Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Professione: reporter Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.6/10
22717 голос
Кинопоиск
7.723/10
6752 голос

Профессия: Репортер

Страны: Испания, Франция, Италия
Премьера фильма: 1975 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 02:06:00

* Журналист с философской фамилией Дэвид Локк приезжает делать материал в Северную Сахару, но работа не клеится. Очередной тягостно-жаркий день приносит ему несколько часов одиночества. Военные останавливают машину и, не причиняя вреда, отпускают Локка. Навигатор выводит его на берег. Вдалеке видна ступа с горящим огнем, рядом человек с копьём, надевает лассо на первого попавшегося прохожего. Дэвид доходит до ступы, пытается ее разглядеть, но ничего не видно. Каждый раз перед глазами появляется яркая красная пелена. На помощь приходит верный приятель. Сначала беседа не клеилась, потом Локк решает развеяться и топит ступу. Спускается в прохладную воду, ближе к поверхности. Дальше идет по течению и видит ярко-красный свет. На месте ступы он находит тело рыбака, который обгорел. Надо попробовать найти живого, поэтому журналист топит тело и, выбравшись на берег, отправляется в пустыню. В голове у него прокручивается вся предыдущая история и вновь задумывается о необычном явлении, подобном красной пелене перед глазами. С приближением к месту крушения лимузина становится заметно больше огней, что было не замечено на предыдущем этапе пути. Журналист пытается найти проводника, но встречает только местное племя, поклоняющееся какому-то огненному богу. Решив проверить явь из своих же рассказов, Локк, после заклинания, обращается к огню, но вместо человека видит вундеркинда с книгой в руках, которую тот читает. Вундеркинд не замечает незнакомца, но будет рад узнать о том, что с ним происходит и о новом мире. Тот отдает книгу, но оставляет у себя. Позже Дэвид встречает вуншункера и понимает, что перед ним наследник удивительной книги.
Год: 1975Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Professione: reporterРежиссер: Микеланджело Антониони

В главных ролях
Джек НиколсонМария ШнайдерДженни РанэйкрИэн ХендриСтивен Беркофф
04.10.2013, 04:34

Это просто фильм, не надо искать в нем глубокий смысл. В нем нет морали, это просто история про двух друзей-журналистов, которые нашли друг друга в Париже и отправились писать статью в газету о своей поездке. И не больше. Ни одна из девушек и женщин в этом фильме не привлекательна для меня как женщина. Даже жена главного героя. Их образ жизни не вызывает у меня никакого интереса. Просто потому, что он у них такой. Это не фильмы про любовь, это истории о людях, которым не по пути.

7
07.07.2016, 01:51

Сюжет фильма основан на реальной истории журналистки газеты New York Times. Главная задача журналистки — быть объективным репортером, но все меняется, когда она начинает встречаться с молодым человеком по имени Гарри. Все дело в том, что он работает полицейским и, собственно говоря, является подозреваемым в деле о жестоком нападении на журналистку. Она понимает, что Гарри — не тот человек, которого она достойна. И как бы она не старалась быть объективной, ей приходится вести себя иначе.

6
23.08.2018, 11:34

Если вы думаете, что работа репортера - это собирать все ужасы и чернуху из интернета, вы ошибаетесь. Работа репортера состоит в том, чтобы добыть правду и преподнести её зрителям в самом выгодном свете. А самое главное - в процессе этой работы ты должен быть молодцом! Просто молодцом. И если ты думаешь, что этот фильм совсем не о работе репортера, ты опять ошибаешься.

5
31.01.2018, 19:10

Сюжет: На дворе 2047 год. Люди научились жить вечно, почти не старея. Жизнь стала похожа на сказку: новые технологии, космические корабли, путешествия во времени, супергерои, захватывающие шоу и т.д. Но вот незадача, человечество живет в основном в будущем, а на дворе 2030 год. Так что получается, что мы живем в прошлом? На самом деле нет. Просто люди научились путешествовать во времени и в разных странах есть временные дыры в которых остались жить некоторые люди.

5
08.09.2015, 15:42

Это рассказ о людях и для людей. Это попытка понять и увидеть мир глазами других людей.

4
06.10.2019, 20:15

Фильм мне очень понравился. Он основан на реальных событиях. А еще, я был очень удивлен когда узнал, что фильм с таким название сняли только один раз. И это в 1975 году. Сюжет фильма В начале фильма мы видим мужчину, который ведет передачу под названием Репортер и он не хочет чтобы его уволили. Его увольняют из-за того, что он отказался участвовать в какой-то грязной истории, в которую его втянули.

4
16.06.2017, 00:51

Этот фильм учит нас быть добрее к людям и терпимее к недостаткам других.

3
04.06.2013, 01:51

Киноленту, которая вышла в 1975 году, не все вспомнят и смогут узнать. Фильм стал настоящим прорывом в истории советского кинематографа. Режиссёр картины - Эльдар Рязанов, сценарист - Леонид Зорин, а вот в главных ролях снялись: Никита Михалков, Андрей Миронов, Николай Рыбников, Олег Басилашвили. Главные герои фильма - журналисты газеты Московский комсомолец Юрий Червин и Анатолий Рубинов.

2
02.08.2014, 08:58

Это самый прекрасный фильм, который я только видела. Он рассказывает про журналиста, которого играют Роберт Редфорд и Джейн Фонда, и он отправляется в самую гущу событий, которые как будто происходят прямо сейчас. Это всегда потрясающие моменты, они запоминаются надолго. В этом фильме есть все, о чем только можно мечтать, - любовь, предательство, месть, жизнь и многое другое. А финал этой истории еще более потрясающий, чем начало.

0
29.04.2021, 07:23

Как жаль, что никто не предупредил нас, что работа корреспондента - это полнейший ад!. Вот так я и представлял себе работу своей мечты. Теперь я понимаю, о чем говорил Джек Николсон в одном из своих интервью: Все профессии важны - если вы так можете сказать, тогда не о чем писать статьи и снимать фильмы. Работа журналиста - это действительно ад. Особенно, если тебе всего 25.

0
Добавь свой комментарий!