Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.7/10
38 голос
Кинопоиск
0/10
14 голос

Det Kære legetøj

Страна: Дания
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:31:00

* Действие фильма начинается в 1944 году, на борту немецкого линкора Elbe. За годы войны корабль потопили несколько десятков тысяч солдат, членов их семей и мирных жителей. Действие фильма разворачивается в Копенгагене осенью 1944 года, до окончания войны остается менее года. Днем морской ветер гонит облака по небу, а ночью темнеет, и окрестности окутывает мрак. Большинство жителей Копенгагена прячутся в убежищах. В пригороде в подвале особняка собираются шведский художник, мать троих детей и мальчик лет двенадцати. Они пытаются выжить в условиях военного времени. Через год в убежище придется поселиться и шведам — в результате оккупации Дании Германия использует город как базу для поставок оружия. Сюжет фильма повествует о жизни и приключениях четырёх музыкантов, которые записывают саундтрек к германскому фильму, создавая атмосферу, полную трагизма и отчаяния, и помогают пережить войну тысячам датчан. Актер Ола Ларссон (заслуженный артист России, премьер-министр Дании с 1974 по 1979 гг., бывший министр культуры Дании) исполняет в фильме эпизодическую роль.
Год: 1968Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Габриэль Аксель

В главных ролях
Биргит БрюэльAage FønssPoul GlargaardАрне ХансенХольгер Юль Хансен
20.07.2016, 07:02

Я не могу сказать, что этот фильм очень интересный - он очень скучный и монотонный. Это типичный занудный фильм со слезливыми диалогами и сентиментальными пейзажами, так что смотреть его не стоит. Но я смотрела его именно из-за того, что он был в фильмографии режиссёра Рапаса (Рапаса-младшего). Именно Рапас - исполнитель главной роли в фильме. Мне интересно было посмотреть на него в таком образе. И, к сожалению, он мне совсем не понравился.

7
01.01.2023, 23:56

Я люблю исторические фильмы. И если они сняты в хорошем стиле, имеют хороший сюжет и не растягивают его на час и более - это всегда приятно. К сожалению, такого рода фильмов снято немного, но они мне нравятся больше, чем просто исторические. Потому что в них есть душа, а не просто история в виде фактов. Этот фильм тоже исторический, но снят в жанре документального кино. То есть в нем показана жизнь обычных людей, их быт, отношения, воспитание детей и т.д.

7
18.10.2013, 01:50

Фильм про то как молодая женщина с тремя детьми и бабушкой едет в автобусе в школу и обратно. Они снимают комнату в квартире. Все идет неплохо, пока они не поселяются в одну квартиру с двумя молодыми парами, которые постоянно ссорятся. У главной женщины (которая не говорит) проблемы с мужем и детьми, у ее мужа тоже проблемы, и он уезжает к своим родителям.

6
02.08.2015, 07:49

Потрясающая работа! Я не в восторге от концовки (которая, кстати, не так уж и плоха), но фильм сделан настолько просто и ясно, что не оставляет никаких сомнений в том что люди должны жить сами, без опеки умных дядей и тётей.

6
19.05.2015, 05:11

Я помню, как был потрясен тем, что услышал. Я посмотрел фильм дважды, потому что не мог поверить в то, что он снимался в СССР и в том, что режиссер до сих пор жив. В фильме так много всего, но когда вы слышите эту музыку, вы понимаете, что она принадлежит к другому времени. Это фильм, который вызывает смешанные чувства. С одной стороны, в нём показана жизнь города, люди, которые там живут и их проблемы.

6
23.06.2015, 15:24

После просмотра этого фильма мне очень хотелось съесть кого-нибудь Я хочу жить в мире, где нет проблем, в мире, где все живут в мире и согласии. В мире, где, наконец, можно наслаждаться жизнью и жить. У нас есть компьютеры, которые могут предсказать будущее. Этот мир полон опасностей. Мы сами разрушаем наш мир, поэтому наш главный долг - остановить это.

6
11.06.2019, 08:46

Дит Кёре Леджете или История одной песни. Песня, которая будет жить, даже когда её больше не будет — песня, которую я пою. Она живёт во мне, я думаю о ней. — О жизни легендарной чешской певицы, автора песен и певицы Мирославы Дворняк. Мирослава Дворняк — выдающаяся женщина – композитор, певица, актриса, поэт. Воспевание её произведений в Чехии является государственной монополией. Музыкальные награды и признание – всё это было заслужено в жизни, в работе и в творчестве.

5
12.11.2017, 04:59

Я ожидал большего - это же не комедия, а драма. А что вы думали? Это же ГДР! Они там все так говорили. В общем, я даже не буду говорить, чего нам ждать от фильма Малыш с участием Кристофа Вальца, режиссера-постановщика Тома Тыквера и композитора Ханс Циммера. Смотрите сами: 1. Сюжет Сюжет основан на автобиографии Виктора Шёна. В 1969 году его сын умер от дифтерии.

4
23.11.2018, 11:56

Это невероятно! Люди с таким упоением рассказывают о войне, как будто сами в ней участвовали. Все персонажи фильма — это реальные люди, прошедшие войну. Все их мысли и поступки — подлинны. И так пронзительно переданы чувства и переживания этих людей, что мы не можем избавиться от ощущения, что эти люди жили и творили свои героические поступки именно в 1969 году.

3
28.06.2014, 04:37

Это как если бы кто-то снял кино про наши жизни - все это и есть кино.

3
Добавь свой комментарий!