Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Institute Benjamenta, or This Dream People Call Human Life Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
1848 голос
Кинопоиск
7.317/10
381 голос

Институт Бенжамента или Эту мечту люди зовут человеческой жизнью

Страны: Великобритания, Япония, Германия
Премьера фильма: август 1995 (Швейцария)
Продолжительность фильма: 01:44:00

* Действие происходят в институте для подготовки гувернеров и напоминают произведения Кафки. Стиль — черно-белый морок с виртуозным использованием оттенков серого и темноты в качестве фона и фона. «Жизнь ». Героиню зовут Али. Она живет в огромном доме. Ее родители, состоятельные люди, очень любят ее. Они поручают ей очень многое, а ей всего 12. Она много читала, особенно классику, и поэтому хорошо знакома с сюжетами, которые представляют собой настоящие «деревья», «листья», «раковины». Каждая цитата из произведений классиков древности всплывает в ее голове. Она будто слышит голоса и звуки, видит каких-то существ, до которых ей нет дела. Али очень скучает по матери. Она очень рано стала сиротой. Позже она узнает, что была внучкой одного из владельцев этого дома, но живет она не там, а в маленькой комнате, куда ей разрешают приходить только два раза в неделю. Она спорит сама с собой, поддразнивает себя, осознавая, что то, о чем она так много читала когда-то, теперь игра ее воображения. На самом деле, она боится, что не выдержит одиночества, которое воцарилось в ее доме. Потому что она знает, что такое одиночество. И вот однажды (ей уже 17 лет) она разыгрывает своего преподавателя. Она говорит, что ей необходимо уехать из дома, так как ее мама больна, и она должна ухаживать за ней. Он все понимает и отпускает Али. И тут ей становится страшно. Ее вновь кто-то окликает. Она опять слышит голоса, видит что-то странное и непонятное. Она пугается, но тут же забывает о своих страхах. Ей открывается удивительный мир, который она сама и сотворила. Этот мир прекрасен. У нее было много игрушек, которых она охотно отдавала даром всем желающим, но потом, когда они надоели, она стала искать новые. Она знает, как это делать. Так она знакомится с обитателями этого мира. «Магия слов». Али (теперь она уже 16 лет) читает курсы английского языка. Али знает, какие слова нужно произносить, чтобы в слушателях зарожалась любовь к языку. Одна из клиенток Али хочет прочитать и запомнить наизусть стихотворение по-английски. Али поручает это ей, и та вскоре начинает его понимать. Рассказ, объединяющий таких разных персонажей, имеет общую для всех символику.
Год: 1995Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Institute Benjamenta, or This Dream People Call Human LifeРежиссер: Стивен Куэй

В главных ролях
Марк РайлэнсЭлис КрайджГоттфрид ДжонДэниэл СмитДжозеф Алесси
03.01.2013, 09:58

Фильм про жизнь человека в мире с собой, с обществом, с богом и со своей совестью. В общем, про его внутреннюю борьбу. Эта картина является немым фильмом, где каждая фраза наполнена смыслом. Сюжет: Обычный день из жизни обычного сотрудника Института Бенжамина.Он и его близкий друг-доктор. А с утра их ждут новые испытания, которые заставят задуматься над всем увиденным. Но самое главное, что они помогут осознать все, то что происходит внутри каждого из нас.

7
21.04.2023, 07:56

Фильм понравился, хотя он не так хорош как другие фильмы. Мне было интересно смотреть, в том числе и потому что я раньше ничего не слышала об этом институте. Сюжет интересный, и в то же время очень понятный. Даже если не знать что за институт такой, то всё понятно и так. Главное чтобы мы все были человеками - настоящими людьми. Так и есть, только я не согласна с тем, что это можно изменить. Люди, которые здесь находятся, они не изменились, просто у них поменялись приоритеты.

7
14.09.2012, 07:44

Фильм мне понравился, в начале, когда я посмотрел трейлер, я даже подумал, что это очередная ванильная драма, но потом, на протяжении всей картины, фильм меня все больше и больше затягивал. Я не мог оторваться от экрана, мне безумно понравилась драма о человеческих страданиях. Когда я смотрю на людей, то понимаю, как бы они не хотели жить по-другому, обстоятельства жизни могут быть не в твою пользу и тут уже ничего не поделать, только страдать и терпеть.

6
08.08.2015, 12:17

История повествует о том, как в маленьком городке жила обычная девушка-подросток с обычными проблемами. Все ее беды не отличались от того чего может ожидать каждый подросток-это драки с соседскими пацанами, первые влюбленности и первая боль. После таких жизненных перипетий она попадает в приют, где ей делают очень сложное и тяжелое для нее дело-она учится жить заново. Она понимает что мир не так прост как казался ей раньше, что он большой, жестокий, но при этом очень справедливый.

6
22.01.2022, 16:55

Как не странно, но я не смотрела этот фильм, пока мой муж мне его не порекомендовал. Сначала я подумала, что он очень скучное и неинтересное и даже не хотела его смотреть. Но когда я посмотрела, то не пожалела о времени, которое потратила на просмотр этого фильма, который, я скажу, заставил меня пересмотреть свои жизненные взгляды и пересмотреть свою жизнь. В этом фильме рассказывается о семье, где мать – одиночка воспитывает двоих детей, один из детей является умственно отсталым.

6
08.03.2015, 18:05

“Это самый душераздирающий фильм, который мне приходилось видеть. Мне он действительно понравился, и я думаю, что это один из лучших фильмов. Я посмотрел его 2 раза.” — Мне было 12 лет, я жил в Америке.

4
08.10.2014, 04:58

Это первая работа, которую я посмотрела у братьев Коэнов. После которой я твердо решила, что они теперь мои любимчики. Я, как и многие остальные, считаю что это просто шедевр. В фильме есть и комедия, есть и драма, и история об институте, но все это переплетено с юмором. Сюжет фильма - молодой человек по имени Бенджамин живет обычной жизнью, встречается со своей девушкой и работает в магазине. Но все резко меняется, когда его отправляют в командировку в Индию.

4
22.07.2016, 18:04

Когда я просматривал фильмы, меня привлекла его тема: в одном кино. Это история о создании института для воспитания ученых и инженеров. О его жизни. И о людях, которые хотели бы быть похожими на него. В общем, фильм мне понравился. Я считаю, что это история не о том, как сделать мир лучше, а как сделать свой мир добрее, чтобы люди помогали друг другу. Поэтому фильм получился добрым и позитивным. Но самое главное в фильме - это то, что он учит доброте. Именно доброте.

2
21.05.2019, 00:09

Я думаю, это один из тех фильмов, которые следует смотреть в кинотеатре. Я и сам так делаю. Но если вы хотите получить от него много удовольствия, идите в кино, где вы сможете и посмеяться, и поплакать, и понять, что вы все еще живы. Не стоит также забывать, что есть люди, которым тяжело понять всю суть, прочувствовать каждое мгновение, испытать те чувства, которые испытал главный герой на экране.

1
28.10.2014, 16:15

Это трогательная и смешная драма о том, как трудно бывает сказать человеку, что ты его действительно любишь, о том как трудно признавать свои ошибки, о том насколько важным может быть то, что мы делаем для других и о том, насколько важно делать это по-настоящему. Он заставляет думать о вещах, которые мы, возможно, никогда бы и не подумали.

0
Добавь свой комментарий!