Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Catherine the Great Понравился фильм?
0
1
IMDB
6.2/10
1238 голос
Кинопоиск
6.205/10
374 голос

Екатерина Великая

Страны: Австрия, США
Премьера фильма: 14 октября 2000 (Израиль)
Продолжительность фильма: 01:40:00

Она любила власть и мужчин. Ее муж Петр III — военную форму и оловянных солдатиков. Они не сошлись характерами — ей пришлось убить его и захватить престол. Екатерина Великая навсегда изменила Россию. А также вывела идеальную формулу, как совместить личную жизнь с работой и карьерой…
Год: 2000Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Catherine the GreatРежиссер: Марвин Дж. Чомски

В главных ролях
Кэтрин Зета-ДжонсПол МакГэннИэн РичардсонБрайан БлессидДжон Рис-Дэвис
Трейлер к фильму Екатерина Великая
08.10.2020, 17:04

Великолепная игра актёров, интересные костюмы, отличный сюжет. Это и многое другое мне понравилось. А ещё мне понравилась фраза одного из персонажей. Когда я увидел тебя впервые, мне захотелось встать на уши! Что сказать, круто. В моём рейтинге таких фильмов этот номер занимает первое место. Ещё одна цитата того же персонажа: Это очень похоже на историю моего народа. Мы были захвачены и порабощены. И ещё я люблю фильм Византийская принцесса.

7
18.07.2022, 05:40

Фильм для молодых людей, которые ничего не слышали о той эпохе. Если коротко - это комедия с историческим акцентом о российских монархах и придворных интригах в конце 17 века. Это кино для тех, кто хочет понять историю России и познакомиться с ее династиями. По началу даже кажется, что это не кино, а реальная жизнь.

7
19.03.2017, 17:03

Этот фильм, наверное, можно назвать российским киношным вариантом Года в Тибете, потому что там так же есть элементы мистики и тайны. Да и вообще, как по мне, фильмы где главный герой император или императрица всегда очень интересны. К тому же тут, помимо исторических фактов и событий, показана судьба двух людей, которые на протяжении своей жизни были по-настоящему близки, но так и не смогли понять и принять друг друга.

6
11.04.2015, 23:43

Фильм на любителя, но смотреть можно.

5
15.03.2015, 02:57

Екатерина Великая - это исторический фильм, который снят на основе реальных событий. Фильм повествует нам о событиях, которые происходили в восемнадцатом веке, а именно о царствовании Екатерины второй, которая правила Россией с 1762 по 1796 год. Это был единственный российский императорский двор, где, по сути, в одно время правили три женщины. Императрица Анна Иоанновна, Елизавета и Екатерина. Во время правления Екатерины Великой Россия процветала.

3
03.03.2019, 22:30

Это как нельзя лучше отражает всю Россию в целом и царскую династию Романовых в частности. В фильме есть всё - и великая императрица, и великий император, и народ, и крестьяне, и офицеры, и казаки с их лошадьми, и дворяне, и бояре, и даже воры, лжесвидетели и доносчики. Это действительно исторический фильм, снятый с любовью к Родине. И при этом фильм не лишен некоторого гротеска, юмора, сарказма, черного или белого юмора.

3
29.11.2014, 08:59

В кино много красивых девушек. Но что действительно понравилось, так это игра актеров. Особенно Екатерины. Просто восхитительная женщина. Да и вообще, фильм смотрится легко и приятно.

2
27.02.2023, 14:12

— Я посмотрел этот фильм и даже не знаю, о чем он, потому что там нет сюжета, есть только слова, много слов. В этом и есть его главная фишка. Это как песня без музыки. Или как фильм без картинки. Он немой, он звучит внутри тебя, а ты слушаешь эти слова и представляешь себе все, что происходит на экране. С этой точки зрения, все фильмы по-своему являются произведениями искусства. Только у каждого свое искусство.

2
13.01.2015, 06:06

Фильм очень интересный, не только для историков, но и для современников (для тех, кто знаком с нашей историей, конечно). Я смотрела его два раза, в первый раз как-то пропустила некоторые моменты, а во второй раз смотрела с чувством гордости за наших предков и желанием показать молодому человеку, историю России, какой она была на самом деле, чтобы он понимал, почему мы так гордо называем себя русские, а на других смотрим сверху вниз.

1
11.04.2012, 09:46

Фильм, который стоит посмотреть для получения общей картины. Не совсем понимаю тех людей, которые пишут, что это полная ерунда, что фильм плох для понимания той эпохи. Мне кажется, такой фильм должен быть в каждом домашнем кинотеатре.

1
Добавь свой комментарий!