Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Haunted Понравился фильм?
2
2
IMDB
6.2/10
6492 голос
Кинопоиск
6.736/10
3375 голос

Дом призраков

Страны: Великобритания, США
Премьера фильма: 27 октября 1995 (Великобритания), 15 ноября 2001 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:48:00

* Дэвид преподает в Кембридже и пишет статьи, разоблачающие медиумов. Получив полное отчаяния письмо от старой няни, служащей в старинном поместье семейства Парнеллов, Дэвид решает, что на самом деле она медиум и хочет его шантажировать. События, разворачивающиеся далее, правдиво и достоверно воссоздают подлинную жизнь знаменитой семьи — Шерлок Холмс ищет настоящего убийцы, и Фокс Малдер пытается разгадать тайну исчезновений. Дэвид занимает в этом деле достойное место.
Год: 1995Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: HauntedРежиссер: Льюис Гилберт

В главных ролях
Эйдан КуиннКейт БекинсейлЭнтони ЭндрюсДжон ГилгудАнна Мэсси
28.06.2014, 23:07

— Очень странный фильм. Мне не понравился. Не понимаю, для какой аудитории его снимали. Хотя, может быть, я просто ещё не дорос.

7
05.08.2013, 02:19

Это был мой любимый фильм, где главные герои - дети. Именно поэтому я и посмотрела его, еще будучи школьницей. Мне он показался очень душевным, добрым, с легкой ноткой романтики. В этом фильме снимались тогда еще молодые, но уже хорошо известные актеры: Игорь Костолевский, Владимир Стеклов. Я их помню с детских времен, они у меня ассоциируются с каким-то сказочным миром, с добром. Еще там сыграл Михаил Полицеймако. Он мне еще понравился в роли дяди Вити в фильме Приключения мага.

6
17.02.2023, 05:19

Фильм-фэнтези режиссёра Роберта Швентке, по роману Ведьмина гора, который я очень люблю. В фильме рассказывается про молодую семью, которая переехала в этот дом, и которая после переезда туда, стала часто видеть разных людей, которых, они никогда не видели, да и не могли видеть. Так они начали видеть в доме разных призраков. А особенно, им стало появляться много призраков, которые были похожи на их умершую подругу.

5
30.09.2012, 00:20

Не смотря на то, что фильм был снят только в 1995 году, он является классикой жанра! Что касается сюжета, то он прост, но вполне интересен, а главное есть чему удивиться и о чем подумать.

4
19.09.2020, 22:41

Этот фильм нельзя смотреть ни на ночь, ни днём! После его просмотра нужно немного посидеть и успокоиться. А ещё он страшный, местами жуткий. Но очень зрелищный. Советую посмотреть! Так же рекомендую кинофильм Дом Франкенштейна.

3
31.05.2014, 18:47

Когда я был ребёнком, моя семья переезжала из штата в штат и однажды летом оказалась в штате Мичиган. Отец, взяв с собой собаку, ушёл играть в бильярд. Я же взял с собой телескоп, книгу и альбом для рисования. В тот вечер я допоздна смотрел в телескоп на звезду Альфа Центавра. Не имея понятия как нарисовать её, я начал обводить контуры собаки и звезды, а потом раскрасил их. Получилось очень красиво.

2
15.05.2015, 18:57

Для меня этот фильм из разряда когда нечего делать. Смотрела, не отрываясь, на одном дыхании. В центре сюжета фильма молодой и талантливый художник, который переезжает в дом своей бабушки, а через какое-то время дом начинает преподносить ему сюрпризы. После просмотра фильма, я подумала – ну и чушь!. Но потом подумала, что фильм, как бы, по мотивам книги. И, вот, сейчас, перечитав книгу, я понимаю, что сюжет фильма, почти полностью, повторяет сюжет книги.

2
29.03.2017, 19:45

Этот фильм с самого начала показался мне интересным, хотя я не являюсь поклонницей такого фильма как привидение, мне кажется этот фильм более правдоподобным, чем фильм Привидение. Сюжет очень интересный, как мне показалось, я просмотрела фильм за пару часов и осталась под впечатлением, этот фильм заставил меня плакать. За это я ставлю фильму 5 с плюсом. Актеры сыграли хорошо, я им поверила.

2
14.04.2022, 00:07

Это не фильм ужасов, это психологическая драма о жизни людей с психическими заболеваниями и их семьях. О любви, о проблемах и переживаниях.

1
22.08.2019, 22:07

Сюжет фильма начинается с того, как группа подростков, состоящая из двух девушек и трех парней, отправляется в пещеру, в которой они ищут ответы на загадки, связанные со своим прошлым. Но, на самом деле, ребята ищут не ответы, а сами тайны своих жизней. Фильм очень интересный, актеры играют хорошо, и сюжет тоже интересный. Хотя, конечно, немного старомодный. Если хотите посмотреть хорошую картину - то смело рекомендую. Общее впечатление: Хороший фильм для подростков.

0
Добавь свой комментарий!