Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Ju-on 2 Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
9458 голос
Кинопоиск
6.517/10
2538 голос

Проклятие 2

Страна: Япония
Премьера фильма: 16 мая 2003 (Франция), 14 октября 2004 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:32:00

* Проклятье, рожденное разъяренным разумом умирающего человека, не может сгинуть бесследно. Образ невинно загубленной души вновь и вновь является каждому, которому суждено умереть. Да, это страшно и жутко, но ничего, справимся. А там видно будет… – Оборотень, он там?! – испуганно воскликнул он. Но ответить Тиа не успел. Распахнулись двери, и в зал, резко и мощно ступая по ковру, вошел воин с гладко выбритым лицом, в низко надвинутом на глаза, капюшоне, затянутом так, что из-под него не было видно глаз. Асмодей шагнул к нему навстречу, и Натан, спрятав кинжал, привычным жестом достал пистолет и прицелился. -Давай, стреляй! – выдохнула стоявшая за его спиной Инка. Но Натан уже плавно снял палец со спускового крючка. Он попытался подобрать слова, чтобы убедить молодого волка в своем миролюбии и сострадании. Но то ли Инка была слишком взвинчена, то ли предчувствие беды было слишком сильным, но она сразу начала что-то истерически кричать, размахивая руками и размазывая по лицу слезы. Нико, испуганно и непонимающе глядя на нее, машинально поднял руку и сжал кулак, и так же, как Натан – после его выстрела – опустил руку. На этот раз он был готов к тому, что произойдет, пусть не прямо сейчас, но в ближайшее время. Инка снова начала кричать, громко, истошно. Тут и Натану стало не по себе, и, не произнеся ни слова, он метнулся к выходу из зала, коротко кивнул Инке на прощание и покинул зал. Инка зарыдала в голос, Нико и Инка, все еще не пришедшие в себя, стояли, обнявшись, и смотрели друг на друга, не произнося ни слова. За дверью, в зале, к ним присоединился Асмодей. Натан уже стоял рядом с ним, и они, не говоря ни слова – волки молчаливо и терпеливо ждали – начали спускаться вниз по лестнице, прямо в омут – в другой мир. То, что произошло дальше, было не менее страшным, чем все остальное. В первую секунду Асмодею показалось, что от стоящего внизу на небольшой площадке человека исходит мощное магическое излучение, словно он колдун или жрец, и его нужно обойти стороной.
Год: 2003Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Ju-on 2Режиссер: Такаши Шимицу

В главных ролях
Норико СакаиТихару НиямаКей ХорияЮи ИтикаваАюму Саито
Трейлер к фильму Проклятие 2
22.02.2012, 22:45

Это история о том, как паранормальное существо вселилось в маленького мальчика и стало требовать, чтобы его усыновила семья главного героя. Как только он отказывался, оно нападало на семью мальчика, угрожая и ему самому. Не знаю, что там было в фильме, но у меня волосы дыбом встают. На протяжении всего фильма у меня было ощущение, что это реально, что я сейчас проснусь от крика, доносящегося из кухни. Это не сон.

6
03.08.2013, 11:44

Очень и очень странный, интересный и захватывающий сюжет! Не смотря на то, что фильм вроде как старый, но он так не надоел. Есть один минус - когда фильм начинается, вы думаете вот сейчас что-то будет. А потом выясняется, что это только начало истории. И дальше начинается самое интересное. Я так смеялась в течении всего фильма! Вообще фильм довольно легкий.

6
12.11.2020, 09:24

В фильме все время путают начало и конец, поэтому приходится все время смотреть его с начала. Я так и не смог до конца понять, почему все это происходит в конце фильма. Это просто ужасно! Я надеялся, что конец фильма будет другим, так сказать, более логичным. Я думал, что в конце мы все поймём. Но я ошибался. Когда я все-таки дождался концовки фильма, то понял, что мы остались ни с чем.

6
14.10.2013, 05:35

В центре сюжета молодая, талантливая певица Эллисон, которая хочет получить признание критиков и стать популярной. Для достижения своей мечты девушка планирует выступать в рок-группе. После того как ее родители были жестоко погублены, она решает посвятить свою жизнь мести. Но, к ее сожалению, в скором времени выясняется, что за всеми этими страшными событиями скрывается тайна из далекого прошлого. Чтобы найти ответы на все вопросы, Эллисон отправляется в путешествие.

6
20.03.2021, 17:40

Сюжет неплохой, постановка неплохая, НО концовка просто ужасна, настолько скучная и неинтересная, что можно спокойно фильм и не досматривать. Очень разочаровали. Я вообще не понимаю, зачем нужно было снимать эту фигню. Хотя я очень люблю фильмы, которые можно и не до конца досматривать из-за их сюжета. Но тут получилось так, что до конца я досматривал из-за того, что концовка действительно была скучна и неинтересна.

5
28.04.2014, 13:08

Это даже пострашнее, чем Куб и Дом восковых фигур. Хотя актеры хорошие, сюжет интересный. О, да! — Я и сказала! Мой парень решил, что может приходить ко мне по выходным, если я согласна спать с ним в одной кровати. Но он не знал, что я сплю в пижаме, сделанной из старого домашнего халата.

4
22.08.2018, 01:29

Фильм снят по мотивам романа Ширли Джексон Проклятие. Там, кстати, тоже есть призрак. А в фильме Проклятье 3D он ещё и разговаривает. И, да, там тоже есть призраки. Это просто ужастики. В жизни так тоже бывает. Я знаю, что это такое. Когда-то я тоже думал, что призраки живут только в книгах и нельзя встретить настоящую ведьму. Так вот, они действительно существуют.

3
15.10.2018, 02:47

Не стоит переживать, я с женой пережил и не такое На этот раз всё намного хуже! Если ты хочешь избавиться от надоедливой мути, заведи себе кота. Если у тебя есть кот, то это просто: ты знаешь, что это именно кот и он никуда не денется. Я всегда знал, что в душе я панк. И как только это пришло ко мне с возрастом, я нашёл своё место Я родился и рос среди очень умных людей.

1
24.10.2017, 23:00

При просмотре в течении 4х дней (каждый день в одно и то же время), у меня возникало ощущение дежавю. То же место. Те же люди. Похороны. И тот же ужасный момент, с криком НЕЕЕЕЕЕТ!, но при этом фильм очень интересный и заставляет задуматься о своей жизни.

0
26.08.2020, 13:44

Откровенно говоря я не люблю фильмы ужасов, и смотреть их не очень-то и люблю. Но Проклятие 2, как по мне, - обычный, хоть и не особо страшный фильм ужасов. Конечно интересно наблюдать за тем, как в фильме все меняется, как постепенно с каждой минутой страх сменяется интересом, а интерес - желанием досмотреть до конца (что собственно я и сделала). В фильме присутствует определенная доля чудес, которые создают атмосферу.

0
Добавь свой комментарий!