Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Adieu l'ami Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
3185 голос
Кинопоиск
7.779/10
2525 голос

Прощай, друг

Страны: Франция, Италия
Премьера фильма: 14 августа 1968 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:55:00

* Дино Барран, лейтенантмедицинской службы возвращается из Алжира, где он участвовал в проигранной войне. Барран красив и молод, но усталость и безразличие ко всему окружающему тяжёлым бременем лежат у него на сердце. Его поражает исчезновение жены и маленького сына. Он направляет свой катер на помощь терпящим бедствие итальянцам, но когда он выходит в море, корабль исчезает, и его экипаж гибнет. В лучших традициях приключенческого кино триллер с головокружительными погонями и перестрелками увлекает нас в трагическую круговерть событий в эпицентре одной из самых кровопролитных войн в истории человечества. Сквозь боль, отчаяние, и отчаяние, но возвращение в реальность и начинаем ориентироваться в ситуации и продолжать своё движение вперёд, к нашей свободе. Очень красивое кино с великолепной операторской работой. Отличные трюки и герои. Немного не хватает экшена и накала страстей. Снято очень реалистично и правдоподобно. В общем, рекомендую смотреть! p.s. Слышал мнение, что это - предпоследний фильм Сарика Андреасяна.
Год: 1968Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Adieu l'amiРежиссер: Жан Эрман

В главных ролях
Ален ДелонЧарльз БронсонОльга Жорж-ПикоБрижит ФоссеБернар Фрессон
05.02.2015, 07:05

На протяжении почти всей истории человечества существовала одна вещь, которая была практически у каждой страны - ядерное оружие. И вдруг один человек решает уничтожить весь мир и становится мировой звездой. Это прекрасно Я был очень доволен своим новым пылесосом. Он прекрасно справлялся с пылью, у него было аж три фильтра, и шланг, который становился очень длинным, если нажать на кнопку. Пока однажды, возвращаясь домой после работы, я не увидел, как моя жена засовывает шланг в мусоропровод.

7
18.08.2016, 07:14

Если главный герой - это вы, то всё остальное уже неважно. Не все коту масленица, не откладывай на завтра то, что можешь сделать сегодня, лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и всю жизнь жалеть, - эти фразы стали крылатыми и вошли в обиход русского языка. Да, они действительно могут звучать как цитаты из фильма и, наверное, именно поэтому стали запоминающимися. Но ведь есть еще и слова, за которыми стоят реальные поступки.

7
27.06.2015, 06:02

Если бы не был так голоден, ни за что не пошел бы смотреть эту муть. (Из комментов) В фильме есть кадр, где солдат стреляет из пистолета рукояткой вниз - это очень сложно сделать и очень красиво. У многих при этом складывается представление, что оружие всегда было только таким (в фильмах и т.д.). На самом деле пистолет имеет спуск с курка, а не с заднего шептала (как в видео). Рукоятка всегда только вверх.

6
15.08.2014, 01:22

Я плакал. Все потому, что это история о дружбе, о войне, о мире, о человеческих страданиях. А еще потому, что в наше время мы все больше и больше становимся похожими на героев фильма. В каком-то смысле этот фильм учит нас быть сильными и милосердными. Хотя бы по отношению к своим близким. Вот такой фильм. Просто посмотрите. Возможно, именно его стоит посмотреть в День Рождения.

5
04.03.2013, 18:17

Не советую смотреть это кино детям до 16 лет. Несовершеннолетние испытают сильный шок.

4
17.07.2012, 23:58

Прощай друг-фильм снятый в 1968 году. Режиссер-Джонни То. Это кино, которое я смотрел с удовольствием и не один раз. Я не знаю почему, но этот фильм очень нравиться многим людям. И даже сейчас, когда в интернете можно смотреть любой фильм онлайн, многие все равно его смотрят. Может быть потому что этот фильм был снят в СССР и поэтому он так популярен. Или наоборот, то что он снят на английском языке. В любом случае, этот фильм стоит посмотреть каждому.

4
09.05.2017, 01:12

В конце все это надоедает, и хочется просто чего-то позитивного.

3
25.08.2020, 01:53

На днях посмотрела фильм-драму Прощай, друг. Фильм снят в США в 1968 году. В главной роли снялся актер Джеймс Дин. Этот фильм про дружбу двух друзей. Один из них - боксер-профессионал, другой - спортсмен. Они встретились и между ними возникла дружба. Дружба эта продолжалась на протяжении 10 лет. Но однажды случилось горе - один из друзей тяжело заболел, а второй стал его лечить. Больному становилось все хуже и хуже, он стал терять силы и в конце выздоровел.

1
18.11.2021, 02:16

Прощай, друг - это, как я поняла, кино о войне. Там много стрельбы, спецэффектов и драк, но нет никаких особых чувств. Мне понравился этот фильм тем, что в нем все-таки присутствует юмор. По сюжету главный герой (или герой?) пытается спасти жизнь одного своего друга, а тот ему не дает этого сделать. В результате чего они дерутся, и друг главного героя побеждает его. Потом они начинают вместе выживать, то есть у главного героя (или героя?) появляются новые друзья и он начинает помогать им.

1
12.08.2019, 13:19

Кинокартина Прощай, друг рассказывает историю о том, как однажды на вокзале города Москвы появляется новый проводник, который должен проводить поезда в разные страны. В этом поезде едет и обычный пассажир, у которого на руке был изображен портрет некой девушки, который может рассказать о ее жизни и мечтах. Но как только этот человек зашел в вагон, то тут же его судьба начинает меняться.

0
Добавь свой комментарий!