Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Dis-moi oui... Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.9/10
261 голос
Кинопоиск
7.015/10
175 голос

Скажи мне «Да»

Страна: Франция
Премьера фильма: 19 апреля 1995 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:47:00

* Доктор Стефан Вильер молод, красив, очарователен и успешен в работе. Но сколько бы он не выигрывал в покер, сколько бы женщин не соблазнил — ничто не может сравниться с очаровательной, но несчастной Дженнифер Лафлер. Она безумно любит своего жениха, красавца Луи, но отношения с ним не ладятся. Сможет ли она, наконец, наладить свою личную жизнь, которая, как казалось, никогда не будет принадлежать ей? Кэтлин Гейвуд Золушка без королевства Глава 1 Приятное тепло сентябрьского вечера уже почти заполнило город, когда на перекрестке четырех улиц возник черный лимузин. Вокруг него в вихре лета еще кружился легкий ветерок, так подходящий той благодати, что снова воцарилась в городе. Этот вечер, который она провела в компании Луи Вокье, был во всех отношениях удачен. К тому же, пока молодые люди находились в холле отеля, она не раз ловила взгляд Луи и, в конце концов, пригласила его выпить вместе с ней кофе. Все складывалось очень удачно, до тех пор, пока не разразился скандал, который едва не стоил Луи потери работы. В то время как Дженнифер и Луи Ланг, находившийся рядом с лимузином, ожидали, когда загорится зеленый свет, чтобы перейти улицу, машина резко затормозила рядом с ними. К их немалому удивлению, из нее выскочил худой чернокожий молодой человек в куртке, которая обвивала его стройную фигуру, как шерстяной плащ, — и распахнул дверь машины, чтобы помочь выбраться Луи. — Вы из полиции? — спросил молодой человек, удивленно посмотрев на Дженнифер. «Не тот ли это детектив, который ищет меня?» — подумала Дженнифер, изумленно глядя на него. Однако когда она попыталась возразить, что ни о какой полиции не слышала, молодой человек снисходительно усмехнулся. Моментально оценив ситуацию, Луи попытался, было, встать, но девушка удержала его: — Простите, вы что-то говорили про полицию? Молодой человек тоже откинулся на спинку сиденья. В этот момент к ним подошел Луи, и его голос показался каким-то странным в этой, переполненной людьми, сумятице. Его глаза удивленно расширились, когда Дженнифер с грациозной легкостью взяла Луи под руку и, когда они начали переходить улицу, нежно поцеловала его.
Год: 1995Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Dis-moi oui...Режиссер: Александр Аркади

В главных ролях
Жан-Юг АнгладДжулия МэрэвэлАнук ЭмеВалери КаприскиМари Лафоре
27.06.2012, 15:47

Фильм Скажи мне Да мне понравился. Фильм довольно лёгкий и светлый, особенно для тех лет, когда он был снят. В фильме есть юмор, немного жестокости, много красивых моментов и конечно любовь. Очень радует, что в этом фильме играет такая великолепная актриса как Анастасия Вертинская, да и вообще сама задумка фильма, я считаю, удалась! Не буду спойлерить сюжет, скажу своё виденье сюжета.

7
01.04.2016, 20:05

Мне понравилось как режиссер и сценарист этого фильма Роман Качанов (режиссер фильма О чём говорят мужчины) создал очень хорошую историю, которая, несмотря на то, что она не очень похожа на сказку, все равно смотрится очень привлекательно. В фильме много разных смешных моментов и просто забавных шуток. Например, когда главная героиня фильма, Катя, начинает рассказывать своему возлюбленному, Игорю, о том, как она хочет стать балериной, причем балет здесь упоминается не один раз.

6
18.07.2017, 10:49

Фильм Скажи мне да повествует о молодой семейной паре, которая вот-вот должна была развестись. Главная задача для них — как можно скорее помириться. Они не только должны восстановить гармонию в отношениях, но и вернуть взаимопонимание. Однако эти два дела оказываются далеко не простыми. Ссоры, непонимание и ссоры, которые они постоянно стараются уладить, лишь только ухудшают их положение.

6
17.12.2020, 13:55

Фильм не совсем обычный, он имеет много разных жанров: драма, мелодрама, комедия. Жанр драма здесь выступает на первом месте. Фильм мне понравился, смотрится на одном дыхании и даже не хотелось чтобы он заканчивался. Все время не могла оторваться от этого фильма. Сюжет фильма состоит из трех историй. Первая история про девушку, которая очень хочет изменить свою жизнь.

6
04.05.2017, 15:04

Это одна из тех редких фантазий, которые я могу держать в голове весь день. Я всегда могу вспомнить, о чем он. Как-то вечером мы с женой готовились к возвращению гостей, и все было готово, кроме торта. Но тут я вспомнил, что видел в магазине обалденный торт, и мы его купили. Торт этот стоит до сих пор у нас на столе, а гости к нам больше не ходят.

4
18.03.2018, 22:15

Этот фильм очень понравился, он легкий и смешной. Актеры подобраны идеально, отлично играют, и сценарий интересный и не сложный. Так же в этом фильме играет один из любимых актеров – Роберт Де Ниро. Это его дебютная роль, так что сыграл актер потрясающе, его герой получился таким реальным, таким живым и душевным, что я долго был под впечатлением. Вообще актеры играют очень хорошо, все они подобраны очень качественно.

4
21.02.2014, 23:04

Фильм рассказывает о двух влюбленных, которые не могут друг без друга. Они любят друг друга давно, но у них разные взгляды на мир. И если они в итоге расстанутся, кто же останется с разбитым сердцем? Я считаю, что главная сюжетная линия фильма – это не отношения молодых героев, а конфликт отцов и детей. Но и им уделено достаточно времени на развитие конфликта.

4
18.03.2014, 01:43

Что можно сказать? Если Вы не смотрели и Вам интересно, что это за фильм, то советую посмотреть. Я не пожалел, честно говоря. Вообще, я не любитель комедий, но тут я не смеялся от шуток по поводу внешности, не было каких-то откровенных сцен. Сюжет довольно интересный, все просто и понятно и можно понять, как это происходит. Фильм очень добрый, его стоит посмотреть хотя бы для того, чтобы понять, что не всегда необходимо искать второй половины.

2
20.12.2013, 18:30

О чем этот фильм? Этот фильм о людях и для людей. Здесь и юмор, и драма, и любовь, и даже немного мелодрамы. Фильм, который надо посмотреть обязательно. Не каждому он понравится, но тот, кто любит добрые и жизнеутверждающие фильмы, кто хочет посмотреть легкую комедию обязательно посмотрит. Я тоже посмотрела с удовольствием и могу сказать, что фильм классный. Он легкий и добрый. Есть, конечно, и отрицательные герои и какие-то смешные ситуации, которые могли быть и в реальной жизни.

1
31.01.2020, 15:50

Сюжет: Фильм затрагивает тему любви и отношений женщины с мужчиной. Главные роли исполняют две молодые актрисы: Саша Савельева, ученица Сергея Михалкоф и начинающая Настя Задорожная - она дочь Олега Задорожного. На первый взгляд, сюжет фильма банален и прост – девочка-подросток хочет понравиться парню, который старше её на 15 лет. Но не зря он снят в 1995 году – это было время, когда в российском кино была некая мода на подростковую жизнь. Эта картина про первые опыты любви.

0
Добавь свой комментарий!