Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Purple Rain Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
20602 голос
Кинопоиск
6.579/10
554 голос

Пурпурный дождь

Страна: США
Премьера фильма: 27 июля 1984 (Великобритания), август 2002 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:51:00

* История жизни, выживания и триумфа, звуковая дорожка самых крутых групп и суперзвезда рока Принц, человек, который живет только музыкой. Ты - это Мы, The Beatles! В комплекте с CD футляр, текст песни, караоке, книга, телефон, CD-ROM и два диска (с "тридцатью оттенками серого" и "клубом одиноких сердец сержанта Пеппера") Вы - это мы! Всё о жизни, о любви, о голосе, о звуке и много о чём ещё! Всё о Ska. Один из лучших в этом жанре. Именитый деятель тяжелой сцены (New York Dolls, Spankington, Mudhoney) и Отец стиля (отец Скин) + популярный и высокохудожественный альбом, который понравится всем, кто ценит качественный звук + путеводитель по клубам и городам Европы + диск с лучшими хард-рок и пост-хардкор треками. Это первый диск, в котором собраны все лучшие хиты Queen. Альбом имеет 18 треков. Легендарный альбом 1984 года. Основа для сегодняшнего звучания Queen. Самый первый альбом Дэвида Боуи, выпущенный в 1968 году. И опять Боу! 100 песен на все времена. Всё на видео! от Энди Сёркиса! Шедевр из поп-артовских клипов, самых концептуальных и красивых в истории музыки. Альбом 1989 года. Энциклопедия современной музыки, самый известный и многообещающий альбом британцев. Сборник композиции группы Grateful Dead за период с 1970 года по настоящее время. Первый альбом шведской рок-группы ABBA, выпущен в 1980 году. Переиздан в 2000 году. Пластинка заняла 9 место в немецком альбомном чарте "Klatte". Классический альбом шведского композитора и изобретателя, неповторимый, как и все гениальное. Великолепный альбом шведских рокеров. Легендарная песня Hey Jude - главный хит обоих альбомов. Самое лучшее поп-радиошоу на русском языке! Свежие выпуски подкастов и эксклюзивные интервью от самых топовых радиоведущих. Знаменитый сборник самых ярких и лучших хитов, в который вошли как новые, так и всеми любимые песни. Каждый сентябрь наш радио-проект Belvista выпускает сборники лучших хэви-метал-альбомов прошлого года.
Год: 1984Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Purple RainРежиссер: Альберт Магноли

В главных ролях
ПринцАполлония КотероМоррис ДэйОльга КарлатосКларенс Уильямс III
14.02.2015, 06:17

Этот фильм я уже смотрела и хочу сказать, что фильм мне понравился. По жанру это комедия, но в фильме очень много драмы, что не может не радовать. Хотя с другой стороны, фильм может некоторым показаться немного затянутым. Актеры играют замечательно, особенно мне понравилась исполнительница главной роли (Пенелопа Далтон). В фильме есть очень хорошие шутки, которые в то же время не кажутся пошлыми. Вообще фильм снят очень качественно, поэтому я рекомендую его к просмотру.

7
16.01.2022, 03:56

На днях сходил на этот фильм и могу с уверенностью сказать, что он является одной из лучших драм 80-х годов. Фильм снят по реальной истории: молодой парень, который уже давно потерял родителей во время войны и живет со своим отцом, который воспитывает его один. Отец был солдатом в Ираке. В один прекрасный день отец покидает дом, чтобы отправится в командировку в Ирак в качестве военного врача. Его сын очень переживает за отца, но старается не показывать своих чувств.

7
19.07.2017, 08:33

Он просто показывает нам, как выглядит потеря целого мира. С тех пор я потерял целый мир. Я до сих пор не видел этого фильма. Мне сказали, что они не могли найти его. Его действительно не существует А еще здесь написано, что в фильме все время играет печальная музыка.

5
06.02.2016, 17:26

Не смотря на то, что фильм снят на основе реальных событий, фильм смотреть неприятно, и не из-за сцен насилия как таковых, а потому что создатели фильма извратили саму суть тех событий. Фильм совершенно не передает атмосферы тех лет. Это фильм-агитка, пропагандирующий жестокость и ненависть к чернокожим. На самом деле все намного страшнее. И хотя бы поэтому его не стоит смотреть тем, кто любит фильмы на реальных событиях.

4
28.07.2021, 07:24

В нем показана обычная жизнь обычных людей. Он о простой женщине, попавшей в трудную жизненную ситуацию. На первый взгляд, все так легко и просто. Но это только на первый взгляд. В этом фильме показана жизнь людей с ограниченными умственными возможностями и людей которые их окружают. Люди, которые рядом с ними, их семья, друзья, знакомые. Как им тяжело живется. Не каждому из нас дано понять всю глубину этого фильма.

4
09.12.2019, 15:22

Фильм Пурпурный Дождь - драма с глубоким смыслом. Все начинается с того что мать троих детей, которая по некоторым причинам находится далеко от своих детей. Она возвращается назад и решает, что если она не вернется к своим детям, то ее дети скорее всего останутся сиротами. Но, после приезда она узнает, что двое из детей беременны, а другие двое хотят, чтобы их родители были вместе. Не смотря на это, она все же решает снова жить со своими детьми.

4
31.01.2014, 00:16

В детстве хотел быть крутым, как Чак Норрис, и смотрел этот фильм по многу раз. Теперь, став суперкрутым, хочу быть как Чак Норрис и каждый день смотреть этот фильм. (C) Когда мы были подростками, наши родители не могли поверить, что мы смотрим Пурпурную Долину по телевизору. И вот теперь, когда нам за 40, мы смотрим его снова.

3
18.02.2013, 01:52

Пурпурный Дождь - это кино, которое по духу очень близко к Жизни как она есть, Попутчик и Притяжению вопреки. Да, в жизни случаются трагедии, но они, конечно, более естественны. В фильме же люди сами себя губят, не желая сделать усилие над собой. И от этого становится особенно горько и жаль. Здесь много персонажей, но есть ключевые фигуры, на которых держится весь сюжет. Мне понравился главный герой - человек, который не побоялся пойти против всех и стать счастливым.

3
22.03.2013, 19:28

Фильм для скучающих по своему детству. Я не поняла этой фразы, ведь я как раз-таки и скучающий по своему детству. Так вот, это для тех, кто не понимает смысл этого фильма. А вот и сама фраза: Если ты одинок в этом мире – не бойся, это не твой мир. Не ищи его. Он сам тебя найдет.

1
13.02.2021, 13:20

Это просто гениально, великолепно и захватывающе. Ни один человек не сможет остаться равнодушным. Это шедевр, это лучший фильм из всех, которые я видел в своей жизни. И это лучшее, что я видел за последние 15 лет! Я очень рекомендую сходить с детьми. Они будут в восторге. А я остался под впечатлением на всю жизнь. Пурпурный Дождь это одно из лучших произведений мирового кинематографа за последние полвека.

1
Добавь свой комментарий!