Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Missing Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.7/10
20719 голос
Кинопоиск
7.306/10
1393 голос

Пропавший без вести

Страна: США
Премьера фильма: 12 февраля 1982 (США)
Продолжительность фильма: 02:02:00

* Молодой американский журналист Чарли таинственно исчезает во время военного переворота в Чили. Его отец Эд Хормэн и жена отправляются на розыски. Упрямый и упорный репортер, наблюдая за происходящим со стороны, не перестает удивляться происходящему и пытаться помочь отцу в поисках сына. Фильм был снят в период между 1968 и 1976 годами. По словам создателей фильма, он первоначально имел другое название – «Целые и невредимые» (англ. New Orleans after a Revolution). В итоге, даже из названия фильма было изменено на «Пропавшие в Чили». В то время, как название фильма говорит о том, что в картине остались только главные герои, в действительности, на картине присутствуют целый ряд очень важных действующих лиц, которые играли значительную роль в происходящих событиях. Ария из песни «I’m Not a Movie» в исполнении Бетт Мидлер, является вторым кавер-версием этой песни. Лента входит в число лидеров проката 1968 года в США, собрав свыше 14 млн долларов. Практически сразу же после выхода в американский прокат, «Провалившиеся в Чили» были приобретены для показа сетью кинотеатров CinemaHall в ряде городов США, а также во многих других странах. Большую часть мирового проката ленту собрал Чикаго, в который фильм был перенесен сразу после его выхода на экраны. В стране он быстро завоевал любовь и признание зрителей. В августе 1968 года фильм был удостоен девяти «Оскаров» и двух премий «Золотой глобус». В различных номинациях номинировались актеры Брайан Деннехи, Бен М. Кинг и Анджелика Лэнсбери. Но в итоге «Попавшие в ЧИЛИ» вновь потерпел поражение – лента «заточенна» не была под «трехсотмиллионную» Американскую киноакадемию. Награда досталась фильму «На несколько долларов больше» (1972), а фильм «Провалившиеся в Чили», несмотря на все свои скромные успехи, на протяжение длительного времени удерживал лучшие места в мировых кассовых кинотеатрах. Любопытно, что изначально картина задумывалась, как комедия с элементами мелодрамы и шпионского триллера, однако, по мнению продюсеров, лента получилась гораздо больше тяготеющей к жанру драмы. При этом, к слову, в главной роли был приглашен Марк Уолберг.
Год: 1982Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: MissingРежиссер: Коста-Гаврас

В главных ролях
Джек ЛеммонСисси СпейсекМелани МейронДжон ШиЧарльз Чоффи
19.11.2018, 09:37

Я не большой поклонник жанра фильмов с историческими событиями и биографиями. Но вот этот фильм мне понравился. А всё потому, что как не странно, но сюжет фильма очень похож на ту историю, которая произошла в фильме Пропавший без вести. В то время как в фильме описывалось как сын попал под танки, у нас в России был такой случай, когда сын попал под танк. Фильм снят в СССР, а история случилась в Украине. Это меня немного смутило и я ждал чего-то похожего на первый фильм.

6
11.03.2022, 23:13

Фильм хороший, но на один раз. Пропаганда - и есть пропаганда. И про коммунизм, и про Сталина, и про советский строй, который сейчас уже не тот, да еще про то, что у нас все хорошо было. Это конечно же не документальный фильм, а так, художественный, но он довольно реалистичен. Да и на любителя, кому-то понравится, а кому-то нет. По мне - так смотреть можно, но не на одном дыхании. Не цепляет. Есть хорошие моменты, а есть и не очень. Хотя, конечно, сюжет интересный и фильм снят хорошо.

5
14.11.2019, 01:46

Не надо путать это кино с другими картинами снятыми по мотивам произведения этого романа. Снятым в Америке и России. Это не совсем тот сюжет, что был в книге. Как и в большинстве голливудских поделок. Но для меня этот фильм интересен тем, что это экранизация, а не подражание. И мне нравится именно такой взгляд на эту книгу. Он не поверхностный, как бывает обычно в наше время.

4
24.03.2019, 00:54

Фильм основан на реальных событиях. Как и сама история. Очень понравился. Я был удивлен. Оказывается, об этом фильме мне рассказал мой отец, он его увидел по ТВ, и ему очень понравился сюжет. Но он, как и я, не знал, что это история моего деда. Он даже фамилию мою не знал. Поэтому я думал, что этот фильм мне совершенно не понравится. А я люблю фильмы в стиле экшн. Поэтому я удивился.

4
11.12.2015, 13:18

После просмотра этого детектива хочется сказать: люди, не выходите из дома, не предупредив родных и близких, если собрались куда-то уходить. Вы никогда не знаете, куда вас занесёт, да и вообще, возможно ли такое, что вы не вернётесь домой. А ещё очень жалко парня, который был заперт в доме, пока его мать выходила в магазин. Было бы здорово, если бы его удалось найти, ведь он стал причиной очень многих неприятностей и проблем.

4
05.12.2012, 05:51

Очень захватывающий, интересный, динамичное повествование. Сюжет не предсказуемый, много интересных загадок, которые так и не распутаешь. Много действия, сюжет развивается стремительно. Актеры подобраны хорошо. Играют просто великолепно, как на сцене.

4
01.02.2021, 17:38

Если в этом фильме и есть что-то хорошее, то это актёры. А так, очень плохой фильм, к сожалению. Он не имеет никакого смысла, его даже неинтересно смотреть. Да простят меня поклонники этого фильма. Нет ни хорошего сценария, ни хороших актёров, ни интересного сюжета. В нём нет ничего хорошего. Единственное, что можно отметить (и это уже в плюс) – это музыка. И то, что этот фильм можно посмотреть один раз и забыть.

2
10.09.2016, 16:43

Сюжет настолько интересный и захватывающий, что трудно оторваться и смотреть без отрывов. — Мама, я иду на улицу! — крикнул я, и даже моя собака испугалась. В первый раз в жизни я увидел, как моя мать испугалась. — У тебя есть ключи? — спросила она, немного дрожащим голосом. На улице была ужасная погода, шел ужасный дождь, и был холод. Она волновалась. Я быстро оделся, взял ключи со стола и вышел из дома.

1
23.09.2017, 04:44

Я просто в шоке от этого фильма! Посмотрела его совсем недавно, и что я могу сказать? Да, снято все, конечно, не плохо, но вот сюжет. да и еще к тому же, что на первый взгляд может показаться, что фильм про детектива, который расследует дело о пропавшей девушке, окажется, что это совсем не так. Но на удивление, оказывается все так и есть, что этот детектив и есть пропавшая девушка. В общем, сюжет не новый и уже был снят на подобный сюжет много фильмов.

1
05.04.2021, 12:54

Я посмотрел фильм Пропавший без вести 1982 года, режиссер фильма Роберт Лугн. Кинофильм снят по одноименному роману британского автора Джозефа Кемплена. Сюжет фильма повествует о событиях, которые произошли в Америке 1859 году, когда во время экспедиции в дебрях джунглей Амазонки потерялся член экспедиции, который в последствии был найден через десять лет. При этом все члены экспедиции приняли решение не помогать ему, посчитав его сумасшедшим.

1
Добавь свой комментарий!