Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Nutcracker Prince Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
2321 голос
Кинопоиск
7.659/10
3245 голос

Принц Щелкунчик

Страна: Канада
Премьера фильма: 21 ноября 1990 (США)
Продолжительность фильма: 01:15:00

* Наступил Сочельник, канун Рождества, и все члены семьи Штальбаумов радостно разворачивают свои рождественские подарки. Когда восторги улеглись, семилетняя Эдна спрашивает старшего брата Кристиана: – Что ты нам прислал, Кристиан? Кристиан важно объясняет:     – Это поезд в цирк! Там один комический актер разыгрывает разных зверей. Тебе, Эдна, достанется, наверное, та обезьяна, которая меня так насмешила!     Младшие братья ван Кройц давно уже приучили девочку просить у них разные вещи, которые они хотели бы иметь, и каждый раз по-разному, надеясь, что после подношения что-нибудь получаешь. Теперь она – уже взрослая – тоже просит у них что-то, а братья из вежливости соглашаются. Эдна робко просит у папы рождественского гуся. Но папа чуть не плача отвечает: – Доченька, не проси у меня то, что я хочу! Это невозможно! Ведь я терпеть не могу гусиный жир!     Эдна немного огорчена, но не настаивает.     Мама тоже попросила у родителей всего понемножку – лошадь, щенка, котенка…     И вот, получив все, что просила, Эдда, смеясь, сообщает родителям: - Ребята, посмотрите, как здорово! Мне теперь все время дарят подарки! И родители в ответ:  - Конечно, милая, тебе это очень нравится. Только не надо так упрямиться! - Но ведь так всем нравится!  Мама, пытаясь утешить малыша, говорит: – Эдна не любит гусиного жира, его не надо. Но тебя, конечно, все любят.    И когда Эдне исполнилось 14 лет, она созналась, что с раннего детства тоже просила у родителей то, о чем позже жалела.             Она мечтала о том, чтобы встретить Деда Мороза, а получила в подарок каминную решетку. Мама, когда рассказывала про это отцу, сказала:    - Наверное, папа думал, что гуси – очень жирные птицы и из гусятины можно приготовить такие пирожки, которые потом никто не сможет съесть. Но Эдна этого не понимает. Ей очень хочется иметь каминную печь.
Год: 1990Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Nutcracker PrinceРежиссер: Paul Schibli

В главных ролях
Кифер СазерлендМеган ФоллоузМайк МакДональдПитер О’ТулФиллис Диллер
11.03.2022, 12:21

На мой взгляд фильм очень красочный, красивый и музыкальный! Мне очень понравился. В нем играет мой любимый актер - Евгений Миронов. Я считаю, что это один из лучших фильмов про Рождество и Новый год.

5
26.08.2022, 12:47

Это мультфильм-сказка.

5
09.10.2014, 03:32

Даже не могу вспомнить, где я видел эту чушь. Приходишь в кинотеатр, тебя спрашивают: Вам понравилось?, ты отвечаешь: Не знаю, не смотрел, — и получаешь талон на попкорн. А если бы пошел, то тебе бы дали билет на сеанс, на котором крутят эту же самую чушь второй, третий, десятый раз. И тогда бы у тебя тоже сложилось позитивное впечатление.

4
10.11.2015, 12:38

В детстве я очень любила сказки Гофмана и мне всегда нравились произведения про волшебство, про принцессу, которую заколдовала злая фея, о храбром и смелом принце и его мышином короле. Именно этот мультфильм я увидела случайно. Я видела мультфильм несколько раз, но мне казалось, что он сильно отличается от этой сказки, потому что в нем были такие моменты, которых нет в книге, поэтому я тогда не могла понять какой же он на самом деле.

3
12.06.2015, 17:45

У меня был очень хороший вкус. Моя сестра была ещё меньше, чем я, и я никогда не видел её без одежды, но меня никогда не смущало, что она не могла смотреть, как я смотрю на неё. В отличие от меня, ей было комфортно в своём теле с её красотой и отсутствием талии. Я всегда чувствовал себя очень неловко, когда приходилось смотреть на других мальчиков, особенно когда они были голые. Она думала, что я не хочу на неё смотреть.

2
30.01.2016, 19:59

Мне всегда нравилось смотреть детские фильмы, фильмы сказки с красивыми иллюстрациями и костюмами, но в этот раз я немного огорчилсь. Почему? Да потому что в фильме очень много ошибок - не только орфографических, но и смысловых. Конечно же, это мое субъективное мнение, возможно вы его поддержите, как уже делали в своих отзывах. Фильм я посмотрела еще в прошлом году на новогодние каникулы, так что могу высказать свое впечатление от него. Итак, давайте по порядку: 1) Сюжет фильма.

2
13.03.2014, 10:26

Это не фильм, это - сказка. Не верьте, если Вам скажут, что он детский. Да, спецэффекты, да, сказки, но не надо забывать, ЧТО там творится. Это такой мощный спектакль, и он идёт у Вас в голове до сих пор. Завораживает, заставляет сочувствовать героям. А музыка! Моя любимая из всех Принца щербачика - Песня чародеек.

2
06.10.2018, 12:07

Этот фильм моего детства. Я смотрела его много раз. Очень любила этот фильм, и вот сегодня мой сын-подросток сказал, что он тоже его смотрел и ему понравилось. И я поняла, что действительно, для детей подросткового периода этот фильм имеет какую-то притягательность. Не зря же его так часто показывают по телевидению. Фильм-сказка, которая не перестает быть интересной уже больше полувека. Но есть в нем какой-то свой особенный шарм.

2
21.01.2012, 09:56

Принц щение, снятый режиссером - Сергеем Образцовым, это просто сказочная кино-сказка, наполненная невероятными приключениями, красивой музыкой и юмором. Главный герой - принц и его возлюбленная, принцесса, из-за которой и началась вся эта история. Главные роли исполняют Олег Меньшиков и Мария Андреева. В фильме снимаются еще и Татьяна Пельтц, Юрий Мороз, Елена Яковлева и другие актёры. Фильм поставлен очень красиво и захватывающе, сюжет интересный, он держит в напряжении до самого конца.

1
27.04.2013, 05:04

Я с детства люблю сказки, и когда мне было лет 5-6, мама читала мне рассказы о героях сказок, и я до сих пор помню, как я ждала продолжения, чтобы прочитать его самой. И вот мне уже 16 лет, и мама сказала, что пора начать читать мне сказки на ночь, потому что сейчас я их с трудом могу вспомнить, а в детстве все запоминалось так, будто я знаю их наизусть. К сожалению, я только помню, что главным героем был принц.

0
Добавь свой комментарий!