Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Le roi de Paris Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.7/10
59 голос
Кинопоиск
0/10
22 голос

Король Парижа

Страны: Великобритания, Франция
Премьера фильма: 11 января 1995 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:37:00

* Действие фильма начинается с 1960 года, описывающих все ужасы войны во Вьетнаме, её психологию и логику участников. Главный герой, который пытается преодолеть чувство вины и задуматься о своей жизни, встречает женщину, которая позже сделает его самой счастливой в мире. Юная Эдит Бенедикт приезжает в Париж, чтобы стать артисткой мюзикла. Будучи отличницей, она очень скучает по своему милому провинциальному городку и мечтает о большой любви и возможности уехать оттуда. Её знакомство с людьми, носящими золотые галуны, помогает ей найти свое место в жизни, и, в конце концов, стать частью элиты международного общества. Но не все так просто в Париже. Где-то рядом находится западня, в которой может погибнуть не только девушка, но и весь мир.
Год: 1995Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Le roi de ParisРежиссер: Доминик Мэйллет

В главных ролях
Филипп НуареВероника ВаргаЖак РоманМанюэль БланМишель Омон
Трейлер к фильму Король Парижа
04.11.2013, 05:33

Режиссерская версия. Моя оценка фильма: 3 из 10. Режиссерская версия фильма, это самая полная версия, в которой присутствует и вырезанные фрагменты с постельной сценой с Кристиной Риччи, которая как раз-таки и есть главным отрицательным персонажем. На мой взгляд, вырезанные сцены не играют существенной роли для восприятия фильма. Не буду подробно описывать сюжет, только скажу, что фильм повествует о любви юной француженки, приехавшей из провинции на заработки в Париж.

5
23.04.2017, 04:30

Все женщины в нём либо одинокие матери, либо вдовы. И лишь одна из них, которой около пятидесяти лет, замужем.

5
15.11.2013, 20:22

Очень хорошее кино. И что самое главное оно правдивое. Заставляет задуматься и понять что любовь это не просто эмоции, а это прежде всего чувство. Любовь не рождается с первого взгляда, она растет, и развивается со временем. Но если чувства взаимны, то мы можем получить счастье и удовольствие от этого чувства.

2
16.04.2021, 12:03

Захватывает дух, отличный сценарий и постановка. Хорошо смотрится на большом экране, но в кино можно было снять лучше. Не знаю, кто автор, но ему определенно нужно поставить памятник. К этому отзыву стоит приложить еще и вырезку из газеты. У меня нет на это времени.

2
02.12.2015, 13:27

Фильм не имеет четкой сюжетной линии. Действие происходит в Париже, как и в каждом фильме про Париж. И как всегда действие разворачивается по сценарию фильма, который все время меняется. В этом фильме, есть интересная история любви, но она тоже меняется, как и сценарий фильма. Хотя по сюжету я думала что главная героиня будет выходить замуж за своего любовника, а он за нее. Но все же мы узнаем что это не так.

1
05.12.2012, 14:00

В этом фильме-мелодраме рассказывается о жизни мужчины средних лет, который волею судьбы оказался в роли короля Парижа. Ему очень нравится его работа и все вокруг него, но в жизни главного героя все совсем не так радужно, как показывают в кино. Он одинок, у него есть сын, который учится в университете, а жена ушла от него. А что вы хотели? Париж - город соблазна и больших денег. Но главному герою это не помеха, так как он привык побеждать и брать, а не отдавать.

1
19.07.2012, 06:51

Король Парижа (Le roi de Paris, 1995). Называется фильм Король Парижа потому, что один из персонажей исполняет роль короля Франции, Наполеона. Фильм начинается словами: Я - Наполеон и все последующее содержание фильма повествует о жизни и приключениях Наполеона. И его путь во Францию, в Париж, и его битва за любовь очаровательной и роковой женщины, красавицы Жозефины Богарне, жены французского императора, а в последствии императрицы Жозефины.

1
21.03.2020, 21:59

Этот фильм, в моей коллекции, находится уже на протяжении 5 лет. На то время я посмотрела его уже не раз. Но все равно пересматривала несколько раз. В фильме мне понравилось всё, начиная от сюжета и заканчивая музыкой. Он смотрится на одном дыхании. Очень интересный сценарий. Фильм о сильной, сильной женщине, которая, несмотря на все жизненные трудности, осталась такой же стойкой и смелой. Она всегда находит силы и выход из любой ситуации.

0
30.06.2014, 10:42

Фильм мне очень понравился. Смотрели мы с мужем его в кинотеатре и в домашнем. Фильм повествует о жизни французского короля Карла Шестого (фильм французский). Фильм очень красивый, много красивых исторических костюмов, красивые декорации, прекрасные актеры. История рассказывается через жизнь королевского двора Франции. В фильме поднимаются проблемы связанные с политикой, религией, семейные проблемы и в целом проблемы Франции в то время.

0
25.05.2014, 23:40

В начале фильма нам показывают, как бывший бандит из-за чего-то попадает в Париж. Он работает официантом и ему очень трудно работать на двух работах, потому что он хочет все сразу и здесь, и там. И вот когда он попадает в Париж, он понимает, что ему не хватает денег, чтобы поддерживать свою маленькую дочь, которую он нашел в Париже. В Париже очень хорошо, но есть и минусы. Это то, что люди здесь злые и голодные. Париж очень красивый и чистый город, но это только в центре. Везде грязь.

0
Добавь свой комментарий!