Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
53 голос
Кинопоиск
7.31/10
716 голос

Бешеные деньги

Страна: СССР
Премьера фильма: 29 марта 1982 (СССР)
Продолжительность фильма: 01:27:00

* Провинциальный предприниматель мечтает жениться на московской красавице из обедневшей дворянской семьи. Его капризная избранница соглашается выйти замуж только при одном условии: он должен показать ей, что местный финансовый достаток ему уже не чужд. Но даже поездка в Москву не спасет его от рутины и разочарований. В итоге он признает, что лучше ничего не требовать у судьбы, если она не дает того, что хочется, и просто довольствоваться тем, что есть... Вот и оцените, за что критиковать Хомерики - я не вижу в фильме ни одной из перечисленных привнесенных в фильм "измов". Ни веселой стилизации, ни морали. А теперь -небольшой фрагмент фильма: Героиня Расуловны: - Принесите мне, пожалуйста, портвейна! Хомерике: - Не желаете портвейну? Гера, ее пытающийся удержать муж: Ну, может, тогда шампанского?! Расуловна: Я не пью шампанское! Наступает неловкая пауза. Все лица перекошены от отвращения. Герин муж (заклинательно): - Нет-нет-нет... На посошок! Диалог продолжается. Только теперь в словах героя появляется смысл. Хоп, друзья, хоп! Сам же фильм на мой вкус - пустышка. Нудная и надуманная. Все в нем выверено до миллиметров - напускной артистизм борца с "совковым быдлом", замученными совками-замковскими крестьянами; вихляющая походкой девица, скучающие кремлевские звездочки на дальнем плане, пафосная музыка. Но для чего так все вывернуто - не могу понять. В целом - довольно примитивно. Сейчас, наверное, уже, наверное есть современные малоизвестные фильмы, которые ценятся сейчас больше, чем этот. Но Хомик - это, конечно, верх провинциальной бездарности, которая способна только навставлять многословия, но не умеет снимать качественный фильм. Весьма рекомендую потратить полтора-два часа на просмотр такого попсового фильма, который только и штампуют для т.н. быдла, которое все может купить и ничего не может понять.
Год: 1982Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Евгений Матвеев

В главных ролях
Людмила НильскаяЕлена СоловейАлександр МихайловЮрий ЯковлевПавел Кадочников
09.02.2018, 10:26

Фильм снят по одноименной пьесе А. Н. Островского. В картине показаны жизненные устои крепостных и помещичьих крестьян. Сюжетная линия в фильме строится на противостоянии двух молодых людей. Девушка Настя (Любовь Полищук) мечтает о любви и о том, чтобы выйти замуж за любимого человека. Но как оказывается на деле к ней сватаются богатые господа. И она решает бежать в город, чтобы стать богатой и выдать себя за купчиху. Настю играет Любовь Полищук (она же и исполняет роль Насти).

7
18.08.2020, 21:13

Я думаю, что этот фильм очень хорошо показывает жизнь в провинции. А так же показывает, как не надо жить На уроке анатомии в школе, где учились сестры Бронте, учитель предложил детям попробовать себя в качестве патологоанатомов. После этого одна из сестер смогла почувствовать запах мозга.

6
01.11.2019, 09:05

Нет повести печальнее на свете, чем повесть о Ромео и Джульетте. На самом деле, все ещё печальнее. Она была бы куда как печальнее, если бы не Шекспир, не Ромео с Джульеттой, а их дядя Лоренцо, который их отравил. Он был настолько жесток, что хотел видеть их счастливыми.) И еще одна цитата из того же фильма: Мы в ответе за наших зверей и птиц.

6
26.11.2019, 12:32

Это первый и последний раз, когда я смотрел этот фильм. Я до сих пор плачу каждый раз как вижу эти кадры.

5
14.07.2015, 17:52

Отличная комедия, которая показывает, как опасно брать деньги в долг.

4
02.12.2017, 09:24

Ну конечно, это же фильм про то, как бедный студент стал богатым бизнесменом! И всё время ему мешает КГБ. А потом ещё и жена! Короче полная безнадега Как-то раз в школьном туалете, где я мылась после школы, я увидела на стене мелом вот такие слова: Вы - всего лишь один процент населения мира. На тот момент это было очень круто.

2
27.09.2016, 00:35

Я посмотрела этот фильм, когда еще училась в школе. Фильм мне показался очень интересным, так как в нем затрагивается тема денег и любви. Главный герой - Михаил Васильевич Мешков - человек непростой судьбы. Родился он в бедной православной семье. Его отец был крепостным крестьянином. Но несмотря на все трудности молодой парень смог выучиться. В последствии он получил должность главного бухгалтера в одном из банков. Жизнь у него складывалась хорошо. Вот только денег постоянно не хватало.

2
15.01.2016, 22:46

Этот фильм повествует о том, как люди теряют деньги. В этом фильме нет хеппи-энда.

1
18.12.2020, 07:39

О, эти проклятые деньги! Как вы можете брать и ничего не отдавать взамен? И почему они так раздражают людей? Ведь эти деньги были заработаны с великой любовью. Они дают человеку возможность быть счастливым, делают жизнь красивой, а человека уважаемым. Так зачем же их брать, когда можно отдать другим. Да, иногда на пути к счастью приходится делать выбор между деньгами и любовью. Любовь - это то, что дороже любых денег в жизни. Конечно, в фильме это показано не так однозначно, как в реальности.

1
11.07.2019, 17:47

Это фильм о людях, которые любят пожить. И как всегда, не хватает запятой.

0
Добавь свой комментарий!