Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Road to Perdition Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.7/10
256698 голос
Кинопоиск
7.623/10
69518 голос

Проклятый путь

Страна: США
Премьера фильма: 23 октября 2002 (Гемини Киномир)
Продолжительность фильма: 01:57:00

* Внешне вполне среднестатистический американец Майкл Салливан живёт жизнью нормального гражданина 30-х годов XX века. Он хороший отец, крепкий семьянин, лучший работник фирмы. Это отнюдь не гипертрофированный сплин по поводу судьбы, выпавшей на его долю, — безысходная тоска типичного человека, долгое время наблюдавшего за гибелью своих близких. В то же время в его глазах нет ни капли былой «искренности» (а с ней иногда и искренности вообще), нет и сильных переживаний. Кстати, в США социальные проблемы буквально пронизывают каждый лист газет. Вот, например, размышления автора о женщинах-политиках: "Жены обоих президентов терпели разгром почти на всех фронтах. И все-таки единственное, чего они добились в жизни, — это хороших отметок в табели о рангах, что является благородным комплиментом в этом своем роде, но не спасает от страданий. Дети президента Хэмфри подсунули ему в табель отметок и компрометирующую страницу с его собственной характеристикой. Четыре подруги президента Кеннеди охотно помогут вам в вашем горе, но они только губят время, которое, по сравнению с тем, что сделали их мужья, было бы сущим пустяком. Женщина, ставшая президентом США, в десять раз страшнее, чем Кеннеди. Все женщины равны. За исключением одной. Женщины любят говорить о муках в родах. Но разве это муки?" Итак, мы видим, как бы и наоборот: мир нас минует и окружает, но его беды обходят стороной, хотя на самом деле всё обстоит иначе, и чем дальше, тем хуже. Обычный человек, оказавшись на месте Салливана, воспринял бы происходящее как должное. Сам автор относится к своим несчастьям и переживаниям значительно более спокойно: они его не сильно занимают. Для него это как бы очередной перевалочный пункт, пройдя который он может спокойно двигаться дальше. Правда, когда он возвращается на свою родину (Хьюстон) и начинает читать газеты, он испытывает те же чувства, что и Салли, — печаль и горечь: он понимает, что где-то что-то было не так. В этом плане интересны размышления его жены — Элис. В них она утверждает, что чувствовала себя так же, как Салли в последние годы жизни, но считает, что все-равно не заслужила смерти и всегда будет стремиться к тому, чтобы жизнь её детей не была такой же — бессмысленной и почти ничем не мотивированной.
Год: 2002Бюджет: $181,001,478
Оригинальное название: Road to PerditionРежиссер: Сэм Мендес

В главных ролях
Дэниэл КрэйгДжуд ЛоуПол НьюманТайлер ХэклинТом Хэнкс
22.02.2012, 00:41

Я не буду пересказывать сюжет. Скажу только, что все его знают, его любят и смотрят. Не смотря на то, что фильм снят в конце 90-х, а сюжетная линия, как уже было сказано, не нова, он до сих пор смотрится очень интересно.

6
04.11.2020, 01:07

В этом фильме есть все: хороший сценарий, классные актеры, захватывающий сюжет, но он скучный, затянутый и не держит в напряжении Все мы знаем эту поговорку, - говорит мне мой дед, - но когда действительно нужна поддержка, ее не будет рядом. - Он посмотрел на меня, ухмыльнулся и повторил: И тогда тебе придется сделать все самому.

6
03.03.2023, 18:23

Я как-то раз посмотрел этот фильм. Когда его показывали по телевизору у нас на работе, то я не был ни удивлён, ни разочарован. Фильм как фильм: не шедевр, но и не полная чушь. Сюжет не очень оригинальный, в нём есть что-то от многих других фильмов, но лично для меня, он не представляет особенного интереса. В нём много сюжетных линий, которые могут быть очень интересны, но мне как-то всё равно на них.

6
04.01.2013, 14:30

Каждый раз, когда я смотрела этот фильм по телеку, у меня болел живот. Потом, я решила, что этот фильм реально для страдающих люмбоишиалгией, и стала смотреть его дома. И таких историй, к счастью, много в интернете. С уважением, Ирина. А как вы относитесь к мистике? — с таким вопросом мы обратились к нашим пользователям.

5
14.05.2021, 17:08

Наслушавшись хвалебных отзывов об этом фильме, я решил его посмотреть. Не то чтобы он меня впечатлил - это обычный боевик, не более того. Но фильм мне чем то понравился и я решил поделиться впечатлениями о нем. Начну с того, что фильм снят по сценарию Стивена Кинга - я его не читал, но фильм смотрел и знаю, что в нем есть моменты, которые прямо перекликаются с произведениями автора. Это говорит о том, что Кинг как режиссер и сценарист оказался очень даже достойным.

5
26.01.2015, 16:14

В конце фильма я почувствовал себя настоящим евреем. - А я вот почувствовал себя китайцем. - ? - Когда они стали показывать китайские танцы. - Мне тоже. Я в то время был в Китае, и мне кажется, фильм просто пропитан этой историей. Когда они начинают танцевать, ты начинаешь думать о том, где они снимают, где живут и что им приходится делать, когда денег нет совсем. Это действительно впечатляет.

3
02.03.2020, 19:51

Мне вообще очень нравятся фильмы с участием Джеки Чана и мне очень нравится когда они снимаются в таких фильмах. Это фильм для меня оказался одним из лучших. Сюжет очень динамичный и захватывающий. Джеки Чан как всегда очень харизматичен и я ему очень рада. В этом фильме он как всегда хорошо сыграл и был очень убедителен в своей роли. Мне очень не понравились некоторые американские боевики которые снимались в то время. А тут все было на уровне и Джеки Чан играл как всегда замечательно.

3
06.11.2021, 01:32

Если нет денег на билеты в кино - смотрите дома. Особенно на то, как Том Круз бегает в одних носках. Фильм о том, как важно быть собой и делать то, что хочется, не обращая внимания на общественное мнение. Так, что он точно для вас. Этот фильм стал классикой боевиков 80-ых годов прошлого столетия, однако по-прежнему остается одним из самых динамичных и мощных кинокартин в истории кино.

2
17.04.2015, 07:40

В фильме все прекрасно, кроме сценария. Сценаристы решили, что главная задача - это показать как можно больше экшена в фильме. И это им вполне удалось. Экшена и драк тут столько, что можно было снять не один фильм, а пять! Я могу даже назвать самый динамичный момент в фильме, когда герои не дерутся, а дерутся. Но все это только притянутое за уши, все эти сцены никак не связаны между собой.

1
18.04.2012, 13:58

Сюжет фильма основан на реальных событиях, это история о молодом талантливом фотографе и его жене, которая становится свидетелем одного из самых жестоких дел в истории Америки. Фильм - экранизация одноименной книги Стивена Кинга. Это кино не для тех, кто жаждет развлечений, фильм заставляет задуматься и взглянуть на себя со стороны, на свои поступки, и пересмотреть свое отношение к людям. Рекомендую всем, кто хочет посмотреть серьезную драму в формате фильма, без лишнего экшна и спецэффектов.

0
Добавь свой комментарий!