Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Next Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
153672 голос
Кинопоиск
7.119/10
86687 голос

Пророк

Страна: США
Премьера фильма: 25 апреля 2007 (Бельгия), 26 апреля 2007 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:31:00

* У Криса Джонсона есть секрет, отравляющий его жизнь: он может предсказывать ближайшее будущее. Устав от бесконечного внимания правительства и медицинских исследований, он увлекается средневековой историей. В Калифорнии начинается странное и пугающее заболевание: мутант, физически и психически ущербный, неожиданно начинает чувствовать приближение катастрофы и думать, что должен предупредить об опасности людей. Пока он готовит план, его поддерживают брат с сестрой, а последователи культа окрестили этого человека «Проклятым Богом». Писатель и программист Крис Джонсон, известный также под псевдонимом Макс Фишер, пытается помочь человечеству и загадочному солдату, который чувствует себя обделенным вниманием людей. Однако чем больше он старается помочь, тем больше обрекает себя на одиночество и бездну непонимания.
Год: 2007Бюджет: $75,650,836
Оригинальное название: NextРежиссер: Ли Тамахори

В главных ролях
Николас КейджДжулианна МурДжессика БилТомас КречманнТори Киттлз
18.07.2012, 02:37

Это история про чувака, который был одержим демоном, и ему удалось сбежать от него. Ему удалось достичь больших успехов в науке, политике и искусстве. Но, после побега он снова оказался в аду. В Аду, Карл! Спасибо, что не выбрал профессию священника или юриста, — сказал герой фильма, узнав, что он обречен на ад, Ведь я хотел заниматься наукой. Я никогда не думал, что мне придется делать такой выбор.

7
22.05.2014, 05:53

В принципе он стоит потраченного времени, после просмотра я бы не рекомендовал его никому. Но для одного раза кино сгодится. Тем более в кино не ходил, т.е. для тех кто любит понервничать. После фильма мне было стыдно за некоторых звезд нашего кино. У некоторых персонажей, были явные психологические проблемы, но как их показали. Еще очень понравилась песня в фильме: Sleep The Dreamer - The Best Of James Blake.

6
25.08.2022, 07:49

Фильм о том, как обычный человек может повлиять на изменения мира. Насилие в фильме показано так, что оно не отталкивает зрителя, а наоборот - вызывает сочувствие, т.к. человек в отчаянии и ему больше некуда идти. И мне очень понравился сам подход режиссера к написанию сценария - что это просто история одного человека, рассказанная от первого лица, где нет деления на хорошее и плохое, нет никаких положительных и отрицательных героев. Есть только выбор, который каждый делает сам для себя.

6
14.12.2021, 08:52

Фильм основан на реальных событиях. Он о человеке, для которого жизнь – это война. Война с самим собой. С природой, с окружающим миром. Этот человек – известный в своих кругах журналист, пишущий статьи с осуждением войны в Ираке. Однажды в их доме случается пожар и он сгорает заживо. Его находят только через неделю, он лежит на кровати, и у него нет ни одной травмы. Врачи говорят, что он умер от сильного сердечного приступа.

6
27.05.2015, 15:17

Если вы не смотрели этот фильм раньше, то обязательно смотрите, вы многое потеряли!. (Фильм получил 7 номинаций на Золотую малину, из них выиграл 2.) Когда у меня появляется ребенок, я сразу его узнаю. И когда он падает на пол, и начинает там кричать, визжать, так как у него болит животик, я ему, знаете, чем помогаю? Я начинаю его громко громко ругать, говорю, какой он плохой, непослушный мальчик.

4
15.01.2016, 02:34

Что мне понравилось в этом фильме так это, что в нем нет плохих людей, плохих политиков, плохих режиссеров (хотя они там тоже присутствуют, но в меньших количествах). Это все хорошие люди, которые хотят жить в мире и гармонии. Фильм имеет четкую идею и она выражена во многих моментах, к которым мы привыкли. Да и вообще в последнее время, у нас в стране, что не фильм, то про нас.

3
28.08.2019, 02:53

Прочла отзывы и решила посмотреть, что за фигня. Во-первых, ничего особенного в нем нет, абсолютно предсказуемое кино, не несущее никакой смысловой нагрузки. Сюжет совершенно не динамичный, не захватывающий, фильм скучный и плоский, ни одной интересной мысли, одни повторяющиеся клише. Актеры не очень хорошие, но они и не должны хорошо играть. Для меня фильм больше про то, как они друг друга ненавидят, чем про любовь и взаимоотношения.

1
16.06.2018, 08:09

Фильм, конечно, неоднозначный. С одной стороны, его надо смотреть, потому что он даёт чёткие ответы на многие вопросы, актуальные и сегодня. Но с другой - есть моменты, над которыми стоит подумать. На мой взгляд, для многих зрителей фильм окажется не очень понятен.

1
01.02.2013, 20:48

Это не обычный фильм. С первых минут ты входишь в состояние, когда хочется кричать и бежать. Мне понравился фильм в том плане, что не было в нем пошлости, как это часто бывает в подобных фильмах. В фильме есть и мораль и сюжетная линия, которая по сути и является главной составляющей любого фильма. Фильм начинается с того, что в городе появляется новый человек по имени Уилл. Он не является обычным человеком. И все бы ничего, но он видит то, чего не видят другие люди.

0
19.10.2012, 02:42

Досмотрела до того момента, где главный герой спрашивает, есть ли у него выбор. Он говорит нет, а потом говорит да и все, конец фильма. О чем вообще фильм? - О том, как он будет получать наказание за свои грехи.

0
Добавь свой комментарий!