Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Awakening Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.8/10
2195 голос
Кинопоиск
5.217/10
220 голос

Воскрешение

Страна: Великобритания
Премьера фильма: октябрь 1980 (США)
Продолжительность фильма: 01:41:00

* Дочь Солнца, любимица Осириса, Царица Египта Кара была при жизни настоящим воплощением Зла на Земле. Археолог Мэтью Корбет обнаружил ее саркофаг при раскопках на плато Гизы. Ученые обнаружили, что саркофаги скрывали останки уже дважды сброшенной мумии, и, хотя в обоих случаях это были мумии цариц, ученые посчитали, что одна из них принадлежит Нефертити. Их ждало страшное разочарование: у мумии отсутствовала челюсть. Археолог понял, что перед ним действительно мумия достояния народа Эхнатона – богоподобной богини-матери, которую он воздвиг на пьедестал в честь своего отца и которую сделал символом своей власти. В те времена в Египте существовал культ местных божеств в образе карлика. Тело человека постепенно принимало уродливые размеры, и у него росла только голова, которая затем срасталась с телом, образуя уродливую карикатуру на самих себя. Некоторые случаи, как, например, катастрофа «Титаника», не улучшали положения вещей, зато мифологическая мумия Эхнатора могла стать для «старых богов» вечной угрозой, если кто-то из них посмел бы усомниться в их божественной сущности. Тем не менее, в результате раскопок на территории западной части некрополя в Саккаре ученые обнаружили не только разбитое, но и целое женское тело. Согласно надписи на нем, погребенная была дочерью верховного божества Тота и Эхнатоном, а поскольку во время своих подземно-подземных путешествий Аменхотеп IV все время был с отцом, то был его наследником. Для науки эта новость стала большим сюрпризом. Ученые смогли подробно изучить мумию, во-первых, потому, что она была столь хорошо сохранена, во вторых, потому что девушку лишили не только рта и ушей, но также обеих ступней и кисти правой руки. Когда ученые рассмотрели лицо, они еще раз убедились, что это действительно Эхнатон, причем у него не хватало правой скулы. Но самое удивительное было в его правом ухе, которое врачи идентифицировали как человеческое. Но это было лишь начало научных приключений гробницы Хатор. Этих бедолаг осудили за принесение в жертву Хатор своих собственных детей в качестве жертвы своему богу. Их признали ответственными за Сет Хатор, ее изображение с костями в руках и ее вечный ужас Анубиса.
Год: 1980Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The AwakeningРежиссер: Майк Ньюэлл

В главных ролях
Чарлтон ХестонСюзанна ЙоркДжилл ТаунсендСтефани ЦимбалистПатрик Друри
Трейлер к фильму Воскрешение
25.01.2012, 16:13

Фильм про то как воскресили человека. Это ужас. А еще лучше про то, как человек смог заставить себя воскреснуть. Я не знаю, как это назвать, но это круто. По сюжету главного героя воскресил он сам. И он после этого не может себя контролировать и начинает уничтожать все вокруг. Он начинает мстить всему живому и не живому. Но потом он прозревает и понимает, что он сделал. Хотя и сам до конца этого не понимает.

7
13.01.2012, 21:42

Фильм интересный, но я его посмотрела совсем недавно и еще не могу полностью составить мнение. В основном мне фильм понравился, и только потому что он очень похож на фильм Чужой. Сюжет фильма, как и в фильме Чужой - космический корабль терпит крушение на незнакомой планете (в этом есть сходство с фильмом Чужой, но в этом фильме действие происходит на другой планете). Экипаж корабля спасся, так как их корабль потерпел крушение в необитаемой части планеты.

7
14.06.2021, 12:14

У фильма, в отличие от книги, не было абсолютно никакого смысла. Разве что там есть пара сцен с поцелуем для взрослых, но ведь в книге этого не было! В общем, фильм настолько плох, что даже хорош. (Из отзывов) Мой муж всегда очень хотел собаку, и я была не против. И вот однажды он купил щенка у одной женщины (по объявлению в газете), и вскоре его не стало. Я была безутешна.

4
09.06.2018, 06:26

Когда они только начали этот фильм, сценаристом был мужик, у которого было больное сердце. Но режиссер сделал так, чтобы он умер во время съемок сцены. И теперь этот человек живет в нашей голове и никогда не стареет. Когда я была маленькой, мой отец был единственным человеком, который гладил меня по спине, когда я плакала. Он единственный, кто не смотрел на меня при этом как на дурочку. Я часто спрашивал себя, каково было бы расти сиротой.

3
26.09.2013, 01:04

Фильм снят по мотивам романа Воскрешение Лазаря Николая Лескова. Сам фильм - это пересказ сюжета этого романа, но с другими героями и событиями. Фильм Воскрешение в свое время был настоящим шедевром и собрал у экранов миллионы зрителей. Это настоящий образец советского кино. Очень интересный сюжет - в котором есть место и для любовной драмы, и для детективной истории, и для комедии, а также много философских размышлений о жизни и о религии.

3
13.08.2018, 10:15

В целом, фильм не плохой. Не шедевр конечно, но смотреть можно и даже интересно. Очень хорошо, что его сняли так давно. Сейчас бы он выглядел уже не таким интересным. Я бы сказала, что фильм смотрится на одном дыхании. Если бы события разворачивающиеся в нем были чуть-чуть быстрее и чуть-чуть более интригующими, то фильм показался бы очень интересным и захватывающим. А так он показался мне немного проходным. Сюжет фильма развивается очень быстро, иногда не успеваешь вникнуть в него.

3
30.11.2015, 07:11

Очень круто, если честно, я просто сидел и плакал во время просмотра, как будто сам пережил эти события. Когда кто-то спрашивает меня о любимом фильме, я часто отвечаю: В ожидании Годо. Если у вас есть любимая картина, смело делите с ней свой список, потому что таких картин много.

2
16.04.2021, 04:21

Фильм понравился, но очень много недостатков. Игра актёров на уровне школьных постановок, режиссёрский замысел не раскрыт совсем, ну разве что в двух моментах, и то не в главных. В фильме нет ни динамики, ни атмосферы, просто проходной боевичок, которым можно занять время своего выходного дня. Ни к тому, ни к другому, ни к третьему фильму претензий нет. Но если к этим двум фильмам добавить и остальные, получится неплохая картина. И ещё, фильм стоит глянуть ради игры Ричарда Бёртона.

2
09.07.2018, 09:02

Проникновенный фильм, о том, как человек может жить дальше после трагедии. Фильм, который учит любить и сострадать, после чего начинаешь понимать, что жизнь — это не только ад, но и рай. Это не та работа, которую я бы хотел себе поручить. Но я сделаю все возможное, чтобы ее выполнить. Даже если мне придется сделать что-то не так. Я сделаю. И пусть все будет как есть. Сюжет.

2
16.09.2014, 17:02

Фильм отличный, только я вот не помню ни одной сцены. Не знаю, с чем это связано. Но когда я смотрел его, то постоянно ловил себя на том, что постоянно смотрю на часы, которые показывали без четверти час, тогда как на самом деле было без двух минут час. У вас так же? Ну значит, так надо! Мой папа любит повторять: Чтобы стать счастливым, надо родить ребёнка и вылюбить его в душу до полного изнеможения.

1
Добавь свой комментарий!