Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Impostor Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
23170 голос
Кинопоиск
6.826/10
7385 голос

Пришелец

Страна: США
Премьера фильма: 4 декабря 2001 (США), 7 февраля 2002 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:35:00

* 2079 год. Уже много лет земляне ведут войну с инопланетянами. Талантливый ученый Спенсер Олхэм создает уникальное оружие для борьбы с ними. Но в один прекрасный день оно оказывается в руках людей. Из-за извержения вулкана Наска на территорию Бразилии объявляется последняя стадия надвигающегося конца света. "Конец света" так и не наступает, а впереди лишь начало новой жизни, но не все люди рады переменам. В это время жители небольшого провинциального городка живут спокойной и размеренной жизнью. В центре сюжета находится девушка по имени Клэр, которая всю свою жизнь провела в страхе — ее единственная мечта была найти в мире убежище, но с каждым годом она все больше сходила сума от одиночества. Однажды девушка получает письмо, в котором неизвестный человек пускается в длительное путешествие по пустыне. Клэр оказывается в неком параллельном мире, где она вынуждена помогать юной мисс Ноэл преодолевать все невзгоды, чтобы найти свое счастье. В новом для себя мире Клэр постепенно начинает привыкать и создавать свою жизнь по своему желанию. Агнесс — молодая вдова, она не видит смысла в своих днях. Однажды она узнаёт, что беременна, но сообщить об этом мужу не может. Прошло несколько лет, события развиваются очень быстро. В один день Агнессу похищают неизвестные. Вскоре главная героиня начинает догадываться, кто на самом деле виноват в похищении Агнес. Маленькая девочка Сара попадает в незнакомый дом в окрестностях Векшё. Она узнает, что ее тетя Тина умерла, а ее брат, отец Сары — Эрланд погиб в автокатастрофе. Сара вместе с новой няней, которая ей помогает, начинает жить в новом доме, где проживают дети, которые еще не стали взрослыми. Сара невольно подружится с двумя мальчишками, которые думают, что она их кузина. К несчастью для Сары, именно на почве ревности погибает ребенок в доме, а молодая женщина пытается замять это дело. Продолжение фильма, снятого в популярном юмористическом стиле. На этот раз главные герои попадают в райское местечко, где они могут прожить всю оставшуюся жизнь. Но однажды у одного из персонажей завязываются не шуточные отношения с красавицей-еврейкой по имени Моника, которая является его женой.
Год: 2001Бюджет: $8,145,549
Оригинальное название: ImpostorРежиссер: Гари Фледер

В главных ролях
Гэри СинизМэдлин СтоуВинсент Д’ОнофриоТони ШэлубТим Гини
Трейлер к фильму Пришелец
25.07.2012, 13:30

У них была идеальная научная база (спускаемый аппарат). Они его запустили и, когда он отправился, им сказали, что он прибудет через 100 тыс лет. И вот уже прошло 20 тыс лет с того дня. Как вы думаете, что стало с ними? Нет, не пришли инопланетяне и не забрали их с собой. Им помогли! Да-да, помогли. Но всё было сложнее! Сначала они сами должны были помочь себе. Для этого был построен чёрный ящик.

7
06.05.2022, 00:51

Фильм конечно, неплохой. Сюжет вполне себе. Даже актеры неплохо играют. Ну, и спецэффекты в фильме хорошие. Но, есть одно огромное но! Снятая в то время чернуха. В фильмах про космонавтов - всегда присутствует такая тема - как радиация. И, естественно, об этом говорят, а о ней и показывают. Да, сюжет немного не обычен, но, ведь можно же было снимать фильмы и поинтереснее.

6
14.01.2023, 01:01

Для детей до 3-х лет. Потому что я чуть не уснул. Из разговора двух сотрудников магазина: — Девушка, вам не кажется, что наша витрина слишком яркая? — Ничего страшного, зато ваши глаза будут хорошо отдыхать, глядя на неё. — Так мы ещё и спать на работе должны? И как тогда мы будем обеспечивать нашу зарплату? В детстве я был хиппи, теперь я гей.

6
28.06.2016, 06:43

Хороший научно-фантастический фильм, без особых спецэффектов, но со смыслом. О том, как люди пытаются выжить в космосе, о любви, о семье, о дружбе и о том, что даже когда ты один, ты можешь многого достичь. Это тот случай, когда фильм смотрится на одном дыхании. Смотреть всем! Кстати, главный герой фильма Пришелец - это реальный человек, американский астронавт Нил Армстронг.

5
27.10.2019, 19:31

Жутко реалистичная фантастическая комедия! о том, как марсиане решили посетить Землю, и как к этому отнеслись жители Земли. Вышла в прокат 10 сентября 2001 года. Фильм является режиссёрским дебютом Мэтта Ривза, одного из продюсеров и актёров фильма Монстро. В России фильм был выпущен компанией Yellow, Black and White 19 сентября 2001 года, однако, в США показ картины состоялся ещё 6 сентября.

5
03.12.2021, 12:34

Если вы ищете что-то необычное, что вас тронет за душу и заставит задуматься о смысле жизни, то это фильм именно для вас. Я давно не смотрела таких ярких и эмоциональных фильмов. И хотя сейчас появилось очень много интересных комедий, этот фильм я смело могу им назвать. Он стоит в одном ряду с такими картинами, как Хатико, Заплати вперед, Жизнь, как она есть - этот фильм, при всей своей легкости, заставляет задуматься и посмотреть на себя со стороны.

4
03.03.2018, 03:05

Посмотрела этот фильм в компании друзей, и он мне очень понравился. Очень много прикольных моментов: драки, гонки на машинах, стрельба, трюки. Это очень хорошо показано. Если бы этот фильм я посмотрела в детстве, то он наверное был бы для меня самым захватывающим.

2
07.05.2019, 20:05

Слишком фантастично. Слишком реально. Слишком страшно. Слишком хорошо. Слишком глупо. Слишком абсурдно.

1
29.08.2013, 20:35

Фильм Пришелец оказался неплохим, хотя и не суперский. Для начала сюжет: В недалеком будущем люди используют космические корабли для путешествий к далеким планетам, попутно колонизируя их. Чтобы избежать столкновений с другими расами, корабли оснащены мощными щитами, которые могут отражать электромагнитные излучения. Но есть одна проблема: они не эффективны против сверхсветовых частиц, способных повредить корабль.

1
19.02.2016, 23:16

Это такой фильм, как будто пришельцы добрались до нас первыми, захватили Землю, и нам приходится спасать своих родных и близких. Очень страшный фильм, лучше всего смотреть перед сном. Вы знаете, что в каждом из нас спит гений? И с каждым днем все крепче! — Альберт Эйнштейн. Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее — Джон Леннон.

0
Добавь свой комментарий!