Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
237 голос
Кинопоиск
0/10
6 голос

Sellaisena kuin sinä minut halusit

Страна: Финляндия
Премьера фильма: 15 октября 1944 (Финляндия)
Продолжительность фильма: 01:42:00

* Действие фильма начинается с того, что на нейтральной территории была застрелена девочка. Инспектор полиции и не мог заметить, что стрелявший – подросток. Его смогла раскрыть только мать убитой. Но детей невозможно спасти без помощи такого же, как он, ребёнка. Фильм был отмечен критиками в различных странах мира.
Год: 1944Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Теуво Тулио

В главных ролях
Marie-Louise FockTure AraKunto KarapääЛаури КорпелаЭнни Сундман
16.05.2022, 18:11

Sellasena - это название реки, на которой стоит город. Кукушка - символ города, её дом и её семья. В день, когда они должны были уехать, её отец, брат, муж, мать, дочь, зять и другие родственники должны были уйти из города, чтобы не стать пешками в большой игре. Но кто из них останется в живых? Кто станет марионеткой врагов? Фильм очень понравился. Красивая и очень печальная история. Сюжет держит в напряжении до последней минуты, и развязка очень неожиданная.

6
12.04.2021, 23:16

Фильм был снят в Финской киноиндустрии. История о жизни финской девушки. Молодая девушка, которая родилась в богатой семье, и у нее появился шанс получить образование. Но это было не так уж просто. Ее родители были против, но она все равно попыталась стать врачом, хотя до этого у нее было много времени для учебы и всего остального. Это очень хороший фильм. Так как я люблю смотреть такие фильмы, история меня потрясла.

5
07.04.2015, 07:06

На мой взгляд, это самый честный и самый красивый фильм о Второй Мировой войне. Он рассказывает о жизни, о любви, о борьбе и надежде в те дни. Да, да, вы всё правильно прочли. Если вас не стошнит, то это хороший фильм. Да что там, просто прекрасный.

5
23.08.2015, 13:54

Этот фильм про то, как финны и их враги вынуждены были бежать через Альпы во время Второй Мировой войны в Америку.

2
10.08.2019, 15:30

Итак, что же это за фильм? А это фильм про первую мировую войну и про войну против России. Фильм этот был выбран на роль победителя конкурса Лучший исторический фильм, но вот в результате почему-то победил фильм Нелюбовь Андрея Звягинцева. Почему так произошло, не знаю. Может быть, потому что этот фильм тоже про Первую мировую войну. Что же это была за война? Это была первая мировая война, которая началась 1 августа 1914 года и продолжалась три с половиной года.

2
19.12.2013, 21:24

Я плакала. И весь фильм тоже плакал. Это было прекрасно и восхитительно, как и все в этом фильме. Я смотрел на часы, уже было пять, когда наконец заснул. Мне приснился сон, будто я в том самом отеле, где снимали этот фильм. На ресепшене сидел мой отец, и он спросил меня: Как тебе этот фильм? Я ответил: Очень хороший. Он улыбнулся и пожал мне руку. И я проснулся.

1
06.11.2013, 17:23

Сюжет, актеры, режиссер, кадры, отзывы, описание В 1944 году фильм Sellaisena Kuin Sinut Halusit (Селлаисена Куин Синут Халсусит) был снят режиссером Йосефом Яакобом. Это военная драма о любви и верности, которые так же важны людям, как любовь к родине. Фильм Sellaisen kuin sinut halussit, вышедший на экраны в 1944 году, рассказывает о жизни двух влюбленных героев. Они учатся в одной школе, вместе ходят в походы, помогают друг другу, в целом они понимают друг друга и не хотят расставаться.

1
21.11.2012, 06:42

В начале просмотра подумала, что это очень грустный фильм о войне. Фильм рассказывает о жизни финского солдата и его семьи после войны. И даже не в самом конце, а в середине фильма нам показывают, как эти же люди продолжают жить дальше. Меня это очень сильно поразило. А вот сюжет фильма, на мой взгляд, получился очень интересным. На протяжении всей картины ты чувствуешь, что в этой семье есть какие-то тайны, которые они и пытаются скрыть от постороннего глаза.

1
21.04.2020, 01:14

Необычно, хорошо снято, очень красивый, и, наконец, красивый финал. При просмотре данного фильма у нас возникла ситуация с цензурой во время просмотра. К сожалению, цензура не позволила нам насладиться финалом. По закону жанра фильм должен был завершиться поцелуем главных героев, но в конце они, не успели даже соприкоснуться. Почему так, мы до сих пор не можем понять, это и не помешало нам получить удовольствие от фильма.

1
21.03.2023, 01:36

В 1944 году режиссёр и сценарист Райнер Вернер Фассбиндер получил престижную премию Оскар за документальный фильм Костёр тщеславия, который был снят в 1943 году. По сюжету фильма группа школьников собралась на пикник в лесу. В этот момент начинается война. Один из ребят, Юханне, отправляется в лес вместе с другом, где они находят подбитый самолёт.

1
Добавь свой комментарий!