Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Der Krieger und die Kaiserin Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.5/10
14347 голос
Кинопоиск
7.47/10
4254 голос

Принцесса и воин

Страна: Германия
Премьера фильма: 2 сентября 2000 (Италия)
Продолжительность фильма: 02:15:00

* Сисси — принцесса — работает медсестрой в психиатрической лечебнице. Бодо — воин — бывший военный, подрабатывающий где придется. Их свел случай, он украл картину у сумасшедшего художника, который бы точно ни за что не отдал ее и, как оказалось, наш Бодо, на которого хозяин решил наложить лапу. У каждого из них была своя история, своя жизнь. Расклад получался интересным. Я задумалась. Но в планы меня это не вписывалось. Я всегда была мечтательницей, всегда хотела необычного и незаурядного. Мне постоянно хотелось чего-то нового, чего-нибудь неизведанного. Я никогда не стремилась стать той, кем являюсь сейчас, не стремлюсь стать гениальным поэтом или художником. Это лишь мечты, которые остались в детстве, стали частью моего моего сознания. Возможно, что в будущем, я бы и превратилась в настоящую принцессу, и обо мне ходили бы легенды, да только вряд ли я смогла бы сохранить свою тайну. Я бы не смогла иметь личную жизнь, иметь любимого человека. Все бы так же как сейчас: коллеги по работе, клиенты и только один мужчина, ради которого можно выйти за рамки обычной жизненной ситуации. Слишком все просто, слишком предсказуемо… Этак можно сделаться обыденной. Надо быть абсолютно честным с собой. Прошлое — оно никого не ждет. Оно мертво. Оно не имеет продолжения. Оно никого не волнует. Но оно — часть моей жизни. И я не могу его отпустить. Единственное, что я могу, так это гордиться тем, что мои родители развелись. Да, только я смогла сохранить свою семью, по крайней мере, частично. С родителями у меня всегда были хорошие отношения, даже когда они были в ссоре. Сейчас мы не общались много лет и это было настоящей бедой. Но время расставило все на свои места. Они живут друг с другом, их брак я рассматриваю, как элементарную финансовую сделку. Правильную и хорошую. Это сделка, которую они заключили, как я полагаю, между собой. Они счастливы, только, не знаю, надолго ли? В это же время жизнь переменилась для меня в лучшую сторону. В мою жизнь вернулся Алан. Мы сблизились и нам стали нравиться друг другу. Я даже начала подумывать о том, чтобы мы поженились, но Алан всегда говорил, что мы не можем быть вместе. Мы должны быть свободными друг от друга. Но я не могла ему поверить.
Год: 2000Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Der Krieger und die KaiserinРежиссер: Том Тыквер

В главных ролях
Франка ПотентеБенно ФюрманнЙоахим КрульЛарс РудольфМельхиор Беслон
Трейлер к фильму Принцесса и воин
04.11.2019, 20:24

На самом деле фильм не о принцессе. Нет, он не о том как она оказалась на троне, и не о борьбе за него. А о том, как она, будучи принцессой, стала воином. Фильм основан на реальных событиях. Это не сказка, а реальная история. Так что смотрите и делайте выводы. У каждого из нас есть слабости. И есть такие девушки, женщины, которые имеют силы, возможности, но при этом слабые и неуверенные в себе. Именно такая девушка по имени Арья и стала воительницей.

7
13.07.2022, 18:08

Этот фильм я смотрела в далеком 2000 году на кассетах, и тогда он мне очень понравился. В нем снималась прекрасная актриса Лив Тайлер. Но с тех пор я не смотрела ни одной части этого фильма, поэтому решила его посмотреть. И вот сегодня этот фильм в который раз я посмотрела. Как обычно мы с родителями сидели и его смотрели. Фильм нам очень понравился, он был смешным и интересным. Сейчас в мире мало таких фильмов, где все события происходят как бы без слов, когда разговаривают только актеры.

7
28.02.2018, 16:50

За этот фильм, мы должны благодарить армию США, потому что он наглядно показывает, какой сильной и в то же время беззащитной может быть женщина.

6
26.03.2015, 06:55

Когда фильм только вышел, я никак не мог понять, почему он получил семь Золотых малин. А потом понял. Он получил все эти награды за лузерство. Вы можете представить себе, чтобы кино, которое получило семь Оскаров, было лузерным? Вот и я не смог. Если вы не поняли, о каком фильме идёт речь, посмотрите на его рейтинг и убедитесь сами. Фильм является самым провальным фильмом за всю историю Голливуда.

5
25.07.2014, 02:03

Фильм просто прекрасный и я его рекомендую всем. Очень много реальных историй и событий происходит в нем. Если вы любите фэнтези и рыцарские романы, тогда этот фильм для вас! И еще немного картинок из фильма: Мой малыш не желает сидеть в кресле, оно ему кажется таким огромным, поэтому он предпочитает лежать в кровати и смотреть, как я занимаюсь домашними делами - говорит хозяйка.

5
02.06.2012, 06:59

Не то, чтобы я не люблю сказки, просто эта сказка была слишком реальной! P.S. Мой муж и я, хотим, чтобы и у наших детей была прекрасная память о детстве.

4
21.05.2012, 00:31

Это история семьи, в которой сын очень сильно похож на своего отца. Мальчик тоже страдает, от того, что его отец - король страны, в которую он, как бы, не может войти. Его отец считает, что он не достоин жить в этой стране, но при этом, он же считает, что сын его достоин быть королем, а это уже, по-моему, несколько не реально. И, когда мальчика пытаются переубедить, то он говорит, что: “Если он мне не позволит, я сам стану королем”.

3
21.06.2019, 04:25

Когда принцесса в беде - все мужчины королевства собираются вокруг, чтобы спасти её. Когда женщина в опасности - все мужики сбегаются, как тараканы! И только когда я смотрю на свою собаку, я понимаю, что ей просто нужна забота. На этом всё. Спасибо вам.

3
02.11.2015, 03:07

Фильм отличный, он прекрасно показывает, как люди могут измениться за очень короткий срок! Но самое главное - он показывает нам, как важны близкие люди и как их не хватает. Я уже давно не сплю под одеялом, только в одежде. Ну так, чтобы оно всегда было подо мной. Я даже с кровати уже больше года сам не встаю. И с дивана тоже. Это что-то вроде привычки. Иногда, конечно, случается.

0
11.01.2023, 03:22

Мне интересно, почему в русской версии фильма название изменили на Проклятие золотого цветка? Неужели из-за того, что в оригинале он назывался Цветок тысячи кошмаров? По итогам голосования (заканчивалось на странице) - большинство считает, что мы живем в мире, где полно людей, любящих насилие и жестокость, а также много тех, кто любит животных и природу.

0
Добавь свой комментарий!