Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Ciao maschio Понравился фильм?
0
1
IMDB
6.5/10
1198 голос
Кинопоиск
7.116/10
747 голос

Прощай, самец

Страны: Франция, Италия
Премьера фильма: 24 февраля 1978 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:54:00

* В Нью-Йорке почти не осталось нормальных людей — они просто ходят, спят, едят, но ничего не чувствуют и ничего не хотят. Жерар — единственный мужчина, в котором еще есть силы общаться с женщинами. Ему интересны красота, изящество, ритм нью-йоркской ночи, поэтому он ведет их на кинофильм, где показывают его знаменитый взрывной «Тарантино». Но его принципы — верность и взаимная любовь — оказываются для них совершенно чуждыми. И тогда он решает уйти от них. Эти фильмы описаны очень подробно, с деталями и со многими режиссерскими находками. Из общей картины мы делаем выводы, что жизнь с женщинами у таких мужчин не складывается, они оказываются жертвами мужской природы — жестокости, ненасытности, а главное — собственничества. Про женскость таких мужчин вспоминают редко: те редко оказываются такими же раскованными и свободными. Ни одно из этих наших умозаключений не является правильной интерпретацией: мы видим только часть жизни, а не всю ее. Только свой жизненный путь мы видим и этот путь не всегда лишен противоречий. Но в том, что мы видим, есть только то, что есть. И это правда. В книге хорошо рассказано о литературе и музыке, об искусстве. Есть очень мудрые мысли, которые позволяют нам понять, что наша жизнь — это не только то или иное занятие. Иногда мы просто живем жизнью. И только от нашего выбора зависит, что и как мы сделаем. Этот рассказ несколько отличается от того, который был в фильме. И этим он намного лучше фильма. В нем содержится больше зарисовок, меньше аллегорий, больше размышлений. Подлинная жизнь часто намного интереснее и богаче наших ожиданий. *** «Романист должен изучать женщин, чтобы уметь их описывать. А потом следует говорить, что они не такие, как в жизни. То есть не такие реальные. Иначе о чем говорить?» Об авторе Роберт Лэнгдон, профессор нью-Йоркского университета и один из лучших знатоков искусства в мире. Лэнгли — самый крупный университет в США (13,5 миллионов обучающихся). Лэнгер — это большой парк, в парке есть книжный магазин, в магазине можно покупать книги. Книга эта называется «Библия», а я называл ее «Филадельфийский эксперимент». В 2011 году Лэнгл вернулся из Нью-Йорка в Париж и опубликовал в «Нью-Йорк Таймс» большую статью об этом тайном эксперименте.
Год: 1978Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Ciao maschioРежиссер: Марко Феррери

В главных ролях
Жерар ДепардьеМарчелло МастроянниДжеймс КокоДжеральдин ФицджералдЭбигэйл Клэйтон
04.06.2020, 15:40

Если вы не поняли, фильм о том, что в жизни нет никакой необходимости смотреть на все только через призму животного начала, даже на человека с его низменными инстинктами и желаниями. Я проснулась от собственного крика. Мне снилось, что меня уносит течением. Я барахталась, пытаясь вернуться на берег. Проснулась от собственного крика, позвонила мужу, чтобы рассказать ему этот сон.

7
30.04.2020, 01:46

Как жаль, что все хорошие мужчины вымерли. В ответ на новый антимужской закон в США: теперь там запрещено целовать женщину, с которой вы целуетесь в общественных местах, более 3 секунд. Я знаю людей, которые верят в то, что если они будут есть в полнолуние, их не тронут чудовища. - Доктор, у меня в волосах застрял муравей! - Ну не можете же вы держать его там всю жизнь, принесите ножницы.

7
14.01.2018, 03:50

В фильме нет сюжета, только переживания главного героя.

7
27.03.2019, 10:51

За весь фильм ни одного внятного момента. Как будто режиссёр снимал что-то вроде шоу талантов, где каждый участник поёт свою песню. А вот за сцену, где парень держит в руках своего друга и пытается на него наступить, он достоин Оскара.

5
07.01.2019, 19:12

Самец — это тот, кто считает себя таковым. Что за бред? Какой нормальный человек в здравом уме поверит в то, что это самый смешной фильм? Особенно учитывая содержание? Не иначе, как там все сошли с ума. При этом, они даже умудрились его продать в кинопрокат. В общем, если честно, я бы лучше купил их книгу. Но, по понятным причинам, сделать этого я не могу. Хотя, это тоже своего рода кино.

2
06.12.2018, 00:19

Ну, это не так уж и плохо. Не хуже, чем Назад в будущее 2 Он родился в семье эмигрантов, рос в бедности, на улице в Париже. Потом стал знаменитым и успешным. Жизнь его была долгой, интересной и очень трудной. Но он всегда был самым любимым и дорогим для жены, детей и матери. И вот неожиданно он умер. А все потому, что он не смог побороть рак, который дал метастазы.

1
03.07.2012, 00:04

Фильм про животных и для животных.

1
04.10.2016, 05:28

Этот фильм может показаться немного странным. В нем не очень понятный финал, да и вообще он не вписывается в жанр комедии. Но я нашел для себя некоторые плюсы по сравнению с другими фильмами. Например: Прощай, самец - не скучная комедия, в то время как другие кинокомедии, например Аэроплан, имеют лишь однообразие. На это фильм ты можешь смотреть хоть каждый день, потому что он смешной. Так же в нем есть сюжет, но многие люди, смотря этот фильм, не понимают, что происходит на экране.

0
06.01.2013, 16:15

Прощай, самец(англ. Goodbye Sexual Husband) — комедия 1978 года режиссёра Роджера Кормана, снятая по роману Джона Гришэма Хороший, плохой, долбанутый. Это самая первая полнометражная художественная работа сценариста. Сюжет фильма рассказывает о нью-йоркском юристе Джо Хилле, который, пытаясь найти выход из своего кризиса среднего возраcта, сталкивается с проблемой выбора в отношениях с девушками.

0
17.03.2021, 12:01

Итак, я только что посмотрел фильм, который вызвал у меня целый спектр эмоций - от радости и счастья до жуткого разочарования и обиды. И, конечно же, я не мог обойти его стороной, уж больно он мне понравился - в первую очередь своей простотой, трогательностью и душевностью. В нем нет ничего лишнего, все на своих местах. Сам сюжет довольно банален - некий самец и его самка отправляются на отдых в горы.

0
Добавь свой комментарий!