Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.5/10
133 голос
Кинопоиск
6.25/10
6959 голос

Любить по-русски

Страна: Россия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Бывший секретарь обкома Мухин решает стать фермером. Жена пытается его отговорить, но он остается на хуторе, и в его жизни появляется милая женщина, которая родит ему двух сыновей. Мухин с ужасом понимает, что именно эта покупка и погубила его: когда сыновья выросли и улетели на заработки, он остался без мужского воспитания и остался один. Чтобы не допустить этого, он собирает целую команду таких же неудачников, которые также были когда-то членами партии, и решает организовать свое хозяйство. И сразу же между ними возникают трения – одни считают, что Мухину необходимо переехать в город, другие же, напротив, не желают видеть никого, кроме него. Фильм начинается весьма спокойно, но за этой спокойной тяжестью скрываются постоянные драки и бессмысленные "работы". Травля взрослых парней подростками, мужья, бьющие своих жен – все это происходит как раз в перевоспитании, которое может стать настоящим наказанием. Когда Андрей Панин играет этого человека, наблюдавшего за всем происходящим с вершины своего холма, все становится еще более реалистично, чем в фильме. Резкое и резкое – в зависимости от ситуации. Виктор Сухоруков своим выступлением напоминает мне Аттилу Борджиа, только младшего сына. Эпизод, когда мудрый и ловкий комендант концлагеря оказывается за решеткой, выглядит настолько банально, что только и хочется вскочить на коня и ускакать – хотя бы на время, чтобы не видеть этого ужаса. Но в то же время сам фильм – это просто история о людях, вышедших из КПСС, у которых внутри все горит, все-таки родили детей, и теперь им приходится быть на всю катушку. Пусть для меня история эта закончилась плохо, но для большинства я вижу ее как урок мужества, урок терпения, ибо потеря надежд и ценностей – это очень большая внутренняя травма. Звягинцев показал в "Возвращении" картину, в которой можно долго и много копаться, но из-за большого количества впечатлений у меня не хватило силы духа. От такой мощной драмы в конце просто негде получить настоящее удовольствие. Картина "Возвращение" – это своего рода паломничество. Это паломничество к какой-то одной мечте человечества, к какому-то одному идеалу, который может быть один на всех и всех объединить. В фильме много персонажей, но на фоне падения всего советского мира и всего советского уклада лично у меня осталось ощущение какой-нибудь детской сказки. И наигранности. И даже наигранных эмоций.
Год: 1995Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Евгений Матвеев

В главных ролях
Галина ПольскихЕвгений МатвеевВалентина ТитоваЛариса УдовиченкоНина Агапова
Трейлер к фильму Любить по-русски
16.08.2019, 03:33

Все актеры играют просто супер! Не могу насмотреться на эту прекрасную игру! Такие замечательные работы у актеров!. Про фильм Любовь и голуби: Замечательный добрый и светлый фильм, который смотреть можно бесконечно!. Моя знакомая недавно потеряла мужа, долго плакала, решила развеяться и посмотрела с подругами фильм Сволочи, они просто покатывалась от смеха, а она говорила, что очень хотела бы увидеть такое кино вместе с мужем.

7
24.10.2017, 02:59

Это картина о том, как русские переселенцы во времена Великой Отечественной войны после бегства с насиженных мест, отправляются осваивать новые земли в Сибири. Фильм основан на реальных событиях, но в нем присутствуют и фантастические моменты (то, что в фильме говорят о войне то, что реально происходило). В принципе фильм меня не разочаровал, а даже наоборот! О героях можно было бы снять и получше, но это кино совсем другого плана.

6
30.11.2013, 21:14

Как жалко, что нельзя вернуться в прошлое и изменить свой первый поцелуй.

6
14.08.2012, 12:18

Фильм-драма Любить по-русски режиссера Дмитрия Месхиева, сюжет которого рассказывает об истории любви супружеской пары. В фильме много красивых и чувственных кадров, смотрится на одном дыхании. Актеры прекрасные, но я видела в роли Ольги - мою любимую актрису Оксану Мысину. Она была на высоте.

5
02.06.2018, 12:36

Фильм о любви к Родине. Все хорошо, но сюжет и манера подачи скучны. Даже слишком. Нет динамики, фильм выглядит как затянутое документальное кино. А так, есть и любовь, и дружба, и верность. Мой отзыв про книгу-роман Портрет Дориана Грея: Роман скучный. С одной стороны, захватывает, с другой, читать тяжело.

5
08.02.2021, 18:59

Я впервые посмотрела этот фильм в 90-х годах. Как и в большинстве фильмов того времени, в нем поднимаются острые социальные темы. Но, к сожалению, в последнее время все фильмы про нашу жизнь сводятся к обсуждению различных проблем общества, а о жизни отдельного человека говорят очень редко. И, как ни странно, это не делает его менее интересным. Фильм повествует о взаимоотношениях двух молодых людей: девушки и парня, которые случайно встречаются в поезде.

4
03.09.2015, 12:26

Фильм настолько скучный, что я уснул на середине. Я никогда не забуду тебя и никогда не предам тебя, но ты должен знать: ты в последний раз видел мою улыбку. Он никогда не услышит, как я смеюсь, он не увидит моих слез. Я не скажу ему, как сильно я его люблю, я даже сама себе не смогу это сказать. Пообещай, что будешь счастлив без меня, даже если для этого мне придется отдать свою жизнь.

3
07.06.2018, 20:19

Фильм о жизни простых людей, их быте, дружбе, любви. История простой девушки, которая приехала в Москву из глубинки, для того, чтобы удачно выйти замуж. Очень понравилось то, что главные герои ведут себя естественно, без наигранности и фальши. Фильм добрый, позитивный и душевный, к тому же, отлично показывает, как люди живут в провинции. Сюжет фильма рассказывает нам о том, как девушке, приехавшей из провинции, очень нелегко адаптироваться к новой жизни в Москве.

2
15.05.2015, 19:58

Это фильм о любви, и о том, что любовь это самое главное для всех нас. И как бы нам ни хотелось думать иначе, мы всё равно рано или поздно понимаем, что жизнь это Любовь. . . . Спасибо, что дочитали. Если вам нравится читать про моих любимцев из интернета, пожалуйста, поставьте лайк. Вам это ничего не стоит, а я буду знать, что мои статьи кому-то нравятся и что-то вызывают в вас.

0
26.10.2015, 00:06

Я досмотрел, и теперь меня не покидает чувство нереальности происходящего на экране. Как будто я все это видел уже. Или только что читал о чем-то подобном.

0
Добавь свой комментарий!