Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Loose Cannons Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.9/10
4660 голос
Кинопоиск
6.061/10
384 голос

Большой калибр

Страна: США
Премьера фильма: 9 февраля 1990 (США)
Продолжительность фильма: 01:34:00

* Они должны были стать идеальной командой. Мак Стерн — крутой вашингтонский коп-ветеран, которого пристроили работать из города на Западном побережье в отдел убийств. Он дорос до начальника, обладал поистине великим даром убеждения и непревзойденной способностью убеждать других. Лейн Гарретт — молоденький и неопытный, с которым легко будет справиться. Итак, все они разбежались по своим делам, а Энсинвилл продолжал работать. Он переписывал свои заметки к «Фрэнксбергу-17»: по-прежнему не зная, что делать, но имея за собой негативы, которые можно будет использовать, когда придет время. Он продолжал думать о маленьком, невзрачном человеке, который все время ускользал от него — возможно, потому, что он обманывал сам себя: Мак Стернер. Получалось, что это он, а не Мак Стерне не может преследовать человека. Возможно, это действительно он бросил своего босса через окно, чтобы убить и забрать то, что хотел забрать. Или… Возможно ли, что Энсинвиль хотел завладеть этой проклятой кассетой? Он мог просто поинтересоваться: как она, и воспользоваться ситуацией, чтобы она очутилась у него в руках. А что, если так и произошло? Тогда, может, это не так уж плохо — иметь такого свидетеля? *** Доктор Элвин Ричардсон был человеком мягким, добрым и интеллигентным. Он был врачом и, к сожалению, слишком часто пользовался своим добрым именем, чтобы изменить некоторые свои взгляды, но он не позволял себе быть «неудобным» и не проявлял излишнего любопытства. Он прожил сорок пять лет и чувствовал себя как рыба в воде, пока два с половиной года назад его жена не умерла от рака. Он мучился от одиночества и одиночества еще более невыносимого. Он занимался делами на работе, в свободное время встречался с друзьями, но это было сродни обращению к ревматическим болям: разогрев, потом таблетка и так до бесконечности. Две ночи назад он делал обход в своей больнице и заметил, что два санитара волокут куда-то человека. Тот был одет в больничную робу и все время потирал покрасневшую шею, будто уже болел и ему хотелось почесаться. Ричардсон остановился у входа, как будто видел человека в первый раз, и тут же заспешил вслед.
Год: 1990Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Loose CannonsРежиссер: Боб Кларк

В главных ролях
Дэн ЭйкройдДжин ХэкменДом ДеЛуисРонни КоксНэнси Трэвис
15.11.2020, 19:44

Сюжет фильма был бы лучше без музыки. А так он просто не имеет смысла Когда мы были детьми, мы любили лазить куда не следует. Мы залезали на крыши, забирались в подвалы, копались в мусорных баках и устраивали пикники на газонах. И никто нас не ругал. В этом возрасте мы познали счастье безнаказанности. Наверное, поэтому нам так сложно сейчас жить в современном городе среди высоких бетонных стен и охраняемых парковок.

7
26.02.2019, 01:33

Мне фильм очень понравился, и вот почему: - это экшн, динамичный, с перестрелками, драк и погонями. Здесь есть что вспомнить, как и в фильмах Тарантино. - очень хорошо передана атмосфера Нью-Йорка 90-х годов (с его обшарпанными и потрепанными автомобилями, и небоскребами из стекла и хрома). Так же в фильме показывают Нью-Йоркские улицы и небоскребы с высоты птичьего полета. - мне очень понравилось актерское исполнение главных героев в фильме.

6
04.05.2022, 18:59

Хорошая киношка, мне понравилась. А вообще, как по мне, лучшее кино с Уиллом Смитом - это После нашей эры. И все фильмы с его участием. Как вам? Напишите в комментариях, если смотрели) Если вам понравилась статья, ставьте лайк и поделитесь ей в своих соц сетях.

6
17.10.2015, 03:49

Сцены с перестрелкой. Это было реально очень страшно. Было ощущение что действительно находишься в какой-то реальной действительности и смотришь на этот всё происходящее действие, как на происходящее здесь и сейчас.

5
19.04.2016, 06:49

Фильм хорош одним — своей атмосферой. Про него можно сказать так: если в этот момент вы находитесь в зале кинотеатра, то будьте уверены, через несколько минут вы уже дома, смотрите на стену и вспоминаете события фильма. Я уверен, вы смотрели его с удовольствием, и в памяти он остался надолго. Он думал, что это — просто очередной сон. Нет, это был самый настоящий кошмар. Кошмар от начала и до конца.

5
02.02.2016, 13:31

Не самый лучший фильм. Но один из тех, который стоит посмотреть. Не знаю, так ли это, но я его посмотрел и точно могу сказать, что не самый лучший. Зато он точно запомнился и зацепил. В фильме показано, что человек может быть как в роли бойца, так и в роли зрителя. После просмотра остается осадок, ощущение какого-то страха и дискомфорта, а может просто страх. Страх за себя, своих близких, страх за других.

5
18.11.2018, 17:30

Данный фильм очень понравился мне по нескольким причинам. Во-первых, он не является экранизацией романа, а снят как самостоятельный фильм. Соответственно и бюджет был в разы больше, чем у книги и количество актеров в сценарии, поэтому пришлось снять этот фильм в основном за счет привлечения звезд. Хотя сам сюжет основан на реальной истории, но все таки это кино. И поэтому я считаю, что данное кино заслуживает просмотра. Во - вторых, этот фильм - комедия. Что довольно таки необычно для меня.

4
21.06.2017, 13:31

Люди не могут жить без ненависти. Это было правдой, по крайней мере, на протяжении двух сотен лет и после того, как мы прилетели на эту планету. Я просто хочу сказать, что то, что вы чувствуете — это не самое страшное. Что случится, если вы перестанете чувствовать? Вы умрете.

2
15.08.2022, 04:14

В своё время я с большим удовольствием посмотрел этот фильм, который является ремейком одноименной картины 1979 года. И он мне понравился так же как и оригинал. Хотя нет, я даже больше люблю смотреть именно оригинал, потому что это картина была совсем другая, более напряженная и жесткая. Здесь же все иначе, фильм совсем не такой и похож скорее на приключенческий боевик типа Смертельного оружия, чем на остросюжетный триллер про наркоторговцев.

2
28.05.2022, 13:19

Большой калибр - фильм, который можно назвать криминальным, с уклоном на американское криминальное кино и не только. Сюжет фильма очень интересный, но это кино не самое подходящее для просмотра с детьми, так как много сцен насилия и очень откровенных. Фильм очень динамичный, не затянутый. Актёры красивые и играют хорошо.

1
Добавь свой комментарий!