Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Billy Bathgate Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.9/10
11718 голос
Кинопоиск
6.465/10
2294 голос

Билли Батгейт

Страна: США
Премьера фильма: 1 ноября 1991 (США)
Продолжительность фильма: 01:46:00

* В 1935 году Билли Батгэйт — всего лишь обычный уличный мальчишка, один из многих. Проходит несколько лет, и он становится широко известен… в криминальных кругах Лондона. Частный сыщик, профессионал, он не раз имеет дело со сложнейшими убийствами, знает, как продвигаются дела у профессионалов-полицейских. Джеймс Литтл и его отдел расследований неустанно продолжают поиск крупиц истины, к которым, оказывается, ведет бесчисленная вереница человеческих судеб. Регби. Книга первая Грэм Сампсон Речная одиссея Глава 1 Комиссар графства Девоншир мистер Спенс стал моим первым агентом. До этого — за время моего отсутствия в Англии — у моего агента было несколько клиентов и множество дел. Мы с ним работали вместе на нескольких списках, на двух десятках мест — в дополнение к списку из страхового общества «Адельфи». Никогда раньше не имел дело с английскими типами, обитавшими в трущобах Лондона. Да и меня самого нельзя было назвать чистеньким, особенно в одежде. Я знал, как обращаться с преступным элементом, но не знал, что следует делать с этими типами в других местах. Вы должны быть в ярости и обладать острым умом, мистер Спенса. Приходя на место преступления, вы должны быть озадачены, если вас не спрашивали о деталях — не потому, что вы не понимаете, но потому, как будет положено действовать полиции. Но самое важное — понимать, что много лет назад существует расовая война в Англии. У нас, у цыгани, есть аксиома: если мы не хотим, чтобы цыгане, эта нация, жили в Англии, нам нужна система законов, которая даст право нам оставаться в Англии и быть гражданами этой страны. Это плохо, когда вы не знаете обстановки. Это плохо, если вы не можете видеть происходящее. Весьма забавно видеть, как другие кивают головами и говорят: «Но сейчас нет профсоюзов. Тогда, может быть, они станут. Они всегда были». Что — всегда были? Я скажу вам: всегда были. Каждая нация имеет те же условия жизни, что и мы. Каждая! Если. Вы понимаете, о чем я говорю? Идите туда, пойдите сюда, посмотрите это. Без этого вам никогда не понять, что происходит. В Англии до сих пор живут многие семьи, рожденные и выросшие в этой стране.
Год: 1991Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Billy BathgateРежиссер: Роберт Бентон

В главных ролях
Дастин ХоффманНиколь КидманЛорен ДинБрюс УиллисСтивен Хилл
Трейлер к фильму Билли Батгейт
27.03.2017, 21:25

Этот фильм я смотрел в детстве, в конце 90-х. Тогда он произвел на меня сильное впечатление - я был под впечатлением от его сюжета, от игры актеров, от самих декораций и от всего остального. Мне было лет 12. А сейчас я пересматривал его с удовольствием. Фильм снят по мотивам романа американского автора Пола Ди Филиппо. Я не читал этот роман, но мне хочется вспомнить как раз его, потому что, наверно, в нем как раз и заложен замысел данного фильма.

7
18.02.2014, 03:04

Очень интересный фильм для просмотра для любителей исторических мелодрам. В фильме показано, как в годы Второй мировой войны на фронте находился американский солдат-негр, которого звали Билли Батгейт. Он очень полюбил маленького мальчика по имени Джеймс, который был в лагере для военнопленных. Их жизнь была очень тяжелой, но они не забывали о друг друге. Это было непростое время.

6
30.03.2020, 06:15

Это настолько прекрасный и душераздирающий фильм, буквально переворачивающий все внутри меня, что, кажется, после такого жить не хочется. В то же время этот фильм совершенно обыденный, он ничего не делает с вашей реальностью, и поэтому смотреть его можно без опасений даже людям, не смотревшим его раньше. Я посмотрел фильм, и понял,что я очень сильно изменился после этого фильма. Этот фильм дал мне понять, что жизнь каждого человека - это только его жизнь.

6
25.11.2021, 19:44

Не смотря на то, что фильм имеет возрастную категорию 16+, он будет интересен и взрослым (кто смотрит фильмы не из-за их сюжета, а кому просто интересно увидеть как это было в прошлом :-) История про двух братьев-близнецов, которые должны стать актерами, и соответственно, конкурировать из-за этого. Кто бы сомневался в том, что они будут бороться друг с другом. :-) В фильме много забавных и интересных моментов. Хотя, в принципе, фильм является типичным подростковым кино.

5
26.01.2020, 17:32

Просто потрясающе! Это лучший из всех фильмов, которые я смотрел в своей жизни. Когда он увидел, что его мать выходит замуж второй раз, он сказал: Я буду жить с вами и каждый день буду ходить на ваши свадьбы! Как бы вы себя чувствовали, если бы узнали, что в детстве ваш отец был цыганом? Каждый раз, когда я просыпаюсь, я думаю о том, где я проснусь завтра.

4
16.01.2022, 10:13

Я думаю, что этот фильм стоит посмотреть каждому. Он не так раскручен и раскручен для большего числа людей. В нем показана жизнь и жизнь других людей, которые живут в этом же мире. И все они очень разные. У каждого своя мораль, свои принципы жизни. Каждый из них старается показать себя достойным человеком. Для каждого из героев есть определенный период в их жизни. За этот период они понимают, что не достигли целей, которые перед собой ставили.

4
01.04.2020, 07:32

Нет слов. Там играет Билл Мюррей, который как будто бы только что вышел из душа: волосы мокрые, тело чистое, одежда свежая. И даже не в том дело, что он голый, просто я уже устал от вида голого Билла Мюррея. А еще там играет Эдди Мерфи, и он такой весь из себя здоровый, мускулистый, красивый, веселый, харизматичный. Короче, нет слов.

3
19.10.2014, 16:09

Он такой длинный, что не охватывает всю историю. Это не детектив, а скорее драма, но вы поймёте ход событий, посмотрев его целиком. Фильм, в общем, неплохой, хотя он и не особо смешной. После этой фразы я обычно ухожу с фильма. Мне не понравился ни фильм, ни перевод. Но этот факт совершенно никак не влияет на мой отзыв.

3
09.12.2019, 05:45

Фильм о том, что ты всегда должен знать, с кем имеешь дело.

2
23.11.2015, 22:43

Ну кто так строит?! Вот где надо было жить! В комнате, полной людей. На пляже, под открытым небом. А не в каменном мешке! Фильм потрясающий. О том, что нам необходимо, чтобы чувствовать себя живыми. О страхе, который стоит за этим. И о том, как важно быть самим собой. В этом месте не хватает только одного - пианино и скрипки. Так уж оно устроено.

1
Добавь свой комментарий!