Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Swan Princess Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
23721 голос
Кинопоиск
7.871/10
32912 голос

Принцесса Лебедь

Страна: США
Премьера фильма: 18 ноября 1994
Продолжительность фильма: 01:26:00

* В те сказочные времена, когда на земле повсюду были заколдованные замки, таинственные лесные чащи, фантастические животные и злые колдуны, случилась эта нелепая и запутанная история. Жили-были король и королева. Они были очень бедны, у них не было никаких природных богатств. Они ходили ко всем местным знахарям, но никто ничего им не мог подсказать. Они по-прежнему работали на своих полях. Жизнь их была совсем невеселой. Но вот они убедили себя, что они несчастны, потому что у них нет ни сада, ни цветника, ни птичьего двора. И вот они послали за кузнецом, а к кузнецу привели оленя. Простой кузнец спрятал его в свою кузницу, а вечером, за ужином, все четверо вдруг услышали, как олень кого-то приветствует. - Что это он приветствует? - спросили король с королевой. И вдруг раздался смех, и на пороге появился маленький белый олень. Король со своей женой изумленно смотрели на него. Олененок с гордостью сказал: - Я родился именно в этот день, я прилетел к вам, я избранный олень, чтобы принести вам доброе известие. Он рассказал о волшебных лесах, о доброй волшебнице и ее волшебной палочке, о том, как они устали от жизни, от забот. В своем последнем путешествии они увидели необычайный, прекрасный мир. Это то, что всю свою жизнь вы искали - мир, который полон чудес, о котором вы мечтали. Здесь вы найдете множество волшебных вещей, красивых зверей и таких же людей, как вы сами. И о прошлом, и о будущем я расскажу вам. Идите, и обретете мир и счастье. Лишь только эти слова были произнесены, олень исчез. Кузнец, его жена, король и его подданные вернулись в свои дома, а олень вернулся к своим друзьям. Долго сидели они возле сияющего огня, в их дома пришла радость. В то же самое время кузнец покинул свою кузню. Он медленно шел среди яблоневых садов, которые росли вдоль дороги. Но вдруг он застыл на месте, потому, что увидел на дороге оленя, который обратился к нему с приветствием. Никогда раньше он не видел оленя такой красоты. Здесь была одна из его лучших оленей, его красавица супруга, она была только на месяц моложе его.
Год: 1994Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Swan PrincessРежиссер: Ричард Рич

В главных ролях
Джон КлизЛиз КолэуэйДжек ПэлансГовард МакДжиллинМишель Никастро
Трейлер к фильму Принцесса Лебедь
04.01.2018, 03:11

Мне очень нравится смотреть этот мультфильм. Я много смотрела, как минимум 5 мультов, которые понравились больше всего. Очень жаль, что этот мультик сняли только спустя 14 лет после выхода. Этот мультик просто потрясающий, хоть и немного устарел и не такой добрый, как раньше, но смотреть я его не перестану! Сюжет: Давным-давно в сказочном королевстве Синея жила одинокая лебедь, которая ждала своего принца.

7
09.03.2012, 16:03

В нашем прокате он назывался фильм Спящая красавица. Это один из лучших фильмов Диснея. Он снят по сказке Шарля Перро. Сюжет очень простой - есть злая королева(которая на самом деле не злая совсем), есть принцесса, которая спит сладким сном и не хочет просыпаться от любви к своему возлюбленному принцу. Но злой королеве все же удалось разбудить принцессу. Очень понравилась игра и песни в фильме.

6
29.04.2015, 09:04

фильм на пятерочку, актёры сыграли отлично, но, если честно, смотреть противно. почему-то вспоминается из детства мультик про гусей-лебедей и что все они (гуси- лебеди) очень тупые и смешные.

5
09.02.2019, 04:35

На мой взгляд это один из лучших анимационных фильмов, среди тех, что я когда либо видел. Анималистичный сюжет с кучей спецэффектов, красивой графикой и великолепным музыкальным сопровождением. Все персонажи смотрятся как живые, особенно главный герой. Есть конечно и сюжетные недочёты, но они не портят общей картины.

5
26.02.2018, 22:13

В этой картине я увидел прекрасную историю любви, которая может быть на основе сюжета из фильма, а не из сказки. Я считаю, что принцесса и принц должны быть настоящими людьми, а не какими-то сказочными персонажами, потому что если бы они были такими, то их и любить можно было только как героев сказок, а в жизни нужно быть самим собой. К тому же у таких людей нет ни капли фальши, и поэтому их не будут подозревать в чем-либо, когда они будут иметь дело с теми, кто похож на сказочных персонажей.

5
06.02.2019, 11:31

Фильм Принцесса Лебедь, в котором снимается молодая актриса Лив Тайлер (Liv Tyler), я смотрела в кинотеатре (в США). По сюжету молодая девушка (имя не помню, у фильма есть русский дубляж) жила с родителями в маленьком городе, и в городе же у нее появилась возможность учиться в музыкальном университете. И вот она приезжает в столицу, где в университете учатся люди со всего мира и среди них оказывается парень ее мечты - Принц.

4
24.06.2015, 17:31

Когда я впервые увидела актрису, сыгравшую главную роль, я чуть не задохнулась от восхищения! Это было потрясающе и очень точно! С того дня я заболела этим мюзиклом! И сейчас, пересматривая его уже в 10-ый раз, восхищаюсь снова! Как известно, если в первой сцене фильма герой произносит несколько слов, значит, в дальнейшем его речь будет исключительно монотонна. Но в этом фильме все было по-другому: герой произнес первую фразу лишь в 3-й раз.

4
14.04.2013, 04:52

Это было самое страшное кино, которое ты можешь посмотреть. Она смотрела на него как на самое страшное кино в мире. До сих пор боюсь, когда включаю. Когда я была маленькая, моя мама часто брала меня на концерты. В один прекрасный день, когда она взяла меня на концерт Deep Purple, то взяла мой билет, села рядом и спокойно пошла.

3
16.05.2014, 05:17

Если у Вас плохое настроение, посмотрите его, и оно не будет портить его целый день. Когда я начал делать свои первые шаги, мать всегда говорила мне идти очень медленно, не торопясь. Теперь, когда я сам мама, я стараюсь донести до своих детей то же самое. Иногда, если быть терпеливым, можно услышать, как твои дети говорят мама Однажды я был приглашен на день рождения к другу.

1
14.10.2016, 19:44

Фильм-это просто супер. Очень много красивых песен. Красивые картинки, красивые костюмы. Но это только одна сторона медали. Вторая сторона-это фильм о любви. Фильм очень добрый и красивый. И самое главное-очень хороший мюзикл. Я люблю мюзиклы и считаю, что они лучше, чем фильмы.

0
Добавь свой комментарий!