Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Powder Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
29522 голос
Кинопоиск
7.627/10
11195 голос

Пудра

Страна: США
Премьера фильма: 1 октября 1995 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:51:00

* Беременную женщину убивает молния, а ребенок ее не только появляется на свет, но и наделяется сверхъестественными способностями. Он обитает в небе между землей и землей и устремляется к людям. Люди следят за своим ребенком, а если заметят, что он падает, говорят: «Он упал на твою могилу». Индийцы считают, что сын молнии дает толчок к роду новых людей, которые живут в горах, скрываясь от мира. У них нет слов, чтобы изъясняться с людьми, поэтому они молчат. Они не чувствуют смерти, подобно людям. Они живут, не опасаясь преследования. Гаруда – это бог-хранитель, покровитель дождя. Он летает в облаках и охотится. Больше всего он боится потерять свое место в небе и поэтому очень внимательно следит за тем, чтобы его не изгнали. Он связан с жертвоприношениями и поэтому часто убивает своих врагов. Он имеет белое лицо и красный глаз. У него два крыла, они сотканы из огня и молнии, поэтому в руках он держит факел.   Священным животным Гаруды является орел. В Индии один Орлиный царь сделал своим символом именно птицу Гаруду. Птица часто сопровождает Гаруда в течение его странствий. Он иногда живет со своим потомством в Кашмире, где священные вороны – прекрасное украшение храмов. Дети Гаруад всегда пребывают между небом и землей, они никогда не умирают. Они летают между небом, землей и подземным миром, откуда прилетают на землю, чтобы принести людям знания. Их называют Тримурти – великое целое, состоящее из трех богов. Поэтому они ведут борьбу, но сражаются не за господство, а за свое развитие. Они видят все, что происходит на земле. У каждого из них есть своя планета, поэтому люди и боги земли могут общаться с птицей Гарудой. Он приходит к людям, чтобы помочь им, если они заблудились в жизни. 
Гаруды живут в каждом из нас. Они благородные птицы, они хранители своего народа. Люди не должны слушать советы ангелов. Прежде чем вмешиваться в дела людей, ангелы должны предстать перед советом Трета-юги, и только тогда они могут решать, кто из них является главным.  Братья-ангелы – это наш учитель Трета Брахма, учитель людей Сатья Брахман, учитель Сешамбхава.
Год: 1995Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: PowderРежиссер: Виктор Сальва

В главных ролях
Мэри СтинбергенШон Патрик ФлэнериЛэнс ХенриксенДжефф ГолдблюмБрэндон Смит
27.08.2018, 12:21

Это один из редких случаев, когда фильм понравился настолько, что захотелось прочитать книгу! Оказывается, фильм снят по книге и о книге я совершенно забыла. У девушки в жизни были тяжелые времена, но она справилась. Ее родители уехали в другой город и оставили ей свою квартиру. Там они оставили ей небольшой запас денег. Девушка решает не откладывать деньги в банк, а начать жить свободно, тратить деньги так, как хочет. Она начинает посещать дорогие клубы, рестораны, бары.

6
25.10.2014, 08:30

Я считаю, что это очень качественный и достойный фильм. Фильм-детектив с лихо закрученным сюжетом и прекрасной актерской игрой. В фильме показывается история женщины, которой после развода с мужем (вдова) приходится жить с дочерью. У дочери обнаруживается талант к живописи, и она делает первые успешные шаги. Но её мать не в восторге от этого. Ей хочется, чтобы дочь нашла себе приличного мужа и родила детей.

5
23.06.2016, 23:00

Я смотрела этот фильм ещё в школьном возрасте. Конечно, не могу уже тогда назвать его шедевром, но как для меня, фильм получился просто отличным. Как и ожидалось, с первых кадров сюжет сразу же даёт понять всю картину происходящего. С первых секунд понимаешь, что это фильм про науку и что в нём будет замешана наука, и только наука! Мне кажется, что фильм не зря получил такое название, так как в нём действительно много пудры.

4
04.11.2020, 13:58

В целом, я разочарован. Я ожидал эпическую борьбу за свободу и справедливость, а увидел какую-то драму. Фильм не стоит потраченного времени. Хотя, стоит признать, что актеры играют очень хорошо, и сценарий написан неплохо. В целом фильм хорош. Но все портит однообразие и предсказуемость сюжета. Он достаточно скучный. Единственное, что мне понравилось - это любовная линия, которая мне была по душе.

3
10.03.2020, 04:04

История рассказывается о том как человечество решило отказаться от старых способов передвижения, на смену пришли летающие автомобили, но они не смогли спасти всех людей и не справились с задачами которые ставились перед ними. Все было бы хорошо, если бы человек не стал забывать о себе и своей эволюции. Если вы хотите посмотреть какой-то фантастический фильм, то я советую вам посмотреть эту историю, тем более что она является самой первой в космосе и к тому же, является фантастикой.

2
08.09.2018, 07:43

Если вы хотите увидеть как настоящие профи играют настоящих профи, то вам лучше посмотреть это кино. Все эти профессиональные жесты, мимика лица подобраны настолько точно, что начинаешь верить каждому персонажу. Ну а главное — не стоит путать настоящих профессионалов с актерами. Они не играют, они проживают каждую минуту. И если кого-то эта киноистория может обидеть, или шокировать, то я только рад. В конце концов, фильм про настоящих людей с настоящей работой.

1
02.03.2023, 13:35

Это самый лучший фильм из всех, которые я видел. Снято прекрасно, актеры играют замечательно, сюжет очень интересный. При просмотре, не покидает ощущение, что попал в реальный детектив, где все настоящие и все по настоящему, да и вообще во всем фильме есть какая-то правдивая атмосфера, которая не покидает тебя на протяжении всего фильма. Да, кстати, сейчас на него идет скидка в одном из сетевых магазинов. Всем рекомендую.

1
10.11.2014, 06:19

Фильм-триллер из 90-х про двух очень сильных духом героев, которых свела судьба. Один из них, с виду кажется нормальным, но после одной встречи с его другом, который с помощью своей силы и хитрости, решает отомстить всем обидчикам. По моему, это тот самый известный фильм, за который в свое время была премия Оскар. В то время, фильм вышел на экраны в 1994 году, он имел огромный успех у публики. Так что рекомендую к просмотру.

0
04.12.2019, 11:34

Мне нравятся фильмы, в которых присутствует сюжет. Сюжеты многих фильмов-драма можно разделить на 2 основные части: 1. Если это психологическая драма и 2. Драма любовная. В данном фильме присутствуют и то и другое и любовная драма, и психологическая драма. Но всё же любовная драма превалирует. И именно благодаря любовной драме фильм получился немного глубже, чем большинство фильмов-драм. Данный фильм не назовешь шедевром и уж точно не назовёшь выдающимся.

0
06.09.2017, 04:51

В некоторых местах слишком много розовых соплей, но в целом фильм норм.

0
Добавь свой комментарий!