Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Prophet's Game Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.9/10
1055 голос
Кинопоиск
5.884/10
120 голос

Пророк смерти

Страна: США
Премьера фильма: 6 июня 2000 (Германия)
Продолжительность фильма: 01:46:00

* Отставной детектив отдела по расследованию убийств Винсент Свон получает почтовую открытку от серийного маньяка-убийцы, которого он считал давно погибшим. В ужасе, Свон отсылает письмо в полицию, где понимает, что адрес был рассылаем вместе с повесткой о его розыске. Выяснив, что маньяк скрывается под псевдонимом "Гейл Роч", детектив начинает собственное расследование. Выясняется, что письма рассылают между собой преступники, связанные с мафией, которая хочет сместить с поста начальника полиции Фила Карсона, который принимает слишком жесткие меры против некоторых местных наркоторговцев. Ошибочно приняв исчезновение жены за самоубийство, начальник полиции не обращает внимания на косвенные улики и проводит собственное расследование, однако смерть близкого человека всегда заставляет его задуматься. Тем временем Эрл Уокер и Шейн Бартлетт раскрывают жуткое преступление. Их подозревают в похищении и убийстве подростка, у которого были документы на имя Кэла Лиса. Но, когда Коул становится главной подозреваемой, оказывается, что она — жена одного из обвиняемых. Полиция заставляет Коул признаться в убийстве, а её адвоката — позволить ей продолжать защищать мужа. Маленький мальчик, страдающий от жестокости отца, не позволяет использовать его показания против отца. Но за месяц до суда отец-убийца похищает мальчика, прячет его в подвале и пытками заставляет признаться в содеянном. Случайно встретив сына в суде, судья Уоррен Брентон пытается спасти мальчика, но его самого тоже обвиняют в преступлении. Два лучших друга, которые познакомились ещё в молодости, пробуют открыть свой бизнес. Оба делают это совершенно разными способами и сталкиваются со многими проблемами. Но вот однажды один из них случайно подслушивает разговор своего конкурента с пожилым сенатором. Становится понятно, что тот не собирался отдавать свою дочь замуж за того парня. Но сенатор и не собирался выдавать за него свою дочь. Уэсли Вебер хороший парень, он очень любит свою девушку, но постоянно попадает в переделки. Однажды Уэсли знакомится с очаровательной девушкой, которую зовут Рейчел и она кажется ему очень милой и доброй. Но только ему совершенно не понятно почему она так им заинтересовалась, ведь он обычный парень и даже толком не умеет целоваться. Гейл занимается любимым делом на велотреке, а Сесилия помогает ей, ведь у нее нет велосипеда.
Год: 2000Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Prophet's GameРежиссер: Дэвид Уорт

В главных ролях
Деннис ХопперСтефани ЦимбалистRobert YocumДжо ПенниГрег Лоурен
05.04.2019, 06:03

Не знаю, есть ли там хоть доля правды, но это один из тех немногое хороших фильмов, которые заставляют задуматься. Но все же он не произвел на меня такого впечатления, как например Зеленая миля или Начало (кстати, кто не смотрел, рекомендую). В принципе, он достаточно прост для понимания, но если вы устали от драм - посмотрите лучше один из этих фильмов. И напоследок небольшая фото подборка.

6
12.04.2019, 15:35

Не надо, не смотрите, это страшно, просто ужасно, я еле досмотрел, и не советую никому смотреть этот ужас. После просмотра остается какой то осадок, как будто на тебя просто так свалилось что то плохое, но после просмотра ты понимаешь что это не просто случайность это что то страшное и необъяснимое. В фильме показывают историю обычного человека который умер и попал в ад, где он видит как его друзья смеются и издеваются над ним.

6
03.06.2018, 16:41

Я не большой фанат фильмов ужасов, тем более таких, где есть мистика и потусторонние силы. Но в этот раз я был в восторге от просмотра этого фильма! Во-первых, я никогда не смотрел и не читал книг об Индиане, мне было интересно посмотреть на него без прикрас, как он есть на самом деле. А во-вторых, сюжет фильма очень интересен и захватывает внимание с первой до последней минуты, а конец даже заставляет смеяться.

6
03.08.2020, 13:34

Неплохой триллер, но концовка совсем не порадовала. А так фильм понравился, советую посмотреть. И кстати, не такой уж и реалистичный он. Не очень приятно такое смотреть. - Я просто в шоке. Я даже не знала, что есть такие люди, как вы. Это же страшно представить, сколько людей вы спасли. Но вы сделали это по своему желанию, из-за любви к человечеству. Вы настоящий герой.

5
06.10.2021, 20:29

Это очень и очень хороший фильм, но к сожалению, он уже не новый и многие его забыли.

5
04.01.2021, 23:18

Я не мог спать всю ночь, потому что мой отец умер, когда мне было 16. Это был человек, которого я любил как самого себя, и вот его не стало. Это очень тяжело, особенно когда ты знаешь,что твоему отцу 17, и ты просто ищешь утешения. Мой лучший друг умер через несколько недель после отца,и его сестра была просто раздавлена, потому что она любила его как брата.

4
31.10.2019, 05:22

Этот фильм про антиутопию и про то, как общество может прогнить до самого основания. Про людей, которые возомнили себя вершителями судеб другого общества вместо того, чтобы жить по законам и принципам этого самого общества. Очень тяжелый в плане восприятия, потому что показывает очень много социальных проблем, но при этом фильм не скатывается в банальное описание социальных язв и пороков.

4
19.08.2014, 05:48

Сюжет фильма: Главный герой фильма, Адам (Сэмюэал Джексон), молодой человек, который работает в офисе по продаже недвижимости. Его работа заключается в том, что он должен отвечать на телефонные звонки и подписывать бумаги. Также его работа заключается в уборке помещений. Парень очень скромный и не привлекательный. У него совершенно нет друзей. Однажды, он идет в офис по продажи недвижимости, чтобы посмотреть на то, каким образом ведется деловая документация, и на все, что там происходит.

2
29.04.2015, 19:46

Это кино просто отличный фильм. Смотреть его рекомендую всем. И особенно тем, кто любит Кошмары на улице Вязов. Это не совсем хоррор, это скорее психологическая драма, которая заставляет задуматься о многих вещах. По итогу могу сказать, что этот фильм по настоящему страшен. Как ужастики. Но все же это не ужасы. В общем, если хочется чего-то нового в плане кинематографа, то смотрите. Фильм стоит вашего внимания.

1
14.06.2013, 15:51

В этом фильме присутствует много жестокости и насилия, которое не редко используется при написании сценариев для боевиков. Но все же, я решила посмотреть этот фильм. Если честно, то сначала, когда смотрела фильм, он мне не понравился. Я думала, что он будет скучным и однообразным. По мимо этого, в нем были некоторые моменты, которые меня напрягали. Мне казалось, что это не очень удачная идея использовать такие моменты. Из-за этого я думала, что фильм может не понравится. Как я ошибалась.

1
Добавь свой комментарий!