Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Xich lo Понравился фильм?
0
1
IMDB
7.3/10
4940 голос
Кинопоиск
6.452/10
409 голос

Рикша

Страны: Франция, Гонконг, Вьетнам
Премьера фильма: сентябрь 1995 (Италия)
Продолжительность фильма: 02:09:00

* Главный герой картины, который зарабатывает на жизнь нелегким трудом рикши пытается честно выполнять свою работу. Его отец тоже был рикшей, но погиб под колесами автомобиля в момент его расцвета. Но теперь, отцу удается вырастить своего сына свободным человеком и он готов поставить его на ноги, дать образование и научить зарабатывать себе на жизнь. Но Ачча кажется совсем другим, чем любой из его товарищей по работе. После одной из таких нерадивых поездок за город, он попадает в смертельную аварию, в результате которой лишается обеих ног, но даже и не думает сдаваться и начинает свой путь к мирной и безбедной жизни в качестве живого мертвеца, эдакого биоробота.
Год: 1995Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Xich loРежиссер: Чан Ань Хунг

В главных ролях
Ле Ван ЛокТони Люн Чу ВайЧан Ну Йен КхеНгуен Нху КуиньНгуен Хоанг Фук
10.10.2020, 06:18

Это фильм о человеке, который очень хочет заработать денег для того, чтобы купить жене собаку. Но его жена хочет купить собаку, потому что её муж любит собачек и у них есть собачонка. Потом оказывается, что жена хочет собаку, чтоб ее муж не думал о деньгах, а думал о собаке. А мужу не хочется думать о собаке, а хочется думать, почему жена хочет собачку. Тогда он предлагает решить все деньги в лотерею, выиграв большую сумму денег, купить собаку.

7
25.02.2018, 18:58

Это конечно не шедевр, это просто очень хороший и добротный фильм. Актеры прекрасно сыграли свои роли. Мне фильм очень понравился. А вам? P.S. Я посмотрел этот фильм в интернете, без перевода.

7
02.05.2022, 14:46

Он мог выглядеть как угодно плохо, но был великолепен в своей слабости. В нем было все: игра актеров, история, музыка, операторская работа, режиссура, сценарий, юмор и, конечно, потрясающая работа художников по костюмам. (На самом деле, фильм очень красивый, но об этом в комментариях) Я хочу, чтобы меня окружали красивые, добрые и отзывчивые люди, которые по-настоящему ценят то, что имеют.

7
21.07.2017, 02:19

Про что фильм: У китайца- рикша, а значит у него есть права ездить по дорогам на мотоцикле. Он везет маленького мальчика из Пекина в провинцию. Ребенок потерял родителей и его должны были отдать в детский дом.

6
15.09.2016, 08:33

Досмотрел и вышел из кинозальчика с чувством, что я в каком-то дурдоме очутился. Я бы так сказал, если бы у меня было время подумать. Не знаю, как вас, а меня этот фильм заставил задуматься о жизни. Не смотри на мир так, будто видишь его в первый раз. Эта фраза принадлежит человеку, который, возможно, видел мир в последний раз.

5
01.06.2016, 02:27

Фильм — полная лажа. После этого фильма я понял, для чего в японском языке есть звук омега. Если кто не видел — почитайте. Очень интересная теория. Если же кому интересно — посмотрите, это действительно стоит посмотреть. Просто нельзя описать словами то, что чувствуешь после просмотра. Лучше увидеть самому. Мы с женой в кино ходили.

4
30.05.2015, 02:35

Очень плохой. Не для всех. В нём снялись такие популярные в киноиндустрии актёры как, Жан-Клод Ван Дамм, Сильвестр Сталлоне, Брюс Ли, Роберт Дауни мл., Джеймс Каан, Джекки Чан, и многие другие. Снимаю шляпу перед теми людьми, которые умудрились сделать такой фильм, в котором даже Джеки Чан играет. Я уже смотрел фильм Гонконгские вафли, так вот он снят гораздо качественнее. Это первый фильм в моей жизни, где я увидел Джеки Чана в роли одного из главных героев в его родном амплуа.

4
10.04.2017, 00:36

Всем привет! На днях посмотрел в кинотеатре фильм Рикша. Фильм вышел в 1995 году, я тогда еще не родился. Фильм очень хороший. В то время фильм можно было смотреть всем и на любой вкус, но больше всего мне понравился фильм Такси, который вышел в прокат примерно в эти же годы. Рикша - это персонаж из фильма Такси, которого сыграл легендарный французский актер Ален Делон.

2
22.05.2018, 06:10

Он очень смешной, и я советую всем его посмотреть! Но когда вы видите на экране слово Рикша, не пугайтесь — это не ошибка. Так называют велосипед в Гонконге. Потому что именно на рикше герой этого фильма приехал в Китай. В России его зовут велосипед-тандем.

2
16.01.2015, 03:11

Очень понравилась музыка в начале фильма. Особенно в Sleeping with me, там такой классный минимализм. Ну и сюжет хороший. Рекомендую! У меня подруга ходила с девушкой и ребенком в кино на этот фильм и она постоянно повторяла: Какой же красивый мальчик! Это мальчик? - спросила его мать.

2
Добавь свой комментарий!