Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Händler der vier Jahreszeiten Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.4/10
4574 голос
Кинопоиск
7.36/10
1089 голос

Продавец четырех времен года

Страна: Германия (ФРГ)
Премьера фильма: 4 ноября 1971 (Германия (ФРГ))
Продолжительность фильма: 01:28:00

* Трагедия одиночки, оказавшегося лишним в обществе «всеобщего благоденствия» Эпохи Экономического чуда. Ханс Эпп несколько лет провел вдали от родины в иностранном интернате. Его отец и многие родственники, которые были близки ему и так же страдали от его образа жизни, умерли или уехали в другое место. Христианская религия в те времена стала под запретом. Теперь он должен был сам обеспечивать свое существование. Между тем у Эпп были способности к математике, и поэтому его отправили в Германию в университет. Там он изучил античную философию и заново открыл для себя античный идеал человеческой свободы: «Должно быть предоставлено каждому то, в чем он нуждается, для того чтобы быть свободным». Люди, по его мнению, не должны терпеть бедности или жестокого обращения, а должны жить счастливо. Потом он пошел учиться на врача, но отказался от этой идеи, потому что считал, что людям необходимы жесткие нравственные ограничения. Одним из его учителей был немецкий писатель-романтик Георг Гейне. Шло время, Эпп совершенствовался и нашел все, что нужно для собственного выживания, например Эластичный бинт. Чтобы раздобыть денег, он работал на консервной фабрике, затем нашел работу в одном ювелирном магазине, после чего устроился в другую организацию, где все детали интерьера были затянуты в резину. Через несколько лет Эпп продал свою фабрику и нашел новое занятие, связанное с классификацией тысяч предметов, состоящих из разнообразных материалов. В конце концов он решил поступать в медицинский университет. Кроме того, он был холостяком и хотел найти себе постоянную спутницу жизни. Однако ему отказали и в этом, потому он решил временно скрыться от мира. Где бы он ни появился, его всегда окружали люди, нуждавшиеся в его помощи. Это были бродяги, нищие, пациенты психиатрической больницы, отверженные во всех социальных группах, просто потерянные люди, которые нуждались в его сочувствии и утешении. Находясь вне общества, Эплену казалось, что и его самого скоро не станет. Но судьба подарила ему удивительную встречу с Паулем Иогансеном, который сам искал себе место в этом мире. Он работал сотрудником в одной христианской организации и решил, что его предназначение — общаться с людьми. Юный Эпп стал так близок с Иоганносеном, что решил отложить свою поездку на Запад и остаться в Амстердаме. Тем временем Эпп получил очередное предложение, на этот раз занять должность аудитора.
Год: 1971Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Händler der vier JahreszeitenРежиссер: Райнер Вернер Фассбиндер

В главных ролях
Ганс ХиршмюллерИрм ХерманнХанна ШигуллаАндреа ШоберГусти Крайссль
Трейлер к фильму Продавец четырех времен года
10.11.2021, 23:19

Кинофильм Продавец четырех времен, 1971 года, снят режиссером - Павлом Любимов в жанре драмы. Режиссером фильма является Павел Любимов. Так же автор сценария - Леонид Губанов. В главных ролях снялись: Андрей Тутышкин, Лариса Шахворостова, Маргарита Терехова, Татьяна Гаврилова. Фильм про двух продавщиц, которые работали в магазине, а еще их называли - продавщицы с характером. Этот кинофильм я рекомендую смотреть только с хорошим настроением и хорошим сюжетом. Всем желаю приятного просмотра.

4
26.10.2012, 11:25

Просмотрела фильм Продавец четырех времен года 1971 год. Это фильм-очарование с легким привкусом романтики. В этом фильме мне особенно нравится музыка, она звучит в душе и в сердце. Фильм не оставит равнодушным никого. Сюжет фильма прост, но по-своему интересен. Главных героев четыре, все они из разных социальных слоев, и у каждого из них своя история, своя трагедия. Актеры все подобраны замечательно, особенно, в главной роли.

4
14.02.2013, 08:26

В нем есть все, за что мы любим классическое кино: любовь и ненависть главных героев, их переживания, стремление к заветной цели, трагичные судьбы, красота окружающего мира. И, конечно же, музыка, которая в те годы была чем-то большим, чем просто саундтреком. Она вдохновляла, поднимала настроение и давала надежду на то, что все еще будет хорошо.

3
03.08.2018, 18:51

Как говорится в рекламе: Мы расскажем вам о тех людях, кто совершил невозможное, и в этом я с ней полностью солидарен. На мой взгляд этот фильм просто обязан быть в коллекции каждого киноманьяка. В этом фильме собраны все жанры от комедии до драмы. Не могу сказать, что фильм не понравился, просто он не вызвал у меня тех эмоций, каких бы я хотел получить от просмотра. Все потому, что в нем нет ничего, чтобы могло зацепить и заставить задуматься.

3
05.05.2017, 02:24

Меня все время спрашивают, понравилось ли мне, не показалось ли глупым, но мне не с чем сравнивать, я первый раз смотрел без подготовки и дополнительного времени. И я все равно не понимаю, почему эту картину считают глупой. И так ясно, что главный герой — неудачник, который сам себя сделал. В первый раз я смотрела фильм в кинотеатре. Зал был набит под завязку, но свободных мест почти не было.

2
25.04.2019, 08:11

Я не большой любитель американских фильмов, и тем более про войну. Но этот фильм меня заинтересовал, потому что он про любовь. Снят как раз в шестидесятых и очень реалистично. Я бы даже сказала, что это - ностальгия по тому времени, а не просто фильм про войну, как думают многие. Сюжет фильма: Молодой, красивый, талантливый художник, влюбленный в красавицу-актрису, внезапно узнает, что она вышла замуж. Он уезжает в США и устраивается работать продавцом в магазин.

1
28.09.2021, 15:54

Вот кто-то скажет, что это просто фильм о любви, но я как-то по-другому к нему отношусь. Здесь не столько о любви. Главная тема там - человек и природа. Это так называется. И в этом плане фильм очень хорош. Главные герои - это молодая пара, у которой вот-вот должно было быть первое свидание, они только что расстались со своими половинками. Ну а тут ещё это наводнение. В общем, всё складывается не очень хорошо.

1
13.03.2022, 19:18

Сюжет фильма: Это история о том, как в одной семье, состоящей из трех человек: отца, матери и дочки, рождается четвертый член семьи – мальчик. Его называют Лу. Маленький Лу растет и развивается и превращается в мальчика. Но однажды его мать, которая всю жизнь жила в нищете, узнает, что она имеет право на наследство. Она бежит, чтобы успеть осуществить свои права во время аукциона, где продаются предметы, которые принадлежали ее семье на протяжении многих лет.

1
12.07.2014, 03:28

Захватывающий фильм. Хорошо, что он не о продажах. Люди бы его не поняли.

0
25.01.2019, 06:51

Фильм - отличный. Не такой как все. Фильм не для всех, только для тех, кто хоть как-то разбирается в жизни.

0
Добавь свой комментарий!