Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Pasolini, un delitto italiano Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
571 голос
Кинопоиск
0/10
34 голос

Пазолини. Преступление по-итальянски

Страны: Франция, Италия
Премьера фильма: 3 сентября 1995 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:40:00

* Действие фильма начинается от момента пропажи мальчика Франко, за которым охотятся полицейские. После многочисленных безуспешных поисков он случайно встречается с очаровательной девушкой Жюльет, которая ищет своего отца. Она предлагает ему помочь найти пропавшего отца, если он обещал не... Переполненный автобус везёт школьников из средней школы в город, где они будут проходить подготовительные занятия перед поступлением в институт. На протяжении всего пути учащиеся совершают попытки вступить в новый коллектив, но только наиболее скромный и тихий мальчик Алекс обладает достаточными шансами на успех. Алекс не хочет выделяться среди всех, поэтому все ребята его сторонятся. Чтобы не быть белой вороной он... Дэнни Бойд является американским адвокатом по уголовным делам. У него есть жена и маленькая дочка. Но в личной жизни иногда случаются сбои. Дэнни не может позволить себе самые важные решения принять самостоятельно, его часто опережает начальство. Чтобы исправить ситуацию, Дэнни соглашается поучаствовать в очередном деле местного шерифа. Всё только начинается... Ди Каприо — снова в деле! Вновь он на коне, снова очередная премия для него — мечта, о которой в детстве он только лишь грезила. Но на деле всё выходит совсем не так, как представлял себе Ди Капризо. Ему не верят ни одно из его ведущих партнёров, его успеваемость оставляет желать лучшего, а некоторые завистники уже пытаются пустить Дэна по миру. Главная героиня фильма — молодая, но достаточно известная писательница. Она находится на вершине славы, о ней говорят как о великом писателе. Девушка не видит смысла жизни без любимого человека, который дорог ей более всего на свете. Однако судьбы у героев не идеальны. Они друг друга не понимают, постоянно враждующие... Главный герой — солдат, который служил в Вьетнаме. Полтора десятка лет назад он вместе со своими однополчанами участвовал в штурме важного укрепленного объекта. Теперь он капитан, а в его жизни радостные моменты чередуются с горькими и тяжелыми. Случай сводит Стива с двумя воинами, которые попали в плен на территории врага. Солдаты становятся друзьями. По... Этот фильм рассказывает о любовной истории простой девушки по имени Настя. Она работает официанткой в кафе. Однажды ее увольняют. Это очень больно для Насти, которая видит как плохо ее брат. Он остается один. Девушка очень хочет помочь ему, но вот как ей это сделать — она не знает.
Год: 1995Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Pasolini, un delitto italianoРежиссер: Марко Туллио Джиордана

В главных ролях
Карло ДеФилиппиНиколетта БраскиТони БертореллиАндреа ОккипинтиВиктор Кавалло
29.04.2018, 17:11

В Риме в конце 60-х годов было совершено два резонансных нападения на банки, что в Италии, конечно же, стало сенсацией. Преступники были неуловимы, и полиция никак не могла выйти на их след. Полиция решила взять дело в свои руки и наняла частный сыскной детектив-группу во главе с Марио Пьюзо, который и предложил свою помощь. Марио прекрасно знал, что эти 2 нападения были делом рук одного и того же человека.

4
22.10.2014, 13:45

Итальянский журналист Роберто Росселлини приезжает в Рим, чтобы сделать сенсационное разоблачение самого известного и жестокого наемника в мире, которого он называет просто Убийца. Он выслеживает его до самого дома и когда уже готов ворваться внутрь, то неожиданно происходит неожиданный разрыв — Убийцу нет дома. И теперь Роберто должен найти его, так как они связаны одним делом. В доме Убийцы, оказывается, живет молодой парень, который, как ему кажется, очень похож на него.

4
15.12.2016, 21:10

Очень люблю фильмы П. Пазолини с его знаменитым Андалузским псом. Много лет назад мне довелось побывать на показе фильма о Сальвадоре Дали Тайная жизнь Сальвадора Дали, рассказанная им самим в московском культурном центре Покровские ворота. В начале прошлого века он побывал в Москве по приглашению Дягилева. Он был в бешенстве от московского люда. После просмотра фильма меня трясло от возмущения и негодования.

4
20.07.2014, 23:50

Это самый красивый фильм, который я видел в своей жизни. Это кино — одно из лучших, которое я посмотрел за свою жизнь. В нём есть всё, включая саундтрек: и музыка, и текст, и операторская работа, и актёрская игра. После просмотра этого фильма я понял, что даже плохое можно снять так тонко и красиво, что оно будет смотреться гениально. Но в этом и заключается проблема большинства фильмов.

3
22.04.2020, 17:59

“Это кино, которое нужно смотреть глазами. То есть ты должен смотреть на экран, а не быть внутри”. Все происходит в маленьком городке, куда молодой и неопытный полицейский приезжает расследовать загадочное исчезновение мэра. У него есть всего сутки, чтобы выйти на след подозреваемого. Но он совсем не рад этому. Ведь в городе появляется его бывшая возлюбленная и, как оказывается, у нее есть свои собственные причины, чтобы расправиться с мэром. Она всегда знала, чего хочет.

3
26.01.2022, 03:06

Не рекомендую. Как будто кто-то по голове кувалдой настучал.

2
29.06.2014, 08:56

Когда ты смотришь на то, как человек медленно и мучительно душит девушку, в голове у тебя полная лажа, потому что ты не знаешь, кто это такой, и кто все эти люди, для которых ты всего лишь картинка в телевизоре, который они смотрят перед сном в обнимку, и которые будут смотреть этот фильм в кинозал, где полно народу и, если вдруг что, тебе отрежут голову.

2
05.02.2015, 02:04

Это просто ужас. Но почему-то все считают, что фильм классный. А я считаю, что это кошмарный кошмар. Он снят как бы с точки зрения женщины, которая ведет себя ужасно. И она даже не пытается выглядеть хорошей. Она ведет себя как животное. Мне кажется, что такое кино может напугать только женщин. Почему-то они думают, что все мужчины, посмотрев этот фильм, начнут им подражать. Это неправда.

2
10.01.2019, 15:20

Фильм, снятый за месяц, состоит из 100 минут итальянского и 100 минут английского текста (т.е. это просто фильм без киношного титровника). Из-за этого, кстати, сложно оценить все его достоинства (особенно в сравнении с другими, более длинно-бюджетными). Но сам по себе, как уже неоднократно писали здесь, он совершенно гениальный.

1
14.12.2021, 21:18

Это один из самых лучших итальянских фильмов по своей художественной значимости.

1
Добавь свой комментарий!