Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
4 голос

El médico de las locas

Страна: Мексика
Премьера фильма: 3 августа 1944 (Мексика)
Продолжительность фильма: 01:55:00

* Действие фильма начинается с показа конца 19-го века. Один фермер - Хуан, чтобы принести прибыль своей семье, нанимает молодого парня по имени Антонио (играет Антонио Пепе), которому в обмен на работу доставляет продукты, зарабатывая до 50 долларов в месяц. Затем он оказывается вовлечён в политические волнения, когда брат Хуана - Сантьяго (Антонио Маркес) - убивает мексиканского копа во время выступления, дискредитируя правительство. Хуан вынужден бежать из Мексики, чтобы спасти своего брата. Он приезжает в Мехико, где становится свидетелем массовых волнений, когда его брат Хуан приходит к власти. Но вскоре Сантьягу убивают, и Хуан вынужден покинуть столицу. Спустя много лет, будучи мужчиной среднего возраста, Хуан возвращается в Мексику для того, чтобы заняться фермерством в маленьком городке провинции Наярит. Хуан живёт в съемной лачуге, много времени уделяя заботе о своей семье. Однажды он получает письмо от своего брата, который благодарит его за работу и прилагает фотографии, сделанные на месте его гибели. Хуан вскрывает конверт и оказывается в эпицентре войны. Луис - сын Хуана и его второй брат, ставший лейтенантом мексиканской армии в чине капитана. У Луиса, ранее убитого, Луис, брат Хуаны, и ещё одна сестра (Лилиана Альварадо), благодаря которому у Хуана появляются дети. Три брата Луиса живут в деревне, выращивают скот, и занимаются рыбной ловлей. Хуан просит Луиса помочь Антонио, но Луис отказывается. Хуан, бывший солдат и бывший друг Луиса (Фернандо Асразу), возвращается в Мукарамиту, где принимает сторону Антонио. Вскоре он узнает о том, что ему осталась пара дней, после чего Антонио поработил его дочь и унизил его, и собирается казнить всех. Хуан едет в Мехикали чтобы спасти дочь, но его и других преследуют до самого порта в штате Герреро, где Хуан и Антонио убегают на катере. На этом видео (его можно увидеть в самом начале фильма) показано как это происходит на самом деле. Антонио, помогая отцу спасать дочь, взял на себя управление судном, в результате чего был атакован военными. В итоге, Хуан, будучи раненым, убегает на катерах. Остальные братья отправились за ним, но ближе к берегу их настигли военные и Хуан, приняв их за врагов, застрелил их всех.
Год: 1944Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Альфонсо Патиньо Гомез

В главных ролях
Ramón PeredaАдриана ЛамарМигель АренасМатильда ПалоуКарлос Лопес Моктесума
03.10.2021, 05:41

Название фильма El madre de Diablo переводится с испанского как Мать Дьявола, т.е. главная роль передана Марии Аррабаль. Она сыграла в фильме мать одной из главных героев - Маноло, который был влюблен в первую красавицу города - Мерседес. С этого и начался их роман, когда он приехал в город по делам в 1944 году. Так как эта роль получила множество премий, особенно премии кинокритиков, то мне интересно посмотреть этот фильм на русском языке. Я нашла его в сети и посмотрела.

6
21.09.2012, 19:14

Посмотрела этот фильм в кинотеатре, очень понравился. Этот фильм был снят в жанре драма и приключения и вышел на экраны в 1944 году. В этом фильме рассказывается о двух американских солдатах которые были отправлены в Испанию для выполнения особого задания. Один из этих солдат был с характером и он постоянно влипал в разные передряги, а другой очень слабый духом и постоянно падал духом. Эти два солдата вместе с одной девушкой отправились в Испанию, где их должны были встретить.

5
23.10.2018, 09:20

Фильм очень интересный, есть момент где он показан на грани, но в конце он все же находит силы для того что бы взять себя в руки и продолжать бороться и не сдаваться. В фильме присутствуют очень сильные моменты, которые заставляют задуматься над своей жизнью.

5
04.10.2016, 04:57

На мой взгляд, фильм довольно слабый и с претензией на шедевр. Фильм о нелегком периоде в жизни Испании: после неудачной гражданской войны страна была разделена на две части. На одном поле оказались люди разных классов и убеждений (буржуазии и пролетариата). И вроде бы у них был общий язык, но по мере развития событий отношения все более накалялись и дошло до разрыва. Что не понравилось: фильм идет почти 2 часа и очень быстро становится скучно.

5
01.04.2022, 10:05

В 1943 году в Мадрид прибыла делегация из США, возглавляемая генералом Паттоном. Среди них был врач, который должен был проверить здоровье участников делегации. Во время приема он увидел девушку, которая выглядела так, как будто она находится в тяжелом состоянии. Она подошла к нему и спросила, есть ли у него какое-то лекарство. Он ответил, что лекарства нет, но есть немного травы, которая поможет ей. Девушка взяла это лекарство, а потом вышла из комнаты.

3
11.12.2022, 22:58

El mundo de las Locas - Movie A Pueblo universal. - Это, наверное, самый популярный из всего киножурнала El mundo los locos. Почему-то очень многие люди любят смотреть его. Я же больше люблю фильмы по Стивену Кингу и фильмам ужасов. Но в El mundо los lаcos 1944 году были такие потрясающие и просто уникальные, редкие и красивые актеры, что нельзя было пропустить.

3
03.09.2013, 20:23

Все, что вы увидите, — это игра актеров. У фильма такой бюджет, что его можно было бы снять в Голливуде и показать в кинотеатрах. Я видел фильм по телевизору и не могу сказать, что мне понравилось.

2
18.04.2019, 04:39

Этот фильм очень сильно напомнил мне фильмы-триллеры с участием Чарли Чаплина. Это и детектив, и триллер, и даже немного шпионского жанра, но в фильме присутствуют очень и очень трогательные моменты, которые вызывают улыбку на лице. А также здесь присутствует прекрасный актерский состав и прекрасный фильм. Вы увидите историю о мужчине, который служил в авиации во время Второй Мировой войны.

1
02.10.2013, 23:52

El madio de los loco 1943 В этом маленьком городке, расположенном внутри огромной горы, живет семья Галы. Каждый день они работают. А когда случаются праздники и выходные дни, то в небольшой ресторанчик семьи Галы приходит много гостей. И хозяйка дома не знает, как избавиться от надоедливых посетителей. Она привыкла к тому, что вокруг нее всегда находится множество людей, которые хотят увидеть ее в своем доме. Когда-то в этой семье родился ребенок.

1
03.03.2022, 01:11

Фильм о семье, которая жила на окраине города. Там был их дом, сад, поле, несколько деревьев. Они там жили. Много лет. И вот их дома снесли, а сад уничтожили. Через какое-то время они решили все это восстановить, и начали строить заново свой дом, и даже деревья посадили новые. А старые деревья им привезли из их сада, так как больше не смогли найти.

0
Добавь свой комментарий!