно, но это я всё-таки считаю плюсом. Но больше всего мне понравилась сама идея. Она здесь очень интересная. Герои фильма - не совсем обычные люди.

1
Добавь свой комментарий!