Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Welcome to the Dollhouse Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.4/10
33054 голос
Кинопоиск
7.052/10
2986 голос

Добро пожаловать в кукольный дом

Страна: США
Премьера фильма: 10 сентября 1995 (Канада)
Продолжительность фильма: 01:28:00

* Дон Уинер, некрасивая девочка-очкарик двенадцати лет, заканчивает выпускной класс начальной школы. Учителя третируют ее, одноклассники унижают, младшая сестренка постоянно издевается над ней. У нее уже нет никаких иллюзий по поводу своей внешности, но однажды на вечере она знакомится с молодым симпатичным одноклассником, который очаровывает ее, и они клянутся друг другу в вечной любви. Этот парень оказывается серийным насильником по имени Р. О., который не боится никаких наказаний. Р.О. скрывает свою личность и ненавидит всех детей, ему доставляет удовольствие насиловать юных невинных девочек, которые слушают музыку, которую он запрещает им слушать. Он считает, что ребенок, умеющий писать и читать, – это будущее общества, на котором он может паразитировать. Но учительница противится этому, и тогда Р.о. становится известным, он становится преступником. Он грабит дома, убивает, насилует детей. Но это доставляет ему удовольствие… Ужасные кошмары преследуют Р.и. * * * Я провожу рукой по холодному лбу, который начинает пульсировать. У меня мерзнут конечности, и, чтобы согреться, я сажусь на скамейку у окна. Ветер приносит откуда-то с полей густые клубы тумана, у меня на лице появляется испарина, и я начинаю отчаянно зевать. Наступает момент, когда можно уснуть. Но мне не хочется спать. Я встаю со скамейки и, стуча зубами, иду в туалетную комнату. Включаю холодную воду и стою под ней, пока мое тело не согреется. Только тогда я погружаюсь в тяжелый сон… Более мерзких дней в моей жизни не было. Я просыпаюсь в холодном поту, меня клонит в сон. Меня это пугает. Но я знаю, что это еще не все. Я веду счет дням. Каждое утро и каждую ночь. И я больше не могу спать. И затем я начинаю писать. Писать до тех пор, пока не будет закончена работа. Меня отделяют от этого девять месяцев, но я не могу продолжать жить. Я должен покончить с собой. В ту пятницу я заперся в туалете и принял три таблетки снотворного. Я не мог больше выносить этой невыносимой обстановки. Я же по уши погряз в этом дерьме. Я беру блокнот и ручку, сажусь рядом с раковиной и пытаюсь закончить стихотворение. Я пишу крупным красивым почерком, и без особого труда у меня получается. Я решил записать все до конца.
Год: 1995Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Welcome to the DollhouseРежиссер: Тодд Солондз

В главных ролях
Хизер МатараццоВиктория ДэвисChristina BrucatoКристина ВидалСири Ховард
19.12.2013, 17:23

Кукольный дом - это очень красивый и интересный фильм. Мне он очень понравился. Я думаю, что эта картина достойна внимания всех. Ведь это не просто фильм о куклах, а ещё и фильм про отношения между людьми-кукольными персонажами. В фильме показано много чувств и эмоций, причём не наигранных, а настоящих, человеческих. Сюжет фильма очень интересен и необычен: в дом к своим хозяевам, с которыми они прожили много лет, вселяются новые жильцы: мужчина и женщина, которых они совсем не понимают.

7
28.04.2016, 15:24

Смотрел его давненько, но фильм до сих пор не забыл и даже пересматриваю периодически. Сюжет интересный. Есть над чем посмеяться и погрустить. Актеры играют отлично. В общем, советую фильм для просмотра.

6
07.09.2019, 17:56

Фильм очень смешной и жизненный. В нем есть все: и любовь, и предательство, и слезы, и смех. Не могу понять, как можно жаловаться на фильм, который ты посмотрел два раза, не отрываясь?! После просмотра фильма, понимаешь, что нет ничего важнее, чем быть рядом с любимым человеком. И неважно где: в дороге или дома. Важно, чтобы он (она) был рядом, чтоб просто был.

6
22.05.2014, 07:46

Мне очень понравился фильм. Он заставляет тебя поверить в настоящие отношения. Но, пожалуй, самое главное — он показывает, какую власть имеет над нами наше воображение. Я очень рад, что в нашем мире есть люди, которым не все равно. Спасибо вам.

5
16.11.2019, 07:05

Я его посмотрела лишь совсем недавно, но впечатление от фильма остается. В этом фильме играет Анджелина Джоли, и я его видела уже ранее. Но меня зацепил сюжет и игра актеров. Когда смотришь такие фильмы, то забываешь о том, что это кино, а думаешь, что это реальная жизнь. Как мы любим снимать подобное кино, где нет ни грамма правды. А в этой картине все как есть. Очень интересный сценарий и конечно же сама идея.

4
21.07.2020, 18:47

Наткнулся на данный фильм совершенно случайно, я даже не знал о его существовании(о существовании). Я сначала даже подумал что это просто очередная пародия на все фильмы про кукол, но посмотрев данную картину я понял что это далеко не так Начну свой отзыв с того, что мне очень нравится творчество режиссера Марка Сэндриджа, потому что у него выходят очень хорошие и качественные фильмы.

4
06.11.2020, 11:53

В детстве все были влюблены в кукольные домики. Помню, как мы с сестрой лазали и рассматривали их. Эти домики были настолько реалистичными, что мы могли сидеть за столом и есть вместе с ними. И это не просто домик, а с множеством комнат и разных дополнений. Но сейчас я очень редко смотрю мультфильмы вообще, а детские в особенности, потому что очень много плохих и недетских мультфильмов.

3
11.02.2016, 05:39

Фильм очень хорошо снят, он наполнен юмором, и не смотря на то что это комедия она несет в себе очень много смысла. Фильм очень добрый, смешной. Актерский состав подобран замечательно. Так же фильм имеет отличную тематику. Сюжет фильма очень интересный. Это рассказ о маленьком мальчике с детства, которого родители решили отдать в семью где у него будет не только лучший друг, но и девушка. В фильме рассказывается то, какой трудный путь прошел этот мальчик, чтобы стать полноценным человеком.

3
04.12.2019, 05:34

Когда я его посмотрел в первый раз, то решил, что он шокирует меня, потому что это не соответствует тому, к чему я привык в фильмах. Но когда я смотрел его снова и снова, я понял, какой это добрый фильм. Он не шокирует, он просто хороший.

2
17.06.2013, 10:50

Мне нравится как он снят, актеры, сюжет. Но, если честно, я ожидал увидеть нечто совершенно иное. Это всё же совсем не тот кукольный дом, который я хотел увидеть. Возможно, это и есть то самое искусство. Но вряд ли после просмотра мне захочется заглянуть внутрь такого дома.

1
Добавь свой комментарий!