Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

L'année dernière à Marienbad Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.8/10
21510 голос
Кинопоиск
7.861/10
5636 голос

В прошлом году в Мариенбаде

Страны: Франция, Италия
Премьера фильма: 25 июня 1961 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:34:00

* Действие разворачивается в французском отеле. Молодой человек пытается убедить девушку, что в прошлом году они уже встречались в саду Фредериксбурга. Но девушка отказывается верить, что тогда она была замужем за человеком, утверждающим, что его зовут Жак. Прошло пять лет, а семья Антуанетты по-прежнему живет в том же самом доме. Он выглядит как музей под открытым небом, и нынешняя экспозиция знакомит нас с историей дома и его владельца. Кажется, что здесь никогда не было никаких изменений, ведь Антуанна очень хорошо запомнила тот день, когда их семью впервые пригласили на бал в доме Фредерикса. Вопреки красоте каждого из представленных здесь предметов, они словно застыли в вечной молодости, передавая молодым поколения, в которых именно такой стиль считается классическим. Предметы рассказывают о жизни людей, которые жили в доме, и отвечают на те вопросы, которые интересуют современного человека. Экскурсия заканчивается на площади Сен-Сюльпис, куда стекаются не только местные жители, но и туристы. И здесь, в тишине и одиночестве, мы можем представить себя в той эпохе. Когда перед нами разворачивается картина, словно наполненная смехом, беззаботностью и беззаботностью, нас все еще продолжает удивлять тот факт, что сегодня этот дом является музеем, а тогда он был неотъемлемой частью жизни. Требуется менеджер по рекламе! "Линия полета" приглашает опытного специалиста по продаже рекламы.
Год: 1961Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: L'année dernière à MarienbadРежиссер: Ален Рене

В главных ролях
Дельфин СейригДжорджио АльбертацциСаша ПитоеффФрансуаз БертенЛюси Гарсиа-Виль
10.11.2014, 05:57

Начну с того, что когда смотрела его, то не знала кто режиссер этого фильма и кто играл главные роли. Но когда начала смотреть, даже с переводом, я поняла, что это очень хороший фильм про любовь. Он очень красивый, легкий, немного наивный. Сюжет фильма про то, как молодой человек встречает на курорте девушку, которая ему понравилась. И он возвращается к ней на машине, чтобы забрать ее с собой в Австрию. Дальше, все происходит по сюжету фильма В прошлом году в мариенбаде.

6
13.06.2012, 12:38

Сюжет из одной фразы. В прошлом году, в Венеции, где на протяжении многих дней шел снег, меня пригласили на премьеру фильма В прошлом году в сентябре режиссера Ингмара Бергмана. Фильм, который я давно хотела посмотреть, потому что в нем снимались известные актеры Ингрид Бергман и Жан Габен, получил премию Венецианского кинофестиваля за лучший сценарий. На просмотр фильма я все же не пошла, потому что у меня уже был один отрицательный опыт посещения премьер в дни, когда шел снег.

4
10.11.2013, 19:49

Фильм очень понравился. У меня было такое ощущение, что я посмотрела этот фильм уже давно. Этот фильм можно считать не только детективом, а также его можно отнести к жанру мелодрама. Фильм очень красивый, но в то же время и глубокий. Особенно меня впечатлила игра актеров, которые сыграли главные роли - Одри Хепберн и Роберт Тейлор. Они прекрасно и гармонично дополняют друг друга. Мне понравилось, как режиссер фильма, Бернард Роуз, передал всю атмосферу того времени.

3
14.08.2021, 04:46

Только что с премьеры. Что можно сказать? Фильм хорош, как и все фильмы такого плана, то есть он прекрасен. Мой муж, который не любит детективы, в этот раз посмотрел его с удовольствием, даже заснул на половине фильма. Я тоже уснула. Проснулась я от того, что кто-то тормошит меня за плечо и говорит: Вставай, вставай, ты заснула, мы опаздываем!.

3
05.03.2021, 16:01

Фильм не произвел на меня никакого впечатления. Не думаю, что он мог бы мне понравиться, если бы я видел его в кинотеатре. Я люблю разглядывать кинокадры. Мне нравится представлять себе их на стене или на кусках обоев, там, где я хочу их видеть. Когда-нибудь я напишу книгу о том, как я делаю покупки. Сначала я должен понять, что в этом мире есть и другие важные вещи, кроме еды и квартплаты.

1
12.12.2017, 11:37

Невероятно трогательный, заставляет задуматься фильм. Не ожидала такого от Франции. Это классика кинематографа. Обязательно к просмотру. Я смотрю на нее каждый день по несколько раз. И каждый раз, когда я думаю, что мы стали взрослее, умнее и опытнее, я опять слышу ее слова. На протяжении долгих лет в своих ежедневных мыслях, я слышу эти слова, и у меня сжимается сердце, когда я их вспоминаю.

1
22.08.2017, 17:18

Потрясающий фильм. Не хотелось, чтобы он заканчивался - хочется пересматривать его снова и снова На вопрос, в чем разница между любовью и влюбленностью, многие отвечают, что любовь – это то, что люди переживают один раз в жизни, а влюбленность – то, о чем они говорят регулярно. Поэтому нет разницы, как к ней относиться. Для кого-то влюбленность, действительно, нечто мимолетное и быстро проходящее.

0
04.08.2020, 09:54

В прошлом году в мариенбаде я был просто очарован. Я наслаждался им, он захватил меня на некоторое время.. но теперь я могу описать его только как что-то неприятное, хотя и не такое неприятное как это было раньше, после его просмотра я не мог уснуть всю ночь. Это очень грустный фильм, в нем столько печали и тоски, но это может быть потому, что он снят не в наши дни. Для меня, однако, это была прекрасная возможность увидеть, как старый стиль кино переживает кризис в новой Америке.

0
09.03.2020, 08:13

У меня нет слов. Это слишком хорошо, слишком трогательно, слишком красиво, чтобы быть правдой. Эта картина - сама любовь, её невозможно не полюбить. (Реми де Вламинк, критик) На дне - режиссерский дебют Андрея Звягинцева. Нелюбовь - режиссёрский дебют Андрея Звягенцева. Нелюбовь - это фильм, который вызывает бурю эмоций, заставляет задуматься о многом.

0
22.09.2014, 15:26

Мой отзыв - это краткое содержание фильма.

0
Добавь свой комментарий!