Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Cutting Class Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.5/10
5009 голос
Кинопоиск
5.274/10
1231 голос

Сокращая класс

Страна: США
Премьера фильма: июль 1989 (США)
Продолжительность фильма: 01:31:00

В средней школе происходит серия загадочных убийств. Подозрения падают на Брайна, только недавно вышедшего из психиатрической лечебницы, в которую он был помещен после загадочной смерти его отца. Так кто же все-таки убийца? Брайан? Или кто-то просто прикрывается его выходом из больницы?
Год: 1989Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Cutting ClassРежиссер: Роспо Палленберг

В главных ролях
Донован ЛейтчДжилл ШоленБрэд ПиттРодди МакДауэллМартин Мулл
Трейлер к фильму Сокращая класс
28.01.2015, 07:50

Фильм снят на реальных событиях. Мне очень нравится актерский состав, он подобран отлично, как мне кажется. Актеры в фильме очень хорошо сыграли, особенно мне понравился главный герой, роль которого исполнил Владимир Высоцкий. Это настоящий талант. Он просто гениальный актер, который своей игрой, всегда заставляет меня улыбаться, даже в самых тяжелых жизненных ситуациях. Этот фильм учит нас не отчаиваться никогда.

7
08.03.2021, 06:33

Как классно, что все люди равны, но жаль, что это не постоянно В ответ на новую политику ВКонтакте я настоящим объявляю, что все мои персональные данные, фотографии, рисунки, переписка и так далее являются объектами моего авторского права (согласно Бернской Конвенции). Для коммерческого использования всех вышеупомянутых объектов авторского права в каждом конкретном случае необходимо мое письменное разрешение. ВКонтакте теперь является публичной компанией.

7
30.04.2021, 05:39

Мне не понравился этот фильм, но я не считаю его плохим. А чем он плох? Во-первых, отсутствием сюжета. Он совершенно не важен, хотя есть и несколько линий. Например, линия взаимоотношений в семье двух братьев. Линия взаимоотношений матери и дочери. Побольше бы таких историй! В фильме есть одна хорошая сцена, где мать приходит к сыну и просит о помощи, а он ей говорит: У нас школа закрывается и я с тобой не поеду. И все. На этом фильме можно поставить точку.

6
31.10.2018, 16:31

Это первый фильм, который я посмотрела в кинотеатре в 9 лет. Тогда, у нас была возможность пойти на фильм бесплатно, поэтому мы взяли билеты за три рубля, по моему, это было в Доме офицеров. Фильм мне, в принципе, понравился, но в тоже время он меня очень разочаровал. По сюжету, класс сократили до 9 человек, причем не по причине, что учителя плохо справляются со своими обязанностями, а из-за того, что их родители не имеют возможности платить за занятия с репетиторами.

5
03.01.2022, 02:38

На мой взгляд фильм получился очень даже неплохой. Я не являюсь фанатом фильма, но и не скажу что он мне не понравился. Как всегда в фильмах о войне, режиссер показал всю жестокость этого великого события. Много солдат отправлялось на войну и лишь некоторые из них возвращались. Кто-то погибал ради общего блага, кто-то возвращался с войны калекой, а кто-то и вовсе не возвращался домой.

4
15.04.2018, 10:35

Это фильм о том, как человек в современном обществе потерял себя, забыл кто он и зачем. Фильм о потерянной невинности, о потере своего места в жизни и о поиске себя — Марк Пеллингтон (Mike Perlington). Я не мог успокоиться целый день В детстве я был очень застенчив, даже скован в общении с другими детьми. Это сильно мешало в школе, да и в жизни.

4
15.07.2016, 14:36

Потрясающая вещь для своего времени. Главный герой вызывает у меня симпатию и сострадание, хотя его действия кажутся мне нелогичными. Но фильм заставляет задуматься о том, что мы часто не замечаем то, на что нам указывают окружающие. А ведь мы сами являемся носителями зла. Если ты можешь изменить мир, измени его для начала в своем сердце. Я очень люблю этот фильм.

3
24.09.2021, 07:35

Это был первый случай в истории мирового кино, когда режиссёр полностью взял сюжет и героев своего фильма, придуманного им ещё во время работы над сценарием. То есть, фактически, он снял фильм по своему сценарию, а не наоборот! После выхода фильма на экраны, стало популярным выражение Сокращая класс (англ. Reduce the Class) и, благодаря ему, в английском языке появилось слово Редусекл Клас, а также одноимённый фильм.

2
04.12.2014, 12:21

На протяжении всего фильма было видно одну и ту же историю про то, что школа - это не игра, а люди не игрушки. Очень хороший фильм о школе и том, как школа выпихивает детей, которые не хотят учиться. Мне сразу же понравился актер из Элен и ребята Кристиан Клавье, который играл одну из главных ролей, так он был очень милым, немного неуклюжим и смешным, но это ему только шло.

1
21.05.2018, 19:43

Очень смешной фильм. Когда он был снят, мне было 14, и я как раз только что вышел из подросткового периода. И мне было очень интересно, будет ли он таким смешным и для взрослых. Он, в частности, демонстрирует, как важно быть оптимистом и верить (хотя бы самому себе).

0
Добавь свой комментарий!