Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Grazie, zia Понравился фильм?
3
0
IMDB
6.1/10
241 голос
Кинопоиск
6.768/10
92 голос

Спасибо, тётя

Страна: Италия
Премьера фильма: 1968 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:34:00

* 17-летний Альвизе в знак протеста против всего мира не собирается покидать инвалидную коляску. Когда речь зашла об изучении английского языка, юноша выразил желание заниматься и без особых трудностей и противился воспитанию детей. Так что в школу его не взяли. Однако от дома "молодожена" не так-то просто отделаться. Это 12-этажное здание, построенное недавно, содержит в себе столько квартир, что никто не знает, сколько их в действительности. Тут проживают и студенты, и люди, не имеющие никакого отношения к миру "общества", и обитатели сточной канавы, и выходцы из состоятельных семей.Дом находится на заброшенном авиационном заводе в Милане. В этом не совсем обычном здании, которое за последние несколько лет превратилось в крупнейшую в Европе общину для людей с ограниченными возможностями, Альвизо скитался более 10 лет. У входа он встречает бездомного, у которого просит хлеба. Житель Милана предлагает помочь, так как им самим нечем кормить троих детей. "Это не так уж важно, как получится, главное, что мы вместе, говорит юноша. Я думаю, что не стоит загадывать на будущее, лучше просто жить здесь". Здесь Альвизино встретил 22-летнюю Рейчел. Он ходил в два детских сада, а во дворе дома живут три собаки. "Общество" тут не сильно отличается от того, в котором находится сам Альвизеро. Здесь нет никаких проблем, и здесь не надо бояться, что с тобой случится что-то плохое, потому что "общество" любит тебя.Альвизо любит танцевать. "Я очень люблю танцевать, особенно когда отец без ума от меня, говорит он, танцуя. Вот это так классно: не надо никуда спешить, никуда не надо идти. А здесь я могу делать все, что угодно, хоть целый день танцевать".Его семья никогда не говорила ему, что он болен, что у него повреждены ноги, как сказал отец. Поэтому Альвизине и не жалеет, что решил пойти учится на журналиста. Он считает, что нашел свое призвание, вот только найти работу он не может. "Мой отец не разговаривает со мной, рассказывает Альвизео. Он не хочет со мной разговаривать. У нас такой порядок: хочешь говорить с кем-то, иди к нему и разговаривай, не хочешь иди и не разговаривай".Самое интересное, что это не первый случай, когда Альвизу выгнали из дома. Один из самых первых домов, в которых он был, принадлежал его матери.
Год: 1968Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Grazie, ziaРежиссер: Сальваторе Сампери

В главных ролях
Лиза ГастониЛу КастельГабриэле ФерцеттиЛуиза Де СантисМассимо Саркьелли
30.04.2018, 09:04

Ну что тут сказать, фильм хороший. Это как с музыкой и кино. Когда ты смотришь фильм с прекрасным саундтреком, то не замечаешь мелочей. Мелочей в данном случае много. Например, сцена с детьми. Я не заметил, как дети были одеты: в белые кофты и штаны, а на них красные носки и красные колготки. Мне кажется, что это уже лишнее. Ну и другие мелочи, не так важны, но они есть. С точки зрения сценария: мне нравится, что все актёры играли хорошо.

7
11.08.2017, 11:43

О кино: Фильм о пожилой женщине, которая живет одна, в одиночестве, но не отчаивается. Фильм о человеке, который имеет семью и детей, но все равно хочет общения и старается разнообразить и скрасить свое одиночество. Фильм, безусловно, о любви и о том, как ее можно обрести, но и в то же время о том, чем придется заплатить за нее. Этот фильм о том, что добро всегда побеждает зло, а любовь всегда побеждает одиночество.

7
01.02.2018, 07:13

Фильм хороший, но актёры переигрывают! Мы с женой не смотрим телевизор. Он шумит, когда мы спим, и мешает нам спать. Когда мы приехали в этот город, мы купили два билета в первый ряд, чтобы сидеть вместе. Но перед самым началом нам пришлось пересесть, потому что наш сын заснул в машине, пока мы ехали в кинотеатр. Так что мы пошли смотреть на другие места. На последний ряд.

7
12.11.2018, 03:58

Я был на съемках фильма и мне было очень тяжело. Из-за того, что я был на съемочной площадке, я начал немного комплексовать и зажат. Мне было тяжело выполнять трюки, из-за нехватки опыта и техники. А вот актерская игра была на высоте – даже не думал, что такое возможно. Хотя мне было всего 15 лет, но я уже был профессионалом своего дела. Актёрский состав фильма был очень сильным: Михаил Кононов, Юрий Яковлев, Маргарита Терехова, Татьяна Лаврова, Валентин Никулин, Олег Анофриев и другие.

6
12.06.2015, 04:44

Мне очень понравился фильм. Игра главных актеров - Ольги Гобзевой и Сергея Шакурова- была прекрасна! Они как влитые вошли в роль, и, главное, в их игре не было ни одного лишнего жеста или движения. Очень приятно смотреть на такое мастерство. Я смотрела фильм с большим удовольствием, а когда вышла из зала была очень растрогана.

5
28.05.2018, 04:00

Этот фильм я смотрел 6 раз, начиная с 9 лет. Всегда считал его самым лучшим фильмом всех времён. В моей копилке множество любимых фильмов, но Человек дождя по-прежнему остается фаворитом (вслед за Побег из Шоушенка). А ведь когда-то я считал, что не люблю этот фильм! Да, он действительно очень скучный и затянутый, но все же что-то в нем есть, какая-то изюминка.

5
10.12.2015, 19:35

Вот, я в очередной раз посмотрела этот фильм. Хотя он не новый, но я его посмотрела в новом качестве. А потом еще раз. Все время под впечатлением. Он настолько сильный, что я даже не могу сформулировать его. Просто все время плачу. Сначала это случилось, когда я смотрела первый раз, а потом я много раз пересматривала его. Я даже читала книгу, по которой снимался этот фильм, хотя никогда не считала себя поклонницей творчества Агаты Кристи. И вот опять я пересматриваю это кино и опять плачу.

2
30.09.2017, 19:27

Захватывающая история о непростых взаимоотношениях двух сестер, их родных, да и всех жителей маленького городка. Ведь в послевоенное время люди особенно остро чувствуют тоску по дому, близким, родным. В картине показана жизнь людей, которые еще помнят войну, но она не может не сказаться на них.

1
13.09.2014, 00:57

Когда я смотрела этот фильм впервые в кинотеатре, мне было всего 12 лет. Фильм в стиле немого кино, почти чёрно-белый. Я не могу сказать, что это был какой-то шедевр, скорее проходной фильм, но я и сейчас его люблю. Для меня это семейная мелодрама, такая добрая и немного сентиментальная - без этих современных голливудских спецэффектов.

0
10.04.2013, 01:09

Не думала, что доживу до того дня, когда буду чувствовать себя такой молодой. - А что же вас беспокоит? - спросила её соседка по палате. - Меня беспокоит, что я ещё не начала жить. А вы не знаете, почему мой пятилетний сын не может заснуть? - Хм, не знаю. Может быть, у него есть какие-то проблемы? - Да нет, я абсолютно здоров, просто он не хочет спать.

0
Добавь свой комментарий!