Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Straight Story Понравился фильм?
0
0
IMDB
8/10
86792 голос
Кинопоиск
7.825/10
26074 голос

Простая история

Страны: Великобритания, Франция, США
Премьера фильма: 21 мая 1999 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:52:00

* Семидесятитрехлетний Элвин Стрэйт, доживающий последние годы вместе с полоумной дочкой в тихом провинциальном городке, отправляется в путь, чтобы повидаться со своим единственным родственником, который давно умер и о котором ничего не известно. Приехав в родной городок, он неожиданно узнает от своих племянников, что его дядя завещал им по £5 тыс. каждому. Однако на поверку деньги эти оказываются поддельными, а Элвин подвергся нападению грабителей и был похищен. Вынужденный скрываться в глухом лесу, он начинает борьбу за выживание. Но есть ли у него шанс на спасение и как себя вести, если ты – главный герой романа Джона Болла «По ту сторону рассвета».
Год: 1999Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Straight StoryРежиссер: Дэвид Линч

В главных ролях
Ричард ФарнсуортСисси СпейсекГарри Дин СтэнтонЭверет МакГиллДжон Фарли
03.12.2012, 04:24

Мне понравился. Оставляет приятное послевкусие, оставляет много вопросов, и оставляет надежду. Если вы любите подобные истории, то смотрите обязательно. Но я не люблю. Не из-за сюжета, просто не нравится. Что-то вроде “не верю”, как говорится. В общем, не моё. Как ни старалась. А кто любит подобное кино, советую! Это действительно хороший роман, который нужно читать.

7
01.10.2016, 11:52

Я смотрела этот фильм в кинотеатре, и после просмотра мне было очень грустно. Во-первых, потому что я люблю фильмы на реальные события. Фильм рассказывает нам о жизни обычной многодетной семьи. Ее глава - одинокий мужчина, который не может обеспечить своих детей всем необходимым, а также своим трудом (семья живет на пособие). Его жена - больная женщина, которую все жалеют и помогают ей каждый раз, когда она приходит.

6
14.06.2015, 02:50

Я посмотрел его за два дня. И был под впечатлением весь оставшийся день. После этого я пересмотрел этот фильм еще семь раз. Я считаю, он является одним из лучших фильмов в своем жанре. Это история о жизни парня, который родился в семье алкоголиков, воспитывался бабушкой и хотел стать доктором. Он рос, менял работу, познакомился с девушкой и женился. У него трое детей. И вот однажды он садится в самолет и улетает далеко-далеко.

5
08.11.2019, 20:02

Фильм очень трогательный, и все же, как всегда, о слишком человеческих проблемах. Нагнетание атмосферы и отсутствие внятных диалогов – этого хватает. Не то что смотреть, даже комментировать не хочется. Да и зачем? Ведь все эти картины сняты, чтобы просто поделиться радостью или грустью, порадовать человека или оставить его наедине с собой, показать, насколько чудесна жизнь и насколько непредсказуема судьба.

5
30.07.2020, 14:44

Это фильм о любви, семье и мире, который должен посмотреть каждый. На самом деле я не смотрел еще ни одной подобной биографии, поэтому это действительно фильм, который нужно посмотреть каждому. Это не биографическая драма, хотя основные события происходят вокруг семьи, где отец является известным футболистом, а мать – актрисой. Нет, это фильм об отношениях между людьми, о преданности, дружбе, любви и вере в себя.

5
13.07.2020, 11:42

Это один из тех фильмов о которых, как минимум, следует знать. Это не просто еще одна история о приключениях двух подростков. В фильме заложен огромный смысл. Он показывает нам всю суть жизни. Я посмотрела его вчера. И теперь я понимаю, что он показывает нам всю жизнь. Жизнь- это череда событий, которые мы даже не способны предугадать. А самое страшное, что мы даже не можем просчитать их исход. И это страшно. Очень страшно.

3
05.03.2019, 10:53

Фильм просто классный, я его уже посмотрела раз десять точно. Даже не знаю почему, но мне он нравится, наверное из-за того что он про отношения обычных людей. Вот смотрите, здесь главная мысль, что отношения между людьми не должны строится на деньгах, нужно любить друг друга и быть друг с другом чесными. Ведь деньги бывают разные: фальшивые и настоящие, красивые и не очень, а честность - это как раз самое главное.

2
10.07.2020, 12:35

Снята картина по-голливудски - динамично, не затянуто, сюжет интересный. В центре сюжета две сестры, которые очень сильно нуждаются в деньгах, чтобы помочь отцу. Обеих сестер играет одна и та же актриса. Очень интересно наблюдать за происходящим, смотреть как развиваются события. Каждая из сестер имеет свои цели в жизни, свои недостатки, но в то же время в них есть что-то общее, что и объединяет их.

0
08.05.2017, 21:09

Я думаю, фильм затрагивает очень важную социальную проблему — проблему неприятия того, что делает афро-американский народ, и того, как они борются за свои права. Эта борьба не закончена и сегодня. Фильм стоит посмотреть. — The Independent Мы живем в век, наполненный людьми, которые все о тебе знают. — Неправда. Я живу в своем собственном мире, где все, совершенно все меня не интересует. Сэр Питер Устинов.

0
13.01.2019, 23:00

В фильме рассказывается о жизни семьи простой русской женщины Надежды. После трагической аварии ее муж и дети, отец троих детей, оказываются в инвалидном кресле. Женщина бросает все и начинает за ними ухаживать. Ее муж, будучи уверенным в том, что жена разлюбила его, в отместку выставляет ее из дома. Надежда, чтобы прокормить семью, вынуждена устроиться уборщицей.

0
Добавь свой комментарий!