Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Adventures of Young Indiana Jones: Treasure of the Peacock's Eye Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
920 голос
Кинопоиск
6.91/10
284 голос

Приключения молодого Индианы Джонса: Глаз павлина

Страна: США
Премьера фильма: 16 января 1995 (США)
Продолжительность фильма: 01:34:00

1919 год — Египет, Ява, Южные моря. В новой серии похождений легендарного археолога ему предстоит сразиться с каннибалами и бандой китайских пиратов. Последние часы Первой мировой войны отважный Индиана Джонс встретил на поле боя под огнем неприятеля. Случилось так, что конец боевых действий в Европе положил начало новой схватке. На искореженной снарядами передовой, под свист немецких пуль, Джонс узнал страшную тайну. Смертельно раненный, истекающий кровью солдат — индус хриплопрошептал: «Глаз павлина», — и испустил дух. В кармане покойного Джонс обнаружил странную карту с обозначением места, где спрятано сокровище. В Париже заинтригованный Джонс узнал, что «Глазом павлина» называется огромный бриллиант, принадлежавший некогдасамому Александру Македонскому. Многие искатели кладов пытались найти проклятый драгоценный камень, но находили лишь свою смерть. Однако храбрый Индиана не привык отступать и незамедлительно отправился на поиски бриллианта…
Год: 1995Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Adventures of Young Indiana Jones: Treasure of the Peacock's EyeРежиссер: Карл Шульц

В главных ролях
Шон Патрик ФлэнериРонни КуттерЭдриен ЭдмондсонДжэйн ЭшборнТом Кортни
12.03.2022, 08:52

Этот фильм — одна большая насмешка над Инди и его персонажем Джонни Инглишем. В нем нет ни одной сцены с Индианой, все сцены с Джонни являются прямым плагиатом из фильмов 50-х.

6
23.09.2021, 13:20

Когда я узнал, что будет снят фильм по роману, который я читал еще в детстве, то очень обрадовался. Я уже не помню, за кого я тогда был - за Индиану Джонса или за его учителя, но книга мне очень нравилась. По-моему, это было в конце 80-х, начале 90-х. В общем, с тех пор я о книге не забывал и периодически поглядывал в сторону Инди. Ну а когда я услышал, что будут снимать по ней фильм (а в этом году вышел уже второй), я решил, что время пришло.

6
22.03.2016, 08:22

Данный фильм я смотрела в первый раз в детстве, лет 12-13. Так сказать первая любовь к Индиане Джонсу пришла ко мне из этого фильма :) Для меня тогда этот фильм стал открытием и подарил массу эмоций и впечатлений. На данный момент мне 26 лет и я с удовольствием посмотрела это кино вновь, только уже более взрослую версию. Этот фильм повествует о событиях, которые происходили в Египте и в его окрестностях в те далёкие времена.

5
05.01.2017, 01:46

Не то что бы я большой фанат Инди, но он выглядит как человек который знает, куда он идёт! Когда я смотрю на этого павлина, я понимаю, почему этот фильм получил 8 Оскаров и 100 миллионов долларов в прокате. Это один из самых милых и очаровательных фильмов, которые я когда — либо видел. Конечно, он не такой эпический как Властелин колец, но всё равно он милый. Он очень весёлый и забавный.

3
12.10.2022, 20:10

Если вы хотите увидеть, как выглядит настоящий молодой Индиана Джонс, посмотрите эту картину. После этого вам будет абсолютно очевидно, что он не был тем индианой джонсом, которого мы знали, и который умер в 1981 году. Он был самым молодым индианой, который жил. Индиана Джонс был уже старым в 1995 году. Это кино намного лучше, чем тот фильм, который вышел через 10 лет.

3
15.04.2023, 12:16

На мой взгляд, этот фильм можно смотреть даже детям, хотя в нем нет спецэффектов, но есть очень хорошая игра актеров и интересные приключения. В этом фильме так же присутствуют хорошие философские моменты. Сюжет фильма крутится вокруг того, что археологи начинают изучать египетскую пирамиду, в надежде найти там сокровища, но из за ошибки египтологов, им удается найти только скелет. Но это даже не самое главное, так как эти люди не могут вернуться домой, потому как, что то с ними случилось.

3
15.04.2018, 21:35

Это самый прекрасный из виденных мною фильмов. Когда его смотришь, то думаешь, что он снят на цветную пленку. Да он и снят на цветное. Но не цветной, а именно цветной, с использованием специальной технологии, которая называется хромирование. У фильма очень необычный звук. В нем можно расслышать не только все слова и интонации, но и даже отдельные звуки, которые издают герои. Еще там очень необычная музыка.

1
01.06.2012, 14:37

Если Вы смотрели фильм Приключение молодого Индианы Джонс с участием Шона Коннери, то Вы легко поймете меня. Да, этот фильм немного уступает по качеству и зрелищности, но это отличный приключенческий фильм, который в свое время, был очень популярен. Так же я хочу порекомендовать Вам обратить внимание на фильм, снятый по книге Стивенсона, Робинзон Крузо. Он снят на много лучше и интересней. И еще одна хорошая новость для Вас.

1
24.01.2020, 19:08

Что могу сказать, фильм очень хороший, и я его очень люблю. И несмотря на то, что в нём нет такого сильного сюжета, как в Индиане по имени, всё равно он мне нравится. В этом фильме есть очень интересные моменты, которые заставляют меня с большим интересом смотреть его ещё раз. Мне нравится смотреть в кинотеатре или в дома, когда есть возможность. Хотя и дома можно интересно провести время за ним. Я смотрела его в 2005 в кинотеатре, и с тех пор пересматриваю его много раз.

1
15.12.2018, 08:13

Ну и бред, ну и бред!. В этом отзыве я расскажу вам о том, как посмотрел это кино впервые, а также опишу свое разочарование. Итак, начнем по порядку. Я люблю кино, и все же я являюсь довольно таки привередливым зрителем. И, прежде чем смотреть кино, я люблю прочитать книгу/посмотреть трейлер. Что же касается Инди, то он мне полюбился с первых же минут трейлера.

0
Добавь свой комментарий!