Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Dilwale Dulhania Le Jayenge Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.1/10
66339 голос
Кинопоиск
8.372/10
6959 голос

Непохищенная невеста

Страна: Индия
Премьера фильма: 19 октября 1995 (Индия)
Продолжительность фильма: 03:01:00

* Двадцать лет тому назад Балдев Синг эмигрирует в Англию и оседает в Лондоне вместе с семьёй. Но даже после столь продолжительного проживания на чужбине, он не мог себе представить, что однажды для воссоединения с семьёй ему придётся обойти полмира, чтобы встретиться в одном из сибирских лагерей. Роман «Мёртвые души» был издан в 1925 году и быстро стал бестселлером. Русский читатель узнал, что один из самых успешных российских писателей, Николай Гоголь, был англофилом. В начале тридцатых годов, Роман купил маленький домик под Лондоном и стал участвовать в литературной жизни Лондона. В это время он уже был занят переводом известной «Поэмы о Гильгамеше», которая без его помощи никогда не вышла бы в свет. Также ему было суждено создать самую масштабную из всей известной нам русской литературы. Но не только это. Уже в то время Гоголь, работая над этим романом, стал прислушиваться к советам выдающихся английских критиков, таких как Томас Бернхард, Артур Стюарт, Дэвид Шора. В середине тридцатовых годов Гоголь был в России, и в 1935 году он написал «Аду» и рассказ «Нос». «Ада» была презентована в России в 1937 году. Был выпущен специальный альбом, на котором стихотворение Пушкина было переложено на современный английский язык. Это произведение было также переведено на немецкий язык, и вышло в том же году в Германии. С тех пор Николай Гоголь оказался в центре внимания, к его творчеству проявляли большой интерес. Писатель смог купить убежище в Англии, в 1933 году, на Гаагском конгрессе. Следом за ним туда переехал его сын, Виктор, который стал писать ему письма, в которых спрашивал: «Папа, а мы когда-нибудь увидим театр?» В 1934 году Виктор окончил Уигмор-колледж и переехал в Лондон, где работал в газете по образованию. В 1936 году его брат Феликс закончил школу и отправился в колледж Манчестера. После окончания колледжа он переехал в Оксфорд, где также работал журналистом. А Николай Гоголь в это время стал посещать вечерние курсы по философии. Для гармоничного воспитания мальчика отец стал заниматься с ним учебой, но сам он продолжал писать. Будучи в Англии он продолжал подрабатывать пером. При этом, одна из его последних книг так и не была закончена.
Год: 1995Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Dilwale Dulhania Le JayengeРежиссер: Адитья Чопра

В главных ролях
Шахрукх КханКаджолАмриш ПуриФарида ДжалалАнупам Кхер
27.09.2021, 14:07

В этой картине много красивых моментов, но они не являются ключевыми, а всего лишь придают более яркий и запоминающийся оттенок. Фильм можно с удовольствием смотреть до конца, в нём нет глупых моментов, которые бы хотелось перемотать. Так как моя оценка фильма - 4.5, то я ставлю ему оценку 4, потому что фильм имеет довольно средние оценки.

4
08.09.2019, 21:09

Фильм-мюзикло на мой взгляд - отличный образец того, что же такое мюзикл. С одной стороны это - мюзикл в его привычном понимании. Т.е. песни, музыка, танцы, костюмы и т.п. С другой стороны, это фильм, снятый по мотивам произведений. Поэтому и песни из фильма (и даже их исполнение) сильно отличаются от песен из мюзиклов. Но они имеют одну общую черту. Все они несут в себе определенное настроение. И это настроение передается зрителю.

4
26.04.2020, 21:43

Сюжет: Фильм очень понравился, в нем нет какой то пошлости, но в тоже время есть сюжет, очень интересный. Герои фильма - взрослые люди, у них есть своя жизненная история, которая их не устраивает, и они пытаются ее исправить, что им и удается, правда не совсем так, как они хотели. В результате получается, что для двоих - это самое правильное решение, а если двое пытаются изменить свою жизнь, но для этого нужно, чтобы были вместе, то это может и не получиться, и каждый пойдет своей дорогой.

4
20.07.2022, 23:33

Отвратительный сюжет, отвратительный фильм, отвратительная игра актеров, отвратительные спецэффекты. Отвратительное кино. Из-за чего вообще все плачут? Фильм очень грустный, ну невозможно просто! Это какой-то шедевр искусства и все такое. И это при том, что я вообще плохо переношу такие грустные фильмы. А тут просто невозможно не плакать. Я в шоке от этого фильма. Кто бы что ни говорил, а мне этот фильм понравился.

4
04.08.2020, 03:03

Ну, вы посмотрите на него - он женился на девушке, у которой вообще нет сердца. И он получил за это Оскара. А он говорит: Спасибо, дорогая, за то, что ты спасла мне жизнь! Что за дикость. Вот что я вам скажу, мужики - у вас есть два варианта: либо вы делаете из нее человека, либо она вас уничтожает. Он-то думал что девушка его полюбит, а она взяла и разбила ему сердце.

3
28.06.2015, 20:17

Фильм скучный, почти без эмоций, предсказуемый. Но это все же история любви.

2
13.04.2021, 02:16

Моя бабушка, а по совместительству и моя любимая актриса Галина Вишневская, рассказывала мне этот фильм еще года три назад (кстати, когда мы с ней виделись в последний раз, на улице было -7, а у нее дома + 25). Но тогда я не могла его посмотреть, так как тогда шла школа, и надо было успеть все сдать, а не то грозились оставить на второй год, что само собой подразумевало отсутствие компьютера. И вот, наконец, удалось посмотреть и оценить.

1
06.09.2016, 16:08

Незабываемый фильм с неповторимым Эдди Мерфи! Смотрела его на большом экране в кинотеатре. Давно не было так приятно от просмотра фильмов. Как и все фильмы с Мерфи, этот также мне пришелся по душе. В фильме много юмора и веселых моментов. Как то, по телеку увидела я этот фильм, посмотрела трейлер и подумала: А почему бы и нет!? Так как фильм уже вышел и был он не новым, я решила его посмотреть. Выбрала кинотеатр, где он шел и вечером, с парнем, поехали. Я не знаю, что меня туда тянуло.

1
19.12.2016, 09:35

Очень интересная сюжетная линия фильма, и хорошо подобран актерский состав. Но на мой взгляд, этот фильм не для семейного просмотра, так как, по моему мнению, он слишком тяжелый и даже жестокий. Я вообще, очень не люблю фильмы, в которых нет любви, но он меня заставил задуматься о смысле жизни. Ведь каждый день надо жить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. В этом фильме есть смысл, который не каждому понятен, а кто-то просто не хочет его понимать.

0
23.01.2022, 18:03

Сюжет Девушка живет в деревне с матерью и работает на ферме, помогая по дому матери. У нее есть жених, который приезжает к ней в деревню, и она готовится стать его женой. Но он не может жениться на ней, потому что в соседней деревне живет ее сестра, с которой они были не очень хорошие отношения. Отец невесты, богатый крестьянин, не хочет отдавать свою дочь за бедного парня. Он хочет свадьбу сестры и своего племянника.

0
Добавь свой комментарий!