Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Space: Above and Beyond Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.8/10
7793 голос
Кинопоиск
7.119/10
600 голос

Космос: Далекие уголки

Страна: США
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:00:00

* Инопланетяне нападают на Землю. Выпускники летной академии первыми принимают бой и несут тяжелые потери. Оставшиеся в живых делают все, даже невозможное, что бы не допустить вторжения. Сергей Ёлкин – фильм о том, как великие чемпионы вступают в жестокий бой с инопланетными захватчиками. Поединки проводятся в открытом море – битва с противником, который не даёт себя обнаружить по солнцу. В катастрофе погибают все члены экипажа крейсера. Экипаж и пассажиры, заключенные в летательном аппарате, беспомощны против врага. Последним в живых остается лишь один – молодой лейтенант, капитан «Энтерпрайза». Он и его команда еще верят в победу. Фильм был снят по мотивам сценария, написанного Иваном Ефремовым. По сценарию в фильме принимают участие все лучшие космонавты Советского Союза и России. Съемки фильма начались в августе 1965 года в московском кинотеатре «Ударник». Несколько лет группа под руководством Елкина отрабатывала павильонные съёмки. Оформление «Непобедимого» посвящено самой яркой странице советской космонавтики – покорению космоса. Лучшие произведения советского искусства: живопись и графика, произведения скульптуры, декоративно-прикладного искусства, народные промыслы, кинематографические произведения, музыка, вокальные номера и многое другое были использованы при оформлении корабля. Сейчас «Небесный крейсер «Туман»» находится в репертуаре многих театров, используется на сценах, экранах, фестивалях и в экранной политике. Производство: «Мосфильм», СССР, 1966 год В фильме снова звучит знаменитая песня Ильи Саца «Ты можешь больше». Фильм получил Гран-при фестиваля в Выборге. Специальный приз жюри Берлинского фестиваля за лучшую мужскую роль второго плана. Приз «Серебряный полумесяц» кинофестиваля «Молодость» за лучшую режиссуру и операторскую работу. Лауреат премии «ТЭФИ» в номинации «Телевизионный фильм» за 1969 год. И еще немного фото со съемок: «Небесные асы». Фильм о советских летчиках-истребителях, которые принимали участие в боях в небе Китая, Вьетнама и Кореи. Союз Советских Социалистических Республик, Военно-Воздушные Силы. Режиссер: Геннадий Коваль, Владимир Ковальчук, Виктор Алисова «Воспоминания о будущем».
Год: 1995Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Space: Above and BeyondРежиссер: Томас Дж. Райт

В главных ролях
Морган ВайссерКристен КлоукРодни РоулэндДжоэль Де Ла ФуэнтеЛаней Чэпман
13.12.2015, 12:27

Не самый лучший фильм, чтобы потратить время, но посмотреть можно. Я его посмотрел за 5 часов. 5 часов с женой и друзьями. А потом еще раз. И еще. Это были лучшие часы в моей жизни. Не ждите, что я буду восхищаться фильмом Жизнь Пи 2008 года, потому что я его не видел. Фильм, как и многие другие достойные фильмы, был снят по книге Яна Ларри.

7
16.07.2018, 01:51

The Space Push После просмотра фильма можно сказать, что не в каждом фильме есть смысл, но не всегда фильм может зацепить нас так как это сделал фильм Космос: Далеки уголки. Фильм снят по реальным событиям и это не может не радовать. Как известно, в космосе нет ни каких преград, поэтому там легко можно встретить НЛО. С самого начала фильма нам показывают, как маленькая девочка в форме астронавта отправляется на орбиту для того чтоб наблюдать за планетой.

6
28.03.2013, 00:07

Все эти сцены очень зрелищны, но не выдерживают ни какой критики в плане содержания. Моя жена подумала, что это про какую-то космическую трагедию. После моего рассказа она сказала, что я очень похож на режиссера фильма. Я тоже был поражен тем, как много людей с той же точки зрения оценили фильм. Вот и все. Это было о любви к фильмам.

5
12.04.2021, 10:07

Сюжет фильма довольно интересный. Молодой парень, как и многие другие подростки, мечтает о космических полётах, путешествиях и звёздах. Но в результате несчастного случая герой фильма отправляется в больницу. Как окажется позже, во время полёта его самолёт упал в реку. Его спасают и с этого момента судьба парня круто меняется. Фильм снят в лучших традициях американских фантастических фильмов прошлого века. В фильме полно интересных спецэффектов, красивых спецэффектов.

5
13.12.2012, 14:32

Космос: Далёкие уголки – это кинофильм 1995 года режиссёра Терри Гилльяма с Лизой Кудроу и Кевином Спейси. Этот фильм является совместным производством США, Великобритании и Испании. Сюжет фильма-фантастики Космос: Далекие уголки Космический корабль Энтерпрайз (Enterprise) под командованием капитана Артура Кирка отправляется с Земли к отдалённым планетам Солнечной системы. В пути экипаж корабля попадает в гиперпространственную ловушку.

4
03.02.2014, 12:49

Космос, далекое будущее. Человеческая раса постепенно теряет свои позиции, но ученые все-таки продолжают работу по освоению космоса, в результате которой появляется сверхсветовое судно. Посылать такой корабль - очень затратное дело и ученые решают отправить экспедицию, где будут только специалисты в разных областях. Это будет путешествие к неизведанным планетам. Но на такой эксперимент решаются не все ученые. Кто-то из них просто не хочет этого делать.

2
25.09.2020, 01:52

Очень красивый фильм! Фильм с космической тематикой. Рекомендую для просмотра в кинотеатре. Это всё, что я смог вспомнить, когда мой сосед, работающий в прокате, увидел фильм, и спросил, о чем этот фильм. Мой ответ не удовлетворил его. Ну как, ты знаешь, что такое космос? Ну вот, это то, что происходит в фильме.

1
04.08.2019, 00:00

Трейлер и отзывы Фильм Космос: Далекий уголок (1995) - это фантастика, боевик, приключения. Это фильм в стиле космического боевика. Этот фильм о парне с планеты Земля, который живет на Марсе. Он мечтает отправиться на Землю. В этом ему помогает его верный друг. Но для этого, нужно сначала подготовиться. Они должны найти людей, и собрать все необходимые вещи. Как раз к этому времени, они нашли корабль, на котором прилетели с Земли. По пути, они немного заблудились, но все же прилетели на Марс.

1
29.11.2022, 09:58

Космос. Далекие уголки (1995) — фильм-фантастика, снятый режиссером Сергеем Маматовым по сценариям Владимира Вардугина. Фильм рассказывает о приключениях космических пиратов и их спасении инопланетянами. Планета Земля была колонизирована инопланетянами с планеты Орион. Инопланетяне захватили Землю и построили на ней базу в виде огромного мегаполиса, а людям оставили лишь пустыню с небольшим городом-оазисом - космическим пристанищем землян.

1
09.03.2022, 15:20

Это фильм является кинолентой, снятый на основе реальных событий. Он повествует про то, что когда-то в космосе случилась авария космического корабля. На нем летели три космонавта. И этот корабль потерпел крушение. А все пассажиры остались на том самом корабле и никто из них не смог вернуться назад. Сейчас в этом фильме я расскажу про одного из пассажиров этого космического корабля — это мальчик, который оказался там вместе с родителями.

1
Добавь свой комментарий!