Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

La marche de l'empereur Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.5/10
57081 голос
Кинопоиск
7.851/10
2936 голос

Птицы 2: Путешествие на край света

Страна: Франция
Премьера фильма: 21 января 2005 (США), 19 мая 2005 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:20:00

* Каждую зиму, вот уже в течение многих тысячелетий, в ледяных пустынях Антарктики — самой негостеприимной части Земли — происходит поистине удивительное явление: снег покрывает огромные пространства и поглощает кислород, содержащийся в атмосфере. Казалось бы, изобилие в природе должно приводить к накоплению тепла и, следовательно, к повышению температуры планеты. На самом деле, наоборот — па этом фоне иногда даже возникает парниковый эффект и, в свою очередь, вызывает потепление. Поэтому ученые провели не совсем корректное сравнение температуры в Антарктике с температурой южных морей. А как насчет таяния ледников и рек в Гренландии, Новой Зеландии и южной части США? Темпы этого таяния практически совпадают с темпами таяния льдов Гренландии и Антарктики. Однако при этом на территории Арктики, климат которой намного суше, чем климат юга, Антарктики, и особенно Гренландии в прошлом году таяния и вовсе не наблюдалось. «В прошлом году там, в Арктике, в Северном полушарии, не происходило почти ничего, что повлияло бы на климат на большей части суши», — сказала Марион Маршалл, климатолог из Центра окружающей среды и климата из Северо-Западного университета. Самыми же разрушительными для климата могли бы быть ураганы, такие как прошедший в октябре ураган «Катрина». Так что, несмотря на отсутствие заметных причин для потепления климата в последние десятилетия, есть достаточные основания полагать, что во многом этот «потепление» — всего лишь результат изменения климата. Пока что рано говорить о росте средней температуры Земли на 1 градус в столетие, но оно существует, и не исключено, что за это время ситуация может резко измениться.
Год: 2004Бюджет: $127,392,693
Оригинальное название: La marche de l'empereurРежиссер: Люк Жаке

В главных ролях
Шарль БерлингРомана БоринжеЖюль СитрукАмитабх БаччанЁста Экман
12.10.2016, 09:44

Это не кино, это документалка о том, как люди пытаются выжить. Из героев выживают немногие, остальные гибнут от голода и жажды. Кино конечно для тех, кто хочет прочувствовать дух Африки. А не для тех кто, думает, что там сплошные джунгли, обезьяны и рай на земле.

7
06.12.2019, 23:31

Фильм мне понравился, и не только потому что он хорошо снят. Я считаю, что есть фильмы, которые можно пересматривать не один раз, но этот фильм не такой. Тут не нужно искать смысл, или скрытый смысл. Это просто фильм про то, как двое людей - мужчина и женщина - отправляются в долгий путь за птицами, чтобы пополнить свою коллекцию. Они делают это ради денег, ради собственной славы. Но тут есть и вторая часть истории, которая не так интересна.

6
27.11.2018, 05:53

Если честно, это какой-то бред. Сюжет тупой, актеры играют плохо. В общем, смотреть это невозможно. По крайней мере в том переводе, который я смотрел. Но если вы хотите посмотреть что-нибудь на ночь хорошее - посмотрите. А если не хотите - то лучше займитесь чем-нибудь другим. Например, поиграйте в игрушки. Или почитайте книжку. Там есть одна очень хорошая сказка, которая называется Три поросенка.

6
22.07.2021, 07:15

Фильм хороший, очень. Очень интересный и познавательный. Я считаю, что этот фильм нужно смотреть всем, и взрослым и детям. В фильме рассказывается о том как люди и звери преодолевают свой страх перед огромными хищниками. О том, как человек способен покорить природу и заставить ее служить себе на благо. Люди приручают животных и приручают их к себе. Звери в долгу перед людьми.

5
04.03.2021, 21:30

Мне понравилось что фильм снят по книге, а не по мотивам. В фильме много смешных моментов и смешных диалогов. Так же мне понравилось как в фильме показан животный мир. Например, в книге есть сцены с рыбами, змеями и другими амфибиями. Этот фильм очень хорошо сделан. Очень много шуток и много моментов с животными. Что касается самого фильма, мне не показалось, что он длинный. Скорее всего, это одна из самых коротких серий фильмов про птиц. А еще этот фильм очень качественный и красивый.

5
07.07.2022, 22:12

Этот фильм заставляет задуматься о смысле жизни, о том, для чего мы живем, почему мы страдаем, почему люди не могут быть счастливыми, как все просто и легко можно было бы жить, если бы не мы, живые люди? После просмотра фильма Планета Ка-Пекс, я задумалась над его названием. Оказывается Ка-пекс - это всего лишь сокращение от капуста. Капуста - растение семейства крестоцветных.

5
31.01.2023, 17:55

Фильм основан на реальных событиях и рассказывает о спасении вымирающих птиц, которым угрожает вымирание из-за вмешательства человека в природу. Это кино не для всех. Я думаю его стоит посмотреть тем кто любит природу, любит птиц и животных. А так же тем кто не равнодушен к экологии. В фильме много драматических моментов, мало юмора, много переживаний и размышлений. По сюжету много хороших и положительных моментов. К сожалению не много жестокости в фильме.

4
08.06.2015, 20:25

В нём есть то, чего нет больше ни в одном фильме — чувство, будто ты сам участвуешь в происходящем на экране. Как при просмотре документального фильма. Что-то подобное чувствуешь и при чтении книги. С самого начала и до конца.

2
21.10.2012, 23:03

Знаете, вот раньше фильмы снимали, чтобы зрителей напугать, а сейчас — чтобы научить. Как, вы до сих пор боитесь птиц? — пошутил я в своем блоге, когда прочитал, что в США около 70% населения до сих боятся этих пернатых. После публикации многие люди начали присылать ссылки на свои блоги, где тоже есть заметки об этом фильме. По их словам, в большинстве случаев птицы все же не вызывают страх. Но одна из них заставила меня задуматься о многом.

2
23.06.2015, 06:38

Я не любитель жанра, так как он довольно скучный, но птицы 2 меня приятно удивили. Фильм основан на книге, как мне показалось, книга лучше фильма. Хотя в книге не было никаких откровений. Сюжет достаточно прост. Две сестры (обе близнецы) отправляются в путешествие и за ними увязаются две служанки. На их пути встречаются разные приключения, которые должны их сплотить в одно целое.

1
Добавь свой комментарий!