Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

About Adam Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.9/10
6516 голос
Кинопоиск
6.61/10
1060 голос

Про Адама

Страны: Великобритания, Ирландия, США
Премьера фильма: 28 января 2000 (США), 22 ноября 2001 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:45:00

* Его далекий предок был в худшем положении: о выборе мог только мечтать… У нашего Адама все началось с Люси. И дело быстро продвигалось к свадьбе. Такую красивую и умную девушку нельзя было не заметить. Но и он, и она, пожалуй, не смогли бы избежать искушения. Люси, вероятно, была слишком счастлива, чтобы что-нибудь чувствовать… – Она была очень красива? – спросил я, не сводя глаз с Дженнифер. Дженнифер засмеялась. – Увидеть такую девушку в ресторане было бы большой удачей. А дело заключалось в том, что Люси была одинока. Очевидно, они тайно обручились. Но почти сразу же все кончилось. По-моему, это было в начале февраля. И вот, когда Люси была еще девушкой, а Адаму перевалило за тридцать, он влюбился. Может быть, он просто слишком любил Люси. Не знаю. Свадьба получилась обычной, похожей на все другие. Люся была счастлива и весела. Она выглядела прекрасно, несмотря на ее крайнюю печаль. Адам, конечно, тоже был довольно весел. Все это было ужасно, но Адам и Люси любили друг друга. Через месяц или около того в нескольких шагах от нашего дома произошла автомобильная катастрофа. С моста слетела машина Адама. Люси говорила, что сначала она была счастлива, так как видела, как падает машина и как на мостовую вывалилось тело Адама. А вот потом она почему-то очень испугалась, хотя даже и не видела, кто вылетел из машины. Я думаю, что она очень сильно испугалась. Иногда, когда мне бывает грустно, я хочу вспомнить о Люси и Адаме. Когда мне было около четырнадцати лет, я тоже любила Адама… – Мне очень жаль, Дженнифер, – сказал я, - но я не собираюсь говорить ничего подобного о вашем брате. Демонстративно улыбнувшись, она сказала: – Конечно, вы просто пугаете меня. Наверно, вы очень умны. Я видел, что эта женщина настроена дружелюбно. Возможно, у нее было множество других на уме, но мне хотелось узнать ее получше. Мне было приятно ее общество, и я не хотел, чтобы она уходила. Но вскоре разговор вновь зашел о самом Адаме и его работе. Например, о том, как он добился хорошего положения. Она спросила, сколько ему лет, когда он окончил юридический факультет.
Год: 2000Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: About AdamРежиссер: Жерар Стембридж

В главных ролях
Томми ТирнанКейт ХадсонФрэнсис О’КоннорСтюарт РошAoife Maloney
09.11.2012, 01:34

У фильма нет ничего общего с одноимённым фильмом, который вышел в 1999 году. Это совсем другая история, с другими героями и другим смыслом. Название Мой ангел-хранитель подходит к фильму как нельзя лучше. Да, этот фильм о нас с Вами, как о детях своего времени, о тех, кто не хочет взрослеть, о тех кто слишком инфантилен и наивен, даже в таком возрасте. И именно этого человека зовут Адам, именно он родился раньше всех нас, и именно он был первым, кому предстояло стать взрослым.

7
19.04.2017, 15:16

Снят по одноимённой книге, но не полностью. Если в сюжете можно запутаться, то главная идея понятна полностью - это поиск своего пути. У каждого своя судьба, свой путь. И у Адама он тоже был, но он его потерял. После фильма, я поняла, что такое кошмар по-взрослому. Это когда ты вроде бы всё знаешь, а сделать ничего не можешь. А в фильме показана именно эта ситуация. Вот и главная роль в семье - это не дети, а ты, папа. Ты отвечаешь за своих детей. За свою семью.

6
13.01.2015, 04:59

Если честно, то ни о чём. Ушли после половины фильма. А муж, видимо, был разочарован, так как смотрел с интересом. После фильма он сказал: Этот фильм о любви. Я ответила: Нет, этот фильм о том, что некоторые люди слишком много пьют. Мой муж был очень удивлён. Он часто говорит мне: Ты такая умная! У тебя есть своё мнение, которое ты умеешь грамотно выражать.

5
17.10.2020, 19:43

Про Адама - американский комедийный фильм 2000 года режиссера Марка Невелдайна и Дэниела Вайса. Это ремейк фильма 1961 года режиссера Алана Макера. Для меня, этот фильм был первым про Адама. Так же, как и в первом фильме, это была комедия положений. Мне было интересно наблюдать за Адамом. Но в этот раз Адам не был таким привлекательным актером, как раньше. Не знаю, почему в этом фильме он не играет как в других. Актерский состав по сравнению с первым фильмом был почти полным. Даже Майкл Дж.

2
25.05.2019, 09:06

Когда тебе 25, ты полон планов на жизнь, тебе кажется, что ты добьешься всего, чего только пожелаешь. А потом в твоей жизни появляется Адам. И ты понимаешь, что теперь все будет уже не так, как раньше. Конечно я не о той картине говорю, что вы сейчас возможно подумали. Этот фильм совсем не об Адаме, а о всех нас. О том, как мы меняемся в своей жизни, когда в ней появляется человек. Меняется очень сильно. Фильм не о том, что Адам плохой, нет, он просто есть. Есть и все.

2
24.10.2016, 04:26

Адам - фильм, который я смотрела несколько раз. Конечно, это не кино, а скорее телефильм. И я не буду спорить с теми, кто скажет, что это мелодрама и она для нас, девчонок. В фильме очень много любовных линий. Я бы даже сказала, что их сразу два. Но мне очень понравился этот фильм. У главной и второй женских ролей просто потрясающие глаза и потрясающие волосы. Очень красивые женщины, и что самое главное, они все очень умные. Да, да, именно так. А это большая редкость в наше время.

1
11.07.2014, 10:05

Фильм-комедия Про Адама - это довольно таки старый американский фильм, который был снят в 2000 году. Фильм повествует о семье с тремя детьми. В фильме очень много юмора, много смешных ситуаций и конечно же смешных шуток. Актёры сыграли очень даже хорошо. Сюжет фильма достаточно интересный.

0
07.07.2016, 13:07

Очень красивый фильм, смотрится на одном дыхании: в главной роли Том Круз, очень трогательная история любви. Фильм о человеке на которого свалилась куча неприятностей и он с большим трудом пытается бороться со своими проблемами, несмотря на то он еще и музыкант. Все это происходит в городе Нью-Йорк, в большом доме с большим количеством комнат, в которых есть своя работа, друзья, любимая девушка. История очень правдоподобная, актеры играют отлично, поэтому смотреть легко и интересно.

0
19.03.2018, 13:30

Я очень люблю комедийные фильмы, так что при просмотре этого фильма я была уверена что мне понравится. В фильме присутствует много шуток и забавных историй, которые могут быть смешными и забавными. Юмор в этом фильме на любой вкус. Но сюжет немного странный, мне не очень понравился. Все началось из-за того, когда Адам с женой переехали в новый дом, но не успели они там нормально освоиться, как в их доме начали происходить всякие необычные вещи.

0
17.03.2020, 00:52

Адам, он же — Аллан — фильм-пародия, снятый в 2000 году, по сюжету произведения Джонатана Франзена — Human Nature (Человеческая природа), вышедшему на экраны в 1994 году. Автор пишет данную книгу о человеке и его природе, о его мировоззрении. В фильме мы видим как раз о нем — о человеке, который хочет стать героем, хотя сам таковым не является, но при этом он не хочет быть никем другим, кроме как героем.

0
Добавь свой комментарий!