Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Bullet Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
8155 голос
Кинопоиск
7.352/10
10331 голос

Пуля

Страна: США
Премьера фильма: март 1996 (США)
Продолжительность фильма: 01:38:00

* Бутч Стайн по кличке выходит из тюрьмы, где восемь лет отбывал срок за ограбление магазина. Он возращается в дом, где живут его родители, старший брат и сестра. Все пытаются помогать Бобу, но у того другая точка зрения на жизнь. Он решает научить сестру и брата выживать в суровом мире. На что только не пойдешь, чтобы добиться внимания любимого? После череды безуспешных попыток стать самой красивой девушкой на свете, девушка решает кардинально изменить свою внешность. Она перекрашивается в блондинку и меняет прическу. Однако это не улучшило ее чувства к кавалеру и она принимает решение сойтись с ним снова! Томми – опытный чокнутый охотник на нечисть, имеющий имидж отъявленного психопата. Его хобби – необычные приключения и встречи с монстрами, которых он убивает ради развлечения. Каждый раз, когда он начинает свои очередные "охотничьи" каникулы, ему приходится иметь дело с живущими "по соседству" монструозными существами. Ему предстоит вступить в схватку с самым опасным из них – Сайлент Хиллом. Алчный миллиардер Ричард Прайс знакомится с девушкой, а через несколько дней после знакомства она исчезает. Его слуги начинают поиски, но на след преступника выходит красивая юная девушка, которая помогает им искать. Она же впоследствии знакомит его с... самим собой. И вот тут-то обнаруживается, что Ричард, оказывается, давно уже является девушкой. В центре сюжета фантастического триллера находится "Мальчик в полосатой пижаме", события которого разворачиваются в 1954 году в небольшом калифорнийском городке. Трое детей - Генри, Джек и Даг, - не знавших материнской ласки, становятся объектом пристрастия нового приемного отца Генри. В ходе длительного психологического исследования выясняется, что кровные родители Генри были психически больны, и он оказался лишён их опеки. Маленький мальчик находит в лесу брошенного дикого медведя и берет его под свою опеку. Именно этот медведь и станет его проводником в опасном мире, где на свободе множество диких зверей. История начинается со скандала, который устраивает главный редактор одной из популярнейших газет в Голливуде. Он обвиняет автора многочисленных сенсационных репортажей Джулию Лэмберт в том, что с нее уже давно сняты все обвинения и она вновь может вести свою колонку.
Год: 1996Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: BulletРежиссер: Джульен Темпл

В главных ролях
Микки РуркФрэнк СенгерЭдриан БроудиДжон Инос IIIФатмир Хэскей
22.02.2023, 09:09

Если фильм не смотрел - посмотри, понравится. Если смотрел - не понравится. С детства очень любил и люблю до сих пор фильмы, основанные на реальных событиях, в которых в главной роли – наши современники. Вот, например, Пуля (2004) — великолепный пример такого кино. Но обо всём по порядку. В этом году голливудская кинокорпорация Marvel выпустила Железного человека и Первого мстителя, сделав их событиями прошлого года.

7
18.02.2015, 04:47

Пуля – гангстерский фильм, снятый в 1996 году. В главной роли снялся молодой, но очень талантливый актер Чарли Шин. Он, кстати, играл у меня в другом фильме. И вот после фильма Солдаты неудачи было принято решение посмотреть и Пулю. Фильм мне понравился. Но на мой взгляд, этот фильм больше комедийный. Главный герой – крутой парень, который работает телохранителем у очень влиятельного человека, и выполняет все его прихоти.

7
03.09.2020, 11:36

Захватывает с первых же минут просмотра. Фильм, конечно, не шедевр, но посмотреть можно.

6
14.06.2018, 18:21

Очень давно не смотрел хороших фильмов, вот взял и посмотрел Пулю. Фильм действительно достойный, как говорится в одном из отзывов, но это все равно что ссать против ветра, т.е. если фильм и понравится - то только в том случае, если Вы видели хотя бы пару тройку фильмов Тарантино. Сам Тарантино ничего плохого в адрес Пули не сказал. Как-то странно.

6
15.01.2018, 18:00

Это просто замечательный фильм, который заставляет тебя почувствовать себя живым, и ты на самом деле понимаешь почему он является шедевром кинематографа. Я люблю фильмы о жизни, о человеческой сущности, о том что можно делать и что нельзя. И я всегда ищу в фильме отражение своей жизни и понимаю, как бы я поступила в этой ситуации. Каждый раз, когда я смотрю этот фильм я учусь чему-то новому, становлюсь лучше и не боюсь идти дальше. Советую к просмотру всем без исключения.

5
28.08.2019, 05:27

Фильм о том, как обычный парень из провинции приехал в Москву, чтобы сделать карьеру в кино, по воле случая ему выпал шанс стать телохранителем президента России. О том, что же может произойти с простым человеком, когда он сталкивается с высшей властью и как тяжело жить в постоянном напряжении. В главной роли — молодой Антон Ельчин. Фильм снят достаточно просто, есть несколько смешных моментов, но все же в целом я бы не назвала его очень смешным.

4
09.08.2019, 04:23

Фильм отличный, но вот перевод оставляет желать лучшего.

3
28.04.2016, 03:13

Пуля - это достаточно интересный фильм для тех, кто не смотрел более ранних экранизаций романов Три мушкетера и Двадцать лет спустя. В чем главная изюминка фильма? А в том, что он снят по мотивам еще более раннего романа. И в сюжете, если не ошибаюсь, присутствуют те же герои. Я его смотрел недавно, на одном дыхании. Если честно, не ожидал такой интересной экранизации. Фильм пропитан юмором, а некоторые сцены даже заставляют улыбнуться.

2
24.02.2012, 10:16

После его просмотра я вышел из кинотеатра, не зная ни одного английского слова и не имея возможности спросить у прохожих. Это - мой лучший вечер! Я до сих пор не знаю, почему мне тогда понравился этот фильм. Думаю, это связано со мной в детстве. У меня было такое время, когда я постоянно думал о суициде. Я был подавлен и чувствовал себя ужасно, и это был один из главных моментов, который мне помог пережить тот период (изменить настроение).

2
28.02.2016, 23:42

Я посмотрела фильм в кинотеатре и мне он очень понравился. Это очень необычный и интересный фильм. На протяжении всего фильма я смеялась до слез, ведь главный герой был таким забавным! Мне очень понравилась игра актера, который играл главную роль - он был бесподобен! Сюжет фильма тоже очень интересный, а также в фильме присутствует отличная музыка, которая прекрасно сочетается с сюжетом.

0
Добавь свой комментарий!