Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Princess Bride Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.1/10
407450 голос
Кинопоиск
7.199/10
12364 голос

Принцесса-невеста

Страна: США
Премьера фильма: 18 сентября 1987 (Канада)
Продолжительность фильма: 01:38:00

* Добро пожаловать в фантастический мир прекрасных замков, жутких подземелий, бескрайних океанов, лесов и гор. Чтобы спасти свою возлюбленную, прекрасную принцессу Элис из рук беспощадного злого волшебника темного властелина, Вам придется отправиться в далекое и опасное путешествие по миру страхов и кошмаров. Вершить добрые дела, играть в онлайн игры для мальчиков, жить настоящей жизнью, как в реальной жизни. Путешествие к свету, к могуществу, к вере в себя. Удачи! Гоблины – маленькие существа, которые живут на равнине Чаббари. Они готовят пищу и одеваются в шкуры животных. Достигают размера взрослого человека. От двух до трех лет, все зависит от климата. В подвале живут гоблины и гоблинши. Лица гоблинов похожи на обезьян, поэтому их прозвали "орангутаны". Самым примечательным является их преданность и любовь к детям. Гоблинши приносят им еду. Обычно гоблины резчики по дереву, но иногда они берутся за любое дело.Гоблины могут разговаривать, но как правило не говорят больше 10 слов. Возможно, поэтому вся детвора называет их "ха-ха-гоблинами". Они имеют очень холодные руки и ноги, поэтому одевают шерстяные платки на тело. История начинается с маленькой девочки Лены из России. Она была рождена младенцем и воспитывалась в семье брата. Дома, на квартире у мамы её считали сиротой. Ей приходилось работать с утра до вечера, чтобы прокормить свою семью и себя. Однажды, когда Лена повзрослела, она решила уехать в Санкт-Петербург. Но маму это очень расстроило. Она не хотела отпускать дочь. Но Лена настояла, чтобы мама не переживала, всё будет хорошо. Но мама не приехала к дочери, тогда Лена отправилась в другой город, чтобы посмотреть на города и побывать в разных музеях. Магия и волшебство в игре "Ведьмак: Крови и Пыли" Закрученные в спираль события, в которых важно всего ничего: правильно выбрать пути решения и исполнить задуманное. В этой игре каждый может пройти испытание своим уникальным шагом, что откроет многие уголки Мира Яви, Мира Прави и Мира Нави. Вы будете играть за ведьмака Геральта из Ривии. Когда-то он был членом гильдии охотников на нежить "Жнецы". Но теперь у него другая профессия – ведьмака. Вам предстоит пройти долгий путь самосовершенствования и не попасться на пути тёмных сил.
Год: 1987Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Princess BrideРежиссер: Роб Райнер

В главных ролях
Кэри ЭлвисРобин РайтКрис СарандонМэнди ПэтинкинКристофер Гест
02.01.2013, 08:17

Я просмотрела этот фильм 6 раз. Все эти годы я просто влюблена в него.

6
02.12.2012, 19:27

У фильма есть одна проблема: Он показывает, каким может быть брак. Но также он показывает, какой брак не должен быть. В нем нет ни любви, ни дружбы, ни радости. Сплошная боль, разочарование и желание сбежать.

6
20.02.2013, 02:11

Мне очень нравится смотреть мелодрамы. Особенно когда они показывают жизнь обычных людей, которые не слишком известны, но очень счастливы. Так вот, фильм Принцесса - это как раз тот случай. На фоне всеобщего помешательства на принцессах и королевичах, в фильме показана жизнь обычной девушки из деревни, которая стала невестой короля. Сюжет фильма мне очень понравился, он легкий, нет какого-то затяжного сюжета или чего-то еще.

6
20.04.2017, 09:24

У кого-то свадьба, а у кого-то фотосъемка. Но в любом случае, зрелище прекрасное! В качестве свадебной кареты – грузовик. В качестве лошадей – 2 коровы. Жених в костюме индийского факира, невеста в пышном белом платье. И самое главное – это огромный слон! Слоненок. Он должен был везти карету невесты. Карета должна была открываться, и там внутри должен был сидеть слоненок.

6
13.08.2017, 23:33

Фильм мне очень понравился, я пересматриваю его уже много лет. Не знаю, почему я раньше не замечала этот фильм, но теперь я готова смотреть его вновь и вновь. В этом фильме есть и любовь, и романтика, и юмор. Все это переплетается в сюжете фильма. Фильм снят в лучших традициях Диснея. Как же мне нравится фильм Принцесса-невеста. Так же в фильме присутствуют красивые кадры, красивая музыка. Есть и смешные моменты. Но больше всего мне нравится сцена с лошадьми.

5
16.09.2021, 05:11

Этот фильм один из моих любимых, как и все, что снято в СССР. Задумывался он как экранизация классического произведения русской литературы, но как-то я не прониклась, и даже наоборот, книга мне понравилась больше, чем фильм. Но это не умаляет его достоинств. Фильм снят очень красиво, костюмы и антураж того времени - шикарные. В фильме присутствуют такие актеры как: Сергей Шакуров, Наталья Гундарева, Анатолий Ромашин, Елена Коренева. Из актеров постарше - Андрей Попов и Ирина Метлицкая.

5
11.03.2017, 07:38

О Боже! Как же давно я его не видела! и вот - все сразу пошло не так! Я обожаю этот фильм.

3
25.07.2020, 20:25

В этой картине снимались такие актеры как: Ирина Алферова, Алексей Баталов, Наталья Вавилова, Лев Дуров и Евгений Федоров. Фильм был снят по мотивам сказки о Золушке. Но это совсем другая сказка и совершенно другая история. Здесь больше будет места лирике и романтике. Тут все построено на любви, на чувствах. Эта картина очень трогательная, красивая и очень добрая. Особенно хочу отметить игру Ирины Алферовой. Она сыграла превосходно. Это моя любимая актриса.

3
13.05.2014, 06:24

Вот уж точно: сказка ложь, да в ней намек! Добрым молодцам урок! Это я о фильмах Спящая красавица и Красавица и чудовище. Сегодня ночью смотрела этот мульт и поняла, что намёк имеется. И в самом деле, после просмотра этого фильма я тоже всё время пытаюсь понять, почему Красавица такая невезучая. Так и живём.

3
10.05.2016, 12:19

Когда я увидел Натали Портман, бегущую по облакам в стрингах и костюме пчелы, то сразу понял, что это самый лучший фильм. А еще я впервые в жизни увидел в веб-камерах лица людей. Это так классно! Мне реально понравилось! После этого фильма хочется стать программистом. В этом фильме нет ни одной нормальной сцены.

0
Добавь свой комментарий!