Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Una pura formalità Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.7/10
11089 голос
Кинопоиск
7.795/10
8254 голос

Простая формальность

Страны: Франция, Италия
Премьера фильма: 15 мая 1994 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:51:00

* Той ночью разразилась страшная гроза. Пытаясь спрятаться, он бежал по улицам, не зная куда, как вдруг путь ему преградили трое. Вскоре он был арестован. Его отправили в тюрьму, где-то под Житомиром. Туда же приходил из Москвы и папа. И каждый раз убегая от заключённых, дети его встречали с распростёртыми объятиями. Так Юлька и Андрюшка, оба несмотря на все ужасы, смогли остаться в нашей семье. Потом была молодость, долгие годы в Польше, эмиграция, потом и здесь, в Москве. Многое изменилось за минувшие годы, но самая большая наша забота - о наших близких. Иногда мы узнаём от их родственников о том, что происходит. И тогда Юлька по телефону звонит мне, и я слышу его голос, такой далёкий и такой родной. "Папа не волнуйся, он не задержан, это все слухи, его увезли в маленький городок на границе. Там отдельно построили барак для зэков. Он живёт в боковом проходе. Среди них люди. Он улыбается и не может нас различить". Обычно я прихожу на работу и первым делом пишу нашим родным, а потом уже еду к нему. Когда-то они приходили ко мне, как будто они мои дети. А вот теперь я у них одна. В декабре прошлого года, я написала стихотворение. Приведу его здесь: Я помню наш дом и двор наш И день на даче. Где ты играл, и резвился, Синичкин сын, Ты помнишь, как в грозу под ливень Я вылезла во двор, И как большие злые тучи Над головой плыли. Нам с тобой гроза казалась Каких ни будь пять минут, А мы промокли все до нитки, Так это было вот... В альбом я не решилась поместить то, что в нём написано. Беда в том, как я уже говорила, что папа сам у меня в больном состоянии, и мне не всегда удаётся поставить картину так, как мне хочется. А я хочу, чтобы у папы был дом и свой двор! А для этого мне надо проехать полстраны. Но я буду стараться. Из-под Нижнего Новгорода мы едем в Нижний Новгород. Это, по сути, их родина. (Я знаю, что вы уже смеётесь над этим)) Да, я много раз ездила в Нижний.
Год: 1994Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Una pura formalitàРежиссер: Джузеппе Торнаторе

В главных ролях
Жерар ДепардьеРоман ПоланскиСерджо РубиниНикола Ди ПинтоТано Чимароза
01.02.2021, 23:30

— Фильм ужасный, не тратьте время. Мне очень понравился фильм Дом у озера с Сандрой Баллок. А это, на мой взгляд, очень хорошая мелодрама. Все знают о том, что человек состоит из атомов. Но вот что из чего состоит наше тело? Оказывается, все очень просто: из нуклеотидов, которые составляют ДНК, мы и составляем наше тело.

7
18.05.2013, 06:51

Только когда у актеров, занятых в главных ролях, родился ребенок, я понял, насколько глубоким является произведение. Это не просто рассказ о взаимоотношениях мужа и жены, это книга о проблемах, которые могут случиться с каждым. Очень интересная история, которая не отпускает до самого конца.

7
14.02.2012, 06:38

Фильм о том, что человек может быть счастливым и беззаботным только до тех пор, пока не появится тот, кого он пытается сделать счастливым. И вот он здесь. Тот, которого он пытался делать счастливым. Я даже не знаю, о ком речь. Но это очень смешно. Очень смешная комедия. Не понимаю, почему все так ее расхлёбывают. Может быть, потому что все настолько счастливы, что им не хочется быть несчастными.

6
03.10.2012, 01:21

С удовольствием посмотрела на днях. Фильм получился очень добрый, легкий, светлый, с красивыми кадрами и живыми персонажами. И при этом вполне актуальный. Для нас. Хотя в последнее время о любви чаще снимают фильмы психологичные, где каждый герой - не просто личность, но и часть какой-то системы, и все события происходят вокруг человека, который как будто играет в игре в поддавки со своей жизнью, потому что только от него самого зависит, победит он или проиграет. Тут же все совсем иначе.

5
06.08.2015, 02:00

Это очень хорошее кино с хорошей актерской игрой! Вот, что я могу сказать о просмотре: 1. Сюжет: сюжет хоть и не новый, но все же не теряет своей актуальности и сейчас. 2. Актёры: главные герои - это просто молодцы! 3. Музыка: очень красивые мелодии, которые поднимают настроение не только во время просмотра, но и просто так. 4. Сюжетная линия: мне нравится, как всё происходит, всё предсказуемо, и даже если предположить, что будет что-то не так, то в итоге можно найти выход из любой ситуации.

3
01.04.2016, 07:01

Когда на свете случается что-то важное, это всегда происходит в Париже — по крайней мере, там так принято считать! Вот уж, действительно, Париж! Столица мировой моды и культуры, воплощение стиля и образа жизни. Конечно же, этот город наполнен невероятными вещами и событиями, которые никогда не остаются незамеченными. Не остался незамеченным и фильм с таким названием, снятый по мотивам одноименного романа Э.М.Ремарка.

2
04.09.2021, 18:12

Отличный фильм. Все эти годы я откладывал просмотр, пока не понял, как надо было себя вести. Когда в молодости пытаешься жить так, как хочется, это заканчивается катастрофой. Нужно жить честно. Я всегда хотел верить, что эта фраза из фильма верна. Но я понял только одно - я хочу жить по-своему, а не для кого-то. Это, конечно, не совсем правильно, но для меня это действительно важно. В этом фильме вся философия.

1
06.12.2014, 04:08

Запоминающийся кинофильм, который можно пересматривать бесконечно. Фильм про то как, казалось бы, простая формальность (не помню номер статьи в учебнике по истории) может стать причиной войны (или послужить ее началом). В фильме есть все: и политика и любовь и юмор. Рекомендую к просмотру всем, кто интересуется историей и политикой! Спасибо за такое прекрасное прочтение фильма Простая формальность (Россия, 1994).

0
06.11.2020, 09:28

В этом фильме есть и экшн, и детективная интрига, и драма, и даже мелодрама. Хотя, по большей части, это все-таки детектив и триллер. Фильм снят по мотивам романа Агаты Кристи Десять негритят. Сюжет фильма незамысловатый. К доктору Джону Форбсу, который на тот момент являлся еще и детективом, поступает срочный вызов. На заброшенной пристани найден человек, лежащий в луже собственной крови. Врач приезжает на место происшествия и обнаруживает на берегу женщину, которая выглядит совсем неважно.

0
03.10.2022, 00:28

Если вас заинтересовало название фильма, вы не знаете английского языка и вы не любите всякие извращения в фильмах, то смело можете идти смотреть этот фильм. Фильм о том как две женщины приехали в Вашингтон, чтобы найти своего бывшего парня. Они его никогда не видели, но у них есть фотографии, письма, которые им пишет якобы он и даже письма написанные им ранее. И вот все женщины думают что они нашли его, а он их не хочет видеть и видеть их не желает.

0
Добавь свой комментарий!