Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Amityville Curse Понравился фильм?
0
0
IMDB
2.9/10
1960 голос
Кинопоиск
2.891/10
392 голос

Проклятие Амитивилля

Страны: Канада, США
Премьера фильма: 7 мая 1990 (США)
Продолжительность фильма: 01:31:00

* Компания друзей покупает очень хороший, но подозрительно дешевый дом на Лонг-Айленде. И, когда в доме начинают происходить странные вещи, они выясняют, что весь он набит старинными оккультными реликвиями. Друзья думают, что цена за дом искусственно завышена, и тогда они решают, что не будут покупать его. Но тут выясняется, что в доме есть ещё одна подозрительная штука — «Камень Судьбы»…» После выхода фильма в США на экраны он получил негативную оценку критики, как и в других странах, где он выходил. Кинокритик Эдвард Нортон дал фильму смешанную оценку. В Великобритании картина получила рейтинг «В» от кинокритиков Энди Рикса () и Мелани Нелсон () на сайте Rotten Tomatoes. На сайте Metacritic фильм имеет оценку 41 из 100 на основе 25 отзывов критиков, что соответствует статусу «в основном положительные отзывы». Роджер Эберт заявил, что «исключительно интересная вещь в этой картине — это то, что это настоящая комедийная фантастика, и действие здесь так лёгкое и шуточное, особенно в отношении того, что происходит в доме с призраками». Он также похвалил игру актёров и игру оркестра, отметив, что музыка Шонберга понравилась. Дэн Корбейн из "The New York Times" оценил фильм в 3,5 звезды из 5 и написал, что он лучше многих других фильмов, которые он видел, хотя многие из них тоже содержат нелепые истории и смехотворные сцены. Однако он также подвёл итог, что у «Сверхъестественного» есть потенциал, но после фильма это часто вызывает ассоциации с фильмами ужасов.
Год: 1990Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Amityville CurseРежиссер: Том Берри

В главных ролях
Ким КоутсДона УайтманХелен ХьюзДэвид СтейнЭнтони Дин Рубес
12.01.2018, 19:54

Фильм, который снят в 90 году, но и сегодня смотрится довольно неплохо. Конечно, там есть и свои минусы и плюсы, но это фильм не современный, а более старый на год где-то, поэтому его сюжет мне пришелся по вкусу. Что можно сказать и про актеров, особенно хорошо сыграла роль в этом фильме Мелани Лински.

7
15.07.2022, 22:52

Фильм снят в 1990 году. Не могу сказать, что мне понравился этот фильм, я не люблю фильмы с плохими актерами, это не про эту картину. Этот фильм не советую к просмотру. Сюжет фильма очень банален. Семья переезжает в новый дом, который был проклят, и все члены семьи начинают погибать. В доме, а точнее в подвале, было обнаружено много трупов. И вот, когда главные герои начинают спускаться в подвал, они находят там труп девочки, которая как оказалось тоже как-то связана с этим проклятием.

7
12.01.2013, 00:19

На мой взгляд это самая страшная картина из всех ужасов что я когда либо смотрел. От того она и была так нашумевшая. Смотрел фильм с интересом и даже не думал что фильм настолько страшный, ведь на экране и вправду очень и очень жутко. Хотя в фильме и присутствует мистика, а в моей книге есть и продолжение фильма. Вот и я посмотрел продолжение и это оказалось не совсем то, что я ожидал увидеть.

4
01.09.2022, 21:40

Я наконец-то посмотрел фильм, и он просто ужасен! Все актеры непрофессиональны и не имеют ни малейшего представления о том, как играть, они все не живые, как куклы. Все, что я могу сказать, что они хотели бы быть живыми. Это действительно плохой фильм. Но это не единственное ужасное, что можно сказать об этом фильме. В этом фильме есть моменты, которые слишком жестоки для детей или даже для взрослых.

4
04.04.2014, 21:39

Фильм получился весьма таки неплохой, как и все фильмы ужасов, но не лучше и не хуже других. Хотя фильм и вышел достаточно давно его еще можно смотреть, и он может быть интересен. Сюжет фильма не очень замысловатый, просто семья приезжает в старый дом (изначально не жилой), где якобы была ужасная кровавая драма, но ничего не находят. Но вскоре начинают происходить странные вещи, причем дом не только разрушается, но и происходит паранормальные явления.

3
05.04.2021, 04:37

Фильм, конечно, интересный, но вы не можете его выключить, не посмотрев еще час ужаса, который не заканчивается с концом фильма. Я выключил, только когда в комнате у моей дочери раздался крик из этого самого фильма. Она была единственным человеком, который выжил после просмотра. И мне уже не казалось, что это всего лишь фильм ужасов. В детстве, играя в футбол, я попал по ноге другому парню и, падая, ударился головой.

3
26.03.2022, 23:17

Это единственный ужастик, который реально пугает. Причем чем дальше, тем страшнее. Для меня он даже немного опережает свое время. В этом году выходит ремейк этого фильма, тоже очень страшный.

2
07.10.2022, 07:28

Сходить на этот фильм было моей давней мечтой, потому что давно в мире стало популярно снимать фильмы - ужасы. Я очень люблю смотреть такие фильмы. Смотрела и не один раз подобные фильмы, но мне не попадалось такого, чтобы было настолько все интересно и страшно, как было у меня в кинотеатре. Если вы не смотрели этот фильм, то обязательно посмотрите его. Вы точно будете удивлены увиденным.

2
04.12.2019, 09:40

У нас есть все, чтобы сделать отличный триллер! Этот фильм- один из первых фильмов ужасов на телевидении. Это было началом эры ужасного телевидения. Фильм просто потрясающий, страшный по-настоящему. Если вам нравится Стивен Кинг и вы хотите взглянуть на что-то, что действительно напугало, это то, что нужно. И поверьте мне, стоит посмотреть этот фильм даже ради одного момента. Я думаю, что это единственный фильм ужасов, достойный этого титула. Он действительно пугает.

1
16.05.2013, 06:23

“Для меня это был первый ужастик, который я посмотрела за последние 8 лет”. “Я и не подумала бы, что такое возможно, если бы не прочитала об этом в газете”. И таких примеров миллионы. На самом деле не важно верите ли вы в телекинез, или просто наблюдаете за происходящим, важно то, как вы себя при этом чувствуете.

0
Добавь свой комментарий!