Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Beethoven Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.7/10
69051 голос
Кинопоиск
7.269/10
67954 голос

Бетховен

Страна: США
Премьера фильма: 3 апреля 1992
Продолжительность фильма: 01:27:00

* Герой фильма - не великий композитор, а случайно названный его именем симпатяга-сенбернар. Попав еще щенком в приютившую его семью, пес быстро подружился со всеми домочадцами, настолько что многие из них даже стали называть его Бартом. Такая вот история. Режиссер в этом фильме - Анджей Вайда, лучший режиссер современности. Что такое "немой" кинематограф? А то, что немой фильм - это фильм без звукоизвлечения. Камера запечатлевает то, чего не знает говорящий на языке картины. В картине важно не то, как говорит актер, а то, в каком он пребывает состоянии - есть ли в нем радостное движение, присутствует ли в его голосе фантазия, есть ли у него настроение. Во всяком случае, так было до эпохи звуковых фильмов. И зритель может стоять за кадром и видеть, как переживает действие экранный герой. Актеры и персонажи, одетые в черную или белую одежду, на экране - без озвучки. Им не нужно говорить. Их задача - передать эмоции и атмосферу. Сложные отношения у аниматоров с телевидением. Давным-давно были изобретены фильтры, благодаря которым фильм, вышедший на экран в век цветного кино, нередко терял цветность. Сегодня есть цветная и плоская пленка. Но при этом - очень большая разница в техниках изображения. Можно, конечно, снять цветастую картинку и получить такую же картинку, но качество будет хуже. И возникает вопрос - как же, в таком случае, смотреть черно-белое изображение? Все очень просто. Учить цветное изображение, а потом уже пользоваться его возможностями. Для этого нужно сделать цветные копии пленки, после чего хранить их вместе с пленкой - так, чтобы они попадали друг на друга. Конечно, можно смотреть черно-"белые" фильмы на большом экране в кинотеатре. Но не всегда найдется желающий сесть перед экраном. А смотреть черно"белый" фильм на домашнем экране все равно что смотреть черно"-белую копию, только на качественном телевизоре. И все же работа над цветным изображением продолжается, так как к цветным снимкам нужны цветные фильтры. Но самое важное - это обработка цвета на телевизоре, чтобы получить тот самый, подлинный цвет. В "подлинном" цвете, который раньше показывали только на больших экранах, есть не просто цветные объекты, но и их цвета. (Например, узнаваемые зеленые и красные треугольники, когда смотришь фильм со стереоочками.
Год: 1992Бюджет: $147,214,049
Оригинальное название: BeethovenРежиссер: Брайан Левант

В главных ролях
Кристофер КастильНиколь ТомДин ДжонсБонни ХантЧарльз Гродин
13.06.2012, 08:39

В фильме много хороших моментов, но есть один минус, который перечеркнул все. В тот момент, когда собака открывает рот и издает свой знаменитый лай, это нужно видеть, звук сам вас поднимает на ноги, и вы готовы бежать, даже если кругом титры и время уже позднее. После просмотра меня переполняли эмоции, я был счастлив.

6
12.07.2020, 22:50

Это просто шедевр, фильм, который стоит в одном ряду с такими шедеврами как: Амели, Леон, Сладкая жизнь. Очень сильно рекомендую к просмотру этот фильм. В фильме Бетховен показан человек, который занимается музыкой и по-настоящему любит её. Все свои силы он вкладывает в то, чтобы его музыка была понятна людям, чтобы донести до них всю глубину его чувств и эмоций, ведь это так важно, когда люди тебя понимают.

5
13.09.2014, 02:43

Фильм мне понравился, но не могу сказать, что я прям в восторге. Это кино о мальчике, который стал знаменитым в городе, и ему пришлось отказаться от всего ради своей мечты. В этой картине есть над чем подумать, если вообще не хочется смотреть на то, как мальчик становится великим музыкантом. Не все так просто, как кажется, когда дело касается успеха. И это в фильмах не так часто показывают.

5
17.08.2014, 02:04

(В фильме есть моменты которые не совсем в тему, но тут уж извините за критику) Так вот, на мой взгляд, фильм можно смотреть. И даже с удовольствием. Но не с первого раза, а с повтора, потому как все же это фильм, и он немного рассчитан на зрителя. Сюжет незамысловатый, и вполне можно догадаться, о чем идет речь, но ведь не все из нас большие фанаты Бетховена. Я больше люблю музыку, чем его произведения.

3
31.05.2020, 19:58

Если вы не любите сентиментальный бред, то идите мимо, тут его нет.

2
16.04.2022, 11:56

Я не знаю как, но я это делаю. И именно это делает меня человеком. Но есть люди, которые делают это по-другому. Они живут по чужому сценарию. Когда я вижу человека, который делает в своей жизни что-то не так, я говорю ему: “Давай я покажу тебе, как надо. Я покажу тебе самый короткий путь для того, чтобы ты мог жить по-человечески” (с) Фильм Бетховен - это история любви человека к собаке, снятая по мотивам романа Джеймса Хэрриота Жизнь и приключения Мартина Чезлвита.

1
11.04.2020, 16:27

В этой истории нет ни одного героя, который бы мне не понравился. У людей, родившихся в конце 1980-х — начале 1990-х, есть особенность — они знают, кто такой Майкл Джексон. Им не нужно вспоминать, кто он такой. Это как если ты родился в эпоху iPhone и ты им пользовался все детство. Я думаю, что это странно — когда люди смотрят на кого-то и думают: Это тот, о ком я столько читал.

0
18.11.2014, 10:56

Этот фильм не оставил меня равнодушным, а наоборот очень растрогал. Смотрела я его с очень большим удовольствием. Фильм снят настолько качественно, что просто слов нет. Я не могу понять людей, которые не знают о таком великом композиторе как Бетховен. Это одна из самых моих любимых кинолент и я с большим нетерпением жду каждый новый фильм, в которых будет показан этот великий гений. В фильме рассказывается про двух мальчиков, один из которых, это юный гений по имени Иоганн Себастьян.

0
28.04.2012, 19:37

Это мой любимый фильм, несмотря на то, что он не новый. На данный момент его можно смело назвать классикой. Если я включаю этот фильм, то всегда смотрю его полностью, так как он меня затягивает. В нём рассказывается история маленькой собачки по имени Бетховен. Она очень добрая, дружелюбная, но при этом она очень умная, сообразительная. И её хозяин всегда любил только её, а других собак не хотел.

0
04.05.2019, 00:46

Это невероятно умный пёс. Настоящий философ и ценитель жизни. Он говорит сам за себя. Этот фильм поможет вам лучше понять жизнь животных. Как-то раз один человек вернулся поздно домой с работы, как всегда усталый и задёрганный, и увидел, что в дверях его ждёт пятилетний сын.

0
Добавь свой комментарий!